Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2007, 22:55
Тина М. Тина М. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Салехард
Сообщений: 30
Тина М. *
хочу похудеть ( Тина)


Здравствуйте
завжу отдельную тему - как рекомендовалось
меня зовут Тина - мне 25 лет - мой вес 82 кг. - рост 170 см.
9 месяцев назад родила ребенка - грудью не кормлю уже
но и до родов была 82 кг.
вообще я всегда была крепкой - но если в 20 лет я весила 66 кг.
то с 22 лет начала полнеть

уже очень устала от проблеммы излишнего веса - помимо эстетического желания улучшить формы ( уже не могу на себя в зеркало смотреть) - вес ощущаеться - какая то скованность в движениях - даже руки кажуться тяжелыми - не то что ноги - тяжело вставать с пола
да и после родов спина побаливает

тоже раньше долго не могла отказать себе не есть что то вкусное - НО теперь взяла себя в руки - на диете 3 день - не срывалась
сижу на так - называемом - супе для похудения - хотела узнать ваше мнение о нем

поудеть я думала с помощью различных диет - сначала неделя супа - потом неделя - нормального питания - ( ну поменьше хледа и сладостей)
потом неделя Кремлевской диеты - так же неделя нор. приания
еще неделя японской диеты - что вы об этом думаете?

еще я стараюсь - насколько позволяет время - ходить на танец живота - но получаеться 1-2 раза в неделю - как бороться с чувством голода - после занятий? занятия в 7 вечера
на этом моя физкультура заканчиваеться - в основном я все время дома с лялей ( ну не считая домашней работы)

еще вопрос - сколько можно пить в день чашек кофе (без сахара) и зеленого чая?

а еще я вообще то люблю покушать - и пиццу и котлетки и сладости неужели мне от всего этого придеться так надолго отказаться? или после моих диет - позволять себе лакомые кусочки - ) хотя бы утром ? и сколько?

заранее большое спасибо

еще - пошел 3 день моей диеты - на весах - 82 кг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2007, 23:05
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тина, но Вы уже создали свою тему, и мы немножко пообщались. Поскольку времени на подробные объяснения по поводу каждой диеты ни у кого из врачей форума нет, давайте договоримся: у Вас избыток массы тела, и для того, чтобы избежать проблем в будущем, Вам нужны не диеты и не супы для похудения, а изменение образа жизни - т.е. режима питания, двигательной активности, возможно. некоторая переоценка ценностей Общие принципы изложены в теме Рины.
На часть Ваших вопросов ответ будет завтра.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2007, 14:23
Тина М. Тина М. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Салехард
Сообщений: 30
Тина М. *
)

сегодня с утра вес был 79 кг. в обед 81 кг.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2007, 15:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если хорошо поесть и долго не посещать туалет, можно получить еше большую цифру, что мы исслдедуем?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2007, 15:24
Тина М. Тина М. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Салехард
Сообщений: 30
Тина М. *
:)

я просто написала изменение веса - естественно я взвешиваюсь уторм а не на ночь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2007, 15:34
Тина М. Тина М. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Салехард
Сообщений: 30
Тина М. *
:)

пошел 4 день - ем своий суп - покрошила туда зелень - вполне терпимо - хотьи хотелось под вечер все бросить
утром 2 день не могу встать - сплю - думала из-за диеты - но скорее всего из-за погоды - так как почти у всех какое состояние - решила диету не прекращать - эту неделю продержаться - сегодня все по репцепту - ела суп - съела яблоко - так как разрешены фрукты - поела немного кураги настроение улучшилось
пью все так же воду - кофе без сахара - и зеленый чай

вес 79 - как я поняла 3 кг уже ушли - осталось еще 9 ) для начала
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2007, 20:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Человек- не мешок с водой и крупой, где можно предсказать непрерывность потери массы при создании дырки или высыпании части содержимого.
Жировая ткань - активнейший гормональный орган, и при снижении масся тела потрясенный самоуправством хозяина и резким снижением калоража организм предпринимает отчаянные меры для сохранеия запаса ( мы не были созданы для борьбы с избытком пищи- мы были созданы для выживания в голодании)

Врачам хорошо известны типовые ошибки в снижении массы тела - но вряд ли у нашей Тины есть желание послушать врача
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2007, 00:02
Тина М. Тина М. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Салехард
Сообщений: 30
Тина М. *
*

вы где то в моем посте вычитали ЧТО Я НЕ СОБИРАЮСЬ СЛУШАТЬ СОВЕТЫ ВРАЧЕЙ???
покажите мне где это написано - я видимо близорука
я написала - чтоготова выслушать - написала способы которыми я хотела этого добиться - мне никто на вопросы не ответил - я понимаю времени нет - но я написала что для начала попробую так - пройдет неделя - посмотрим что буду делать дальше - и кажеться почти в каждом абзаце я писала - что хотела бы услышать ваше мнение
про каллории и про то что их должно быть не менее 1100 - я решила начну со сл недели - так как бросать начатое не хотела

