Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 12.03.2007, 10:36
noyra noyra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
noyra *
Получается если анализ и узи ничего не покажут то это не факт, что нет ФХЦ.
Тогда ничего не понимаю, Санкт-Петербург вроде не деревня))) так почему даже в таком университете как 1 мед им . Павлова, когда я сказала про производные в лаборатории были не в курсе о чем я говорю.
получаетс, что со всей России приходиться ездить в Москву, чтобы определить заболевание.
А если нет возможности...то все?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.03.2007, 12:36
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определение МПК в суточной моче для диагностики феохромоцитомы – относительно новая лабораторная методика, которая, в силу ряда причин (финансовых, организационных и т.д.), до Питера пока не дошла.
Определение МПК позволит практически со 100% уверенностью подтвердить или отвергнуть диагноз феохромоцитомы. Поэтому до получения результатов исследования суточной экскреции МПК и нет смысла делать УЗИ, КТ или МРТ для поиска опухоли. Для сравнения методика определения самих катехоламинов и ВМК в моче обладает 50 – 70% информативностью.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.03.2007, 13:18
noyra noyra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
noyra *
спасибо, я поняла.
Скажите,пожалуйста, к сожалению у меня нет возможности сдать суточный анализ мочи.
могу я сдать кровь?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.03.2007, 15:24
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от noyra
спасибо, я поняла.
Скажите,пожалуйста, к сожалению у меня нет возможности сдать суточный анализ мочи.
могу я сдать кровь?
МПК исследуются в суточной моче.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.03.2007, 15:30
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от noyra
к сожалению у меня нет возможности сдать суточный анализ мочи.
А почему?
Цитата:
Сообщение от noyra
могу я сдать кровь?
МПК в крови тоже определяют, но методика стандартизована для мочи.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.03.2007, 15:54
noyra noyra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
noyra *
[quote=Rodionov]А почему?

Нет возможности находиться в Москве больше суток, я хотела приехать утром сдать кровь и вечером уехать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.03.2007, 16:02
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хм.. вот здесь прошу помощь у Владимира Эдуардовича.
В литературе определение МПК в крови описано, но в ЭНЦе мы привыкли смотреть только мочу.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Боюсь, по МПК в крови мы диагноз не уточним...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.03.2007, 16:24
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от noyra
спасибо, я поняла.
Скажите,пожалуйста, к сожалению у меня нет возможности сдать суточный анализ мочи.
могу я сдать кровь?
Методика определения МПК в крови в нашем центре проводится, но на этапе тестирования и определения т.н. доверительных значений, характерных для феохромоцитомы. В рутину метод пока не рекомендован. Поэтому остается один вариант – задержаться в Москве на сутки и собрать мочу с консервантом.

Комментарии к сообщению:
Delsol одобрил(а):
Rodionov одобрил(а): Спасибо, для меня эта информация очень ценна
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.03.2007, 18:34
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 222 раз(а) за 221 сообщений
Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по поводу определения метанефринов мочи в Санкт-Петербурге...

полгода назад эти показатели точно определяли в лаборатории на пр. Энгельса, 7 , тел 971-72-31 (я просто уже довольно давно никого не посылала, так что не могу сказать точно как сейчас)
Еще можно узнать в лаборатории на Комсомола, 14, тел. 591-63-66;
лаборатория "Инвитро" - 783-3729,
Независимые мед. лаборатории - 325-0693
Я думаю в одной из этих лаборатория Вам точно помогут

Комментарии к сообщению:
VanushkoVE одобрил(а):
dmblok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.03.2007, 08:36
Svetlana34 Svetlana34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Иркутск
Сообщений: 45
Svetlana34 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я недавно столкнулась с проблемой сдачи метанефринов, но проживаю я, за 5000 км, от Москвы. Я позвонила в лабораторию в Москве (Дм. Ульянова, 11, тел. 124-58-32, 500-00-90), узнала, что в качестве консерванта используется шестимолярная соляная кислота (20 мл HCL(соляная кислота) 6 моль/л.). Такую кислоту приготовили в Иркутске, без проблем, в лаборатории, где делают анализ на норадреналин (там используют тоже соляную кислоту, но другую). Анализ, который Вы соберете, спокойно доедет до Москвы в ЗАМОРОЖЕННОМ виде . Т.е. алгоритм такой:
1 – договариваетесь с лабораторией у себя на месте, получаете пробирку, или две.
2 – собираете суточную мочу, (первая порция в унитаз, вторая в банку, вылив, туда же, из пробирки содержимое, все остальное - в банку, утренняя на следующий день – в банку)
3 – перемешиваете анализ, заливаете в ту самую пробирку 10 мл., остальное, измеряете с точностью, до 20мл., т.е. объём суточной мочи в миллилитрах.
4 – кладете пробирку в морозильник, и при первой возможности, везёте в Москву (анализ в замороженном виде может храниться достаточно долго). Везти замороженным (я использовала термос, обложив льдом).
В таком замороженном виде на Дм. Ульянова примут.
Вам, возможно, проще будет за консервантом съездить в Москву, собрать анализ на приступе, дома, потом отвезти анализ.
Мне было сложнее, из Иркутска я анализ с «оказией» отправляла, пришлось куда больше «подергаться».
Делают анализ, около двух недель. В том смысле, что ехать узнавать результат, лучше недели через две, что бы наверняка...
Да, еще там (в лаборатории на Дм. Ульянова), дают памятку, не помню точно всего, но рекомендуется за два дня до сдачи анализа, прекратить прием бета-блокаторов, гипотензивных препаратов, транквилизаторов; не кушать острое, бананы, шоколад…
Но, как я поняла, это не сильно принципиально, если метанефрины не в порядке…, если, действительно, феохромоцитома.
Удачи, noyra!

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.03.2007, 14:52
noyra noyra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
noyra *
Smile

Спасибо всем большое за помощь!!!!

Действительно лаборатория на пр. Энгельса, 7 делает анализ мочи но почему то только метанефрин. Надеюсь этого достаточно.

Кстати узи надпочечников признаков патологии не выявило.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.03.2007, 16:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
желательно опредление метанефринов и норметанефринов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.03.2007, 17:24
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от noyra
Действительно лаборатория на пр. Энгельса, 7 делает анализ мочи но почему то только метанефрин. Надеюсь этого достаточно.
Я бы подчеркнул - ОБЯЗАТЕЛЬНО исследовать оба показателя - норметанефрин и метанефрин.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.03.2007, 22:39
Tim Hunter Tim Hunter вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: Таруса
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
Tim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VanushkoVE
Я бы подчеркнул - ОБЯЗАТЕЛЬНО исследовать оба показателя - норметанефрин и метанефрин.
А что входит в понятие "Общие метанефринЫ" в суточной моче? Их много, метанефринов? Норметанефрины отдельно, к метанефринам не относятся?

p.s. Кстати, пользуюсь случаем поблагодарить за больного У. Квоту они получили, приедут 9 апреля.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.03.2007, 08:46
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Hunter
А что входит в понятие "Общие метанефринЫ" в суточной моче? Их много, метанефринов? Норметанефрины отдельно, к метанефринам не относятся?

p.s. Кстати, пользуюсь случаем поблагодарить за больного У. Квоту они получили, приедут 9 апреля.
Артемий, это очередной отечественный изыск.

Еще раз посмотрим суточную экскрецию МПК нашим методом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.