Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2016, 19:16
nakhvvipqo nakhvvipqo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Other
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
nakhvvipqo *
СД1 (использование длинного инсулина)

Здравствуйте!
На данный момент использую Актрапид и Протафан (только на ночь). Как я понимаю Протафан используется как фон, короткий я использую в 7 - 13 - 17 часов (получается коротким я создаю такой же фон т.к время действия 6 - 7 часов у него ) и в 22 - 23 длинный. Такой вопрос, можно ли утром так же использовать длинный инсулин и не беспокоиться о том что надо есть в 7 - 13 - 17, а когда захотел - уколол короткого и поел через минут 20? Да и в дороге не всегда получится есть по времени.
Задав этот вопрос эндокринологу который выписывает рецепт, я получил очень расплывчатый ответ - "Нет, так лучше не делать. Сахар будет не стабильный и позже стабилизировать его будет проблематично.", в общем адекватного ответа я не получил.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2016, 19:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где Вы живете?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2016, 19:57
nakhvvipqo nakhvvipqo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Other
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
nakhvvipqo *
Беларусь, Минск.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2016, 20:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас обучали в школе диабета ?
Вы правы в том плане , что можно разбить длинный инсулин на две инъекции , перекрывающие друг друга "хвостами", но все равно протафан - инсулин с пиками. Опять же подколки на еду надо делать за 20-30 инут до еду - коли у Вас актрапид. ПРи идеальной технике обращения с инсулинами Вы могли бы получить приличные результаты- но что-то мне подсказывает , что у Вас такой техники нет...Гликированный какой , какой стаж диабета ? использование же только двух пролонгов при 1 типе диабета не даст целевых показателей гликированного
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2016, 23:02
nakhvvipqo nakhvvipqo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Other
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
nakhvvipqo *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вас обучали в школе диабета ?
Да.
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
что у Вас такой техники нет...
Я в этом плане очень дотошный, вся еда по граммовкам. Сахар в основном не больше 6. По этому и спрашиваю тут т.к по логике ночью держит сахар, а значит и днем можно. Можно даже проверить, но так как я хочу быть в этом уверен и задаю этот вопрос. Стаж несколько месяцев, гликированный пока не сдавал.

Понятное дело что Протафан пиковый, но это лучше чем быть привязанным ко времени.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2016, 23:17
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nakhvvipqo Посмотреть сообщение
Такой вопрос, можно ли утром так же использовать длинный инсулин и не беспокоиться о том что надо есть в 7 - 13 - 17, а когда захотел - уколол короткого и поел через минут 20? Да и в дороге не всегда получится есть по времени.
Это основная схема инсулинотерапии у активных молодых людей. Подбирается ночной и дневной фон (дневной фон проверяется при отсутствии короткого и еды - сначала завтрак пропускаем, в другой день обед и т.д.), а короткий вводится не по часам, а в зависимости от планируемого приема пищи. Актрапид, конечно, не самый удобный для этого инсулин - колоть нужно заранее, и планировать перекус после основной еды, "на хвост". Но и с актрапидом можно.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2016, 23:44
nakhvvipqo nakhvvipqo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Other
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
nakhvvipqo *
Большое спасибо! Топик можно закрывать
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.