Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2008, 16:03
yana2880 yana2880 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
yana2880 *
аутоимунный тиреоидит

Здравствуйте, мне 27 лет. Мой рост 169 см, вес 48 кг. Вот уже лет пять меня беспокоит тахикардия. Обследовалась у кардиологов (ЭКГ, суточный мониторинг, УЗИ сердца) С этой стороны все нормально, но и на сучном мониторинге и на ЭКГ подтвердили тахикардию. Также меня постоянно мучал неустойчивый менструальный цикл - который могли удержать только таблетки Диане 35 (перепробовала множество других - цикл они не удерживали).
В 2000 г. я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы - все было в пределах нормы.
В 2006 году я родила ребенка. Всю беременность мне ставили угрозу прерывания -повышенный тонус. Год я кормила ребенка грудью. После этого я снова начала пить таблетки, но теперь даже Диане 35 не удерживает цикл. Тахикардия стала еще больше меня беспокоить. Врач посоветовала мне сдать анализы на гормоны щитовидки и сделать УЗИ. Вот результаты:
FT4 13,10 пмоль/л
TTГ 2,73 мМЕ/л
а/т к ТРО 84,20 МЕ/мл

УЗи: правая доля: 16*14*47 мм
левая доля: 15*12*44
Объем правой доли: 5,2 см
Объем левой доли: 3,9 см
Перешшек 3 мм
Ткань железы с незначительной неординарностью, в левой доле образование 2,5 мм.

Мне поставили диагноз аутоимунный тиреоидит, и назначили эутирокс 25 пить по 1 таблетке в течение года.
Также я сдала анлиз на кортизол, сейчас жду результата.
Скажите пожалуйста, правильно ли мне поставили диагноз и назначили лечение? Очень боюсь пить гормоны, какие могут возникнуть последствия от их приема (например, возможно резкое увеличение веса)?
От чего могло возникнуть данное заболевание и возможно ли полное излечение.
Очень переживаю не мог ли аутоимунный тиреоидит передаться по наследству моей дочке или повлиять на ее здоровье? Как можно в таком случае проверить малыша, какие анализы нужно сдать дочке (ей сейчас год и девять месяцев)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2008, 16:19
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша шитовидная железа функционирует нормально. Достаточно было проверить ТТГ, убедиться, что он в норме и не искать больше причин ваших проблем в шитовидной железе. Все остальные исследования, диагноз и эутирокс - лишние.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2008, 17:06
yana2880 yana2880 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
yana2880 *
Спасибо большое за ответ.
Но врач меня напугала чересчур завышенными а/т к ТРО 84, 20 МЕ/мл (при норме 0 - 30). То есть эти антитела не являются свидетельством аутоимунного тиреоидита?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2008, 17:27
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела никак не влияют на ваше самочувствие. Они есть очень у многих совершенно здоровых людей. Они есть и у пациентов с аутоимунным тиреоидитом. Аутоимунный тиреоидит в любом случае лечится только тогда, когда нарушена функция шитовидной железы. То есть она не производит достаточного количества гормонов. В этом случае назначают заместительную терапию тироксином (эутирокс - это тироксин).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2008, 17:34
yana2880 yana2880 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
yana2880 *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2008, 18:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более того, во всех статьях уровень АТТРО считается увеличенным ( а не просто методическим шумом ) начиная с цифры 100 или даже 150
нарисуйте на бланке эту цифру вместо 30 и успокойтесь

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.