Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2006, 11:34
sweet-ka sweet-ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 2
sweet-ka *
ттг-0,0 и беременность???

Буквально час назад получила результат анализа, знаю что ТТГ 0,0 это плохо, а чем именно такой анализ грозит мне и будущему ребенку? Срок 16 недель, в декабре 2005 года сдавала ттг был 0,5, как это понимать.
Пожалуйста подскажите!!!! На прием к эндокринологу только завтра, а что со мной хочу знать сейчас....

проблема еще в том, что через 2 дня мы уезжаем отдыхать (билеты, путевки все куплено). Завтра я собираюсь на прием к эндокринологу, и с утра сдам повторно ТТГ и СТ4 (мне так терапевт сказала).
НО, уважаемые доктора прошу совета у вас сейчас- стоит ли ехать отдыхать? или прийдется все-таки отказаться от поездки? Прошу, пожалуйста обьясните сложившуюся ситуацию и возможные последствия .
Для меня это ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2006, 14:50
sweet-ka sweet-ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 2
sweet-ka *
я думала здесь более отзывчивые люди...
вы думаете легко беременной узнать, что что-то угрожает ее ребенку, но никто не может ни обьяснить, ни посоветовать, ни просто успокоить...
ЖАЛЬ!!!
надеялась на понимание
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2006, 14:53
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не приходило в голову, что мы еще и работаем? В реале.
Сейчас на форуме нет ни одного эндокринолога.
Стоит подождать, не разбрасываясь обвинениями.
Вскоре коллеги присоединятся.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2006, 16:50
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нулевые цифры подозрительны в плане качества работы лаборатории. В целом низкий ТТГ обычно означает тиреотоксикоз. Что заставило сдать ТТГ в декабре? Какие еще исследования Вам ранее выполнялись (сцинтиграфия, УЗИ)? Если есть результаты, то изложите их. Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные препараты? Изменилось ли Ваше общее состояние за последнее время, если да, то как?
В тьмутаракань в любом случае лучше не уезжать. Если действительно есть тиреотоксикоз, то следует разобраться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2006, 16:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в НОРМЕ у 10% беременных НИЗКИЙ ТТГ, в т.ч ниже нижнего предела нормативой для набора ( кстати, недурно бы узнать, какой набор). У беременных ЧАСТО возникает гестационный тиротоксикоз. корторые лечить не надо, и редко - диффузный токсический зоб, который надо диагностировать и лечить. Эти страшно неотзывчивые люди примерно через день отвечают на эти вопросы ( см поиск) и даже напечатали на страницах Тиронета для пациентов подробную информацию.
http://forums.rusmedserv.com/search.php?searchid=414601
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.