а от вас лично я пока НИЧЕГО не услышала кроме резких ответов

осталось 3 дня - и я думаю мой организм так уж сильно не пострадает от такого снижения каллорий - я с самого начала планировала только неделю на супе- и уже начав все это дело - пришла на форум
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2007, 00:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тина, я сама была такою...
И тоже начинала с супа. Так вот, похудела на "диете" первый раз за месяц и 1 неделю на 10 кг.
Через три месяца все было на месте с привесом.
Как человек со стажем, могу сказать, что пока Вы не поменяете образ жизни, ничего не изменится, увы.
Самое успешное и долговременное снижение веса (на 20 кг, с 97 до 77), лично у меня не потребовало супа - я просто ходила пешком с работы и на работу, быстро (около часа в день в итоге) и ела в основном овощи, несладкие сорта фруктов, курицу, рыбу, рис и картошку, и немного сыра.
У меня есть масса "соратниц" - все проходили через супы, кремлевки, и прочую ерунду, но только сменив весь стиль жизни и не наедаясь, "как в последний раз", что-то получалось. Самая успешная из нас была 123, стала 76 при росте 172. Небо и земля...
Чем более "резкими" будут Ваши изменения, чем больше Вы себя будете давить и мучить, тем быстрее Вы похудеете и быстрее отъедите все назад. Увы, это жизнь.
Организм не пострадает. Скажем, мой сегодняшний организм можно неделю наверное, вовсе не кормить. Ничего с ним не будет. Но шанс смести все, что есть в холодильнике и в магазине, будет очень неслабый.
Советы что делать дальше (повторюсь, личный опыт):
- покупать продукты со списком (увидите,сколько денег освободится)
- найти таблицы калорийности и купить весы
- перекусывать не бутербродом с сыром, а морковкой,капустой, яблочком
- покупать продукты, скажем, молоко, низкой жирности
- котролировать размер порций - грубо говоря, наша порция - наш кулак.
И все равно будут колебания веса, никуда от них не деться. Однако прибавив пару кг - не кидаться во все тяжкие.
Похудеть - легко и просто. Удержать - ОЧЕНЬ тяжело.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.01.2007, 00:30
Тина М. Тина М. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Салехард
Сообщений: 30
Тина М. *
*

Annabella
большое спасибо - я уже распечатала себе таблицы каллорийности продуктов - и - судя по всему - после супа не буду садиться на кремлевскую
весы у меня есть - сейчас - когда я научилась есть меньше - и вспоминая как я ела действительно - " как в последний раз" и никогда не задумывалась - что я делаю - а то что это портит мою фигуру - вообще не думала ) в самом деле мне казалось что если я не поем - то все - просто умру ))) да и желудок у меня судя по всему был растянут сильно - потому что сьесть я могла много - а сейчас - увидев что со мной ничего не случилось - когда я так не ем - надо в самом деле просто есть маленькими порциями и не на ночь - а то я уже начинаю грустить и о мясе и о картошке и о хлебе ) а диеты все это запрещают
я уже поняла что придеться менять весь стиль жизни - и "заново учиться есть" - надеюсь что у меня получиться
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.01.2007, 08:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
резкие ответы помогают выслушивать последующие советы- "больному дать желудку полезно ревеню".Так называемое "ограничительное "пищевое поведение - типичный хараткер пищевого поведения тучных, особенно на ранних стадиях борьбы с избытком массы тела

Жировая ткань вырабатывает лептин - гормон, являющийся голосом жировой ткани, и сигнализирующий в мозг о достаточном количестве принятой пищи,люди с избытком массы тела глуховаты к этому голосу в силу множества причин - но снижение массы тела неизбежно делает этот голос глуше, а изменившийся калораж делает иным целый ряд метаболических процессов, Отсюда главное в снижении массы тела- реальные задачи и реальные ожидания - неизбежно наступает плато в потере ммассы тела ( Аннабелла прекрасно рассказала о принципах изменеия образа жизни). А вот можно ли будет все рекомендаци изложить, как выразилась Рита - просто написать на сайте - это большой ворпос- это самое простописание на сайте занимает в реале 10 дней обучения и обследования в школе ожирения

Но просто - это уменьшить потребление жира ( в том числе и скрытого), думать о том, что ешь - и есть много овощей ( салатик, за 5 минут приготовленный Аннабеллой у меня на кухне, до сих пор стоит перед глазами),стать активнее и РАДОВАТЬСЯ жизни, которая многообразна и не состоит только из подсчета калорий.,,
Не бывает легких майонезов и не бывает некалорийной жаренной картошки, жирность молока и сыра указана на упаковке
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2007, 10:03
Тина М. Тина М. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Салехард
Сообщений: 30
Тина М. *
:)

спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.01.2007, 11:43
Тина М. Тина М. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Салехард
Сообщений: 30
Тина М. *
:)

я решила прекратить все эти супы да диеты -просто ограничила порции до размера "кулака" поменьше все но ВСЕГО - чувствую себя намного лучше
пью зеленый чай
стараюсь выбирать продукты с меньшим количеством каллорий
а еще Annabella поделитесь ретцептом салатика !

вес сегодня с утра был 78,5 - конешно все это еще шатко - но радует
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.01.2007, 11:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ежедневное взвешивание относится к типовым ошибкам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.01.2007, 19:57
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тина, рецепт очень прост - любые овощи, нарезанные тонкой соломкой и красиво разложенные.
В качестве заправки прекрасно идет несладкий йогурт, куда можно положить любые сушеные или свежие травки.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Как вкусно!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.