Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2016, 02:16
manyashka manyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
manyashka этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Измерения глюкозы при ГСД

Здравствуйте! Поставили диагноз гестационный диабет на 26 неделе беременности.
Вопросов два:
1. Диагноз был поставлен после гтт в 26 недель (натощак 5,5, через 1 час 12,6, через 2 часа 8,50).
Стала разбираться в вопросе, и на форуме прочла,что превышение выше 5,1 натощак - это уже диабет. Сахар натощак в течение всей беременности у меня был 5,3-5,5. Получается, что диабет у меня уже давно, хоть и официально диагноз не ставили и такой сахар называли нормой. Это уже как-то могло сказаться на ребенке?
2. Изучила тему лечения гсб. Выбираю глюкометр. Есть два типа глюкометров - откалиброванные по крови и по плазме. Подскажите пожалуйста, указанные значения, к которым нужно стремиться при соблюдении диеты (5,1 натощак, и до 7 после еды) это значения для крови или для плазмы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2016, 08:53
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,950
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для плазмы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2016, 22:43
manyashka manyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
manyashka этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
1.Купила глюкометр, измеряю сахар, дневник веду.
Здесь прочла,что измерять нужно через час после начала еды, но два врача мне сказали обратное, что измерять нужно через час после окончания. А ем я долго, поэтому для меня критично это время. Есть ли какое-то обьяснение/подтверждение того,что измерение проводится через час после начала?
2. Диетой удается поддерживать нормальные значения после еды, но натощак сахар высокий (5,7/6), хотя лабораторный анализ показывает меньшее значение натощак, чем глюкометр. Если по лабораторному анализу натощак норма, то не стоит беспокоиться? или по результатам измерения глюкометром мне светит инсулин?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.