Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2012, 22:35
nastassia24 nastassia24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Narva
Сообщений: 4
nastassia24 *
аменорея после приема ОК

здравствуйте. Мне посоветовали обратиться к вам на форуме. Цитирую свое сообщение. Пожалуйста, прокомментируйте анализы и ситуацию в целом!

S,P-Na 140 (136 .. 145 mmol/L )
S,P-K 4.6 (3.4 .. 4.5 mmol/L )
S,P-iCa 1.28 (1.16 .. 1.32 mmol/L )
S,P-Albumiin 50 (35 .. 52 g/L )
S,P-ALAT 14 (<33 U/L )
S,P-ASAT 22 (<32 U/L )
S,P-CRP 1 (<5 mg/L )
Kolesterool 7.0 (2.9 .. 6.1 mmol/L )
S,P-HDL-Chol 2.80 (1.00 .. 2.70 mmol/L )
S,P-LDL-Chol 3.87 (1.20 .. 4.30 mmol/L )
Glomerulaarfiltratsiooni kiirus (eGFR) 86 (>90 mL/min/1.73m2 )
S,P-Kreatiniin 74 (44 .. 80 µmol/L )
Patsiendi vanus 21 (aastat )
S,P-Ferritiin 48 (13 .. 150 µg/L )
S,P-TSH 0.89 (0.27 .. 4.20 mU/L )
S,P-Vaba T4 11.2 (12.0 .. 22.0 pmol/L )
S,P-Vaba T3 3.07 (3.10 .. 6.80 pmol/L )
S,P-FSH 0.2 (U/L ) S,P-LH <0.10 (U/L )
S,P-Prolaktiin 107 (102 .. 496 mU/L )
S,P-Progesteroon 0.9 (nmol/L )
S,P-Östradiool 34.2 (pmol/L )
S,P-Testosteroon 0.40 (0.29 .. 1.67 nmol/L )
S,P-SHBG 99.6 (26.1 .. 110.0 nmol/L )


Девушки, я уже писала тут свою историю, анализы получилось только сейчас свои получить на руки, так как врач в другом городе, ждала очередного визита. Выписали мне Дивигель раз в сутки.. ничего в лечении не поменяли, хоть М нет уже почти год!!!

Вот мое сообщение с февраля 2011г.
"Я пила Линдинетт 1 год, в октябре решила сделать перерыв. До НГ месячных не было вообще, полезли волосы и еще куча всяких психологических проблем вылезло. Пошла к гинекологу, сделали узи, матка спит. Отправили на гормоны, сдала.. повышен кортизол, дали мне какую-то таблетку, сказали кровь еще раз сдать, кортизол более-менее нормализовался. Но нашли то, что эстроген во мне просто крайне понижен, и практически отсутствует гормон LH. Девушки, объясните мне русским языком, что происходит??
ПОсле визита к гинекологу в январе, вызывали месячные Новофермом, прошли нормально, сейчас получается 20 день цикла и у меня крайне болит правый яичник, по гормонам получается что месяные и не собираются приходить, узи ничего не видит, я просто не знаю что делать sad.gif Эндокринолог сказала пропить витамины и больше что делать она не знает. Я ОЧЕНЬ жду советов!!!!"

после этого я поехала к врачу гинекологу-эндокринологу, сдала кучу анализов, понижен эстроген, кортизол в норме. Сначала пропила витамины, всякие разные курсами. Не помогло.. сейчас уже на протяжении полугода каждый день втираю ДИВИГЕЛЬ. Ездила сдавать анализы-ничего не поменялось практически врач сказала. Как это возможно ?? Насколько серьезно это может отразиться за возможности забеременеть в будущем? я очень хочу деток

рост 171, вес 55, возраст 21
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2012, 16:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
потрудитесь написать ваше сообщение в соответствии с правилами фолума
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2012, 14:35
nastassia24 nastassia24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Narva
Сообщений: 4
nastassia24 *
Да, конечно. Извиняюсь!


здравствуйте. Мне посоветовали обратиться к вам на форуме. Цитирую свое сообщение. Пожалуйста, прокомментируйте анализы и ситуацию в целом!


рост 171, вес 55, возраст 21


Я пила Линдинетт 1 год, в октябре решила сделать перерыв. До НГ месячных не было вообще, полезли волосы и еще куча всяких психологических проблем вылезло. Пошла к гинекологу, сделали узи, матка спит. Отправили на гормоны, сдала.. повышен кортизол, дали мне какую-то таблетку, сказали кровь еще раз сдать, кортизол более-менее нормализовался. Но нашли то, что эстроген во мне просто крайне понижен, и практически отсутствует гормон LH


ПОсле визита к гинекологу в январе, вызывали месячные Новофермом, прошли нормально, сейчас получается 20 день цикла и у меня крайне болит правый яичник, по гормонам получается что месяные и не собираются приходить, узи ничего не видит, я просто не знаю что делать sad.gif Эндокринолог сказала пропить витамины и больше что делать она не знает.

осле этого я поехала к врачу гинекологу-эндокринологу, сдала кучу анализов, понижен эстроген, кортизол в норме. Сначала пропила витамины, всякие разные курсами. Не помогло.. сейчас уже на протяжении 8 месяцев каждый день втираю ДИВИГЕЛЬ. Ездила сдавать анализы-ничего не поменялось практически врач сказала. Как это возможно ?? Насколько серьезно это может отразиться за возможности забеременеть в будущем? я очень хочу деток

вот мои последние анализы, сданы неделю назад.

S,P-Na 140 (136 .. 145 mmol/L )
S,P-K 4.6 (3.4 .. 4.5 mmol/L )
S,P-iCa 1.28 (1.16 .. 1.32 mmol/L )
S,P-Albumiin 50 (35 .. 52 g/L )
S,P-ALAT 14 (<33 U/L )
S,P-ASAT 22 (<32 U/L )
S,P-CRP 1 (<5 mg/L )
Kolesterool 7.0 (2.9 .. 6.1 mmol/L )
S,P-HDL-Chol 2.80 (1.00 .. 2.70 mmol/L )
S,P-LDL-Chol 3.87 (1.20 .. 4.30 mmol/L )
Glomerulaarfiltratsiooni kiirus (eGFR) 86 (>90 mL/min/1.73m2 )
S,P-Kreatiniin 74 (44 .. 80 µmol/L )
Patsiendi vanus 21 (aastat )
S,P-Ferritiin 48 (13 .. 150 µg/L )
S,P-TSH 0.89 (0.27 .. 4.20 mU/L )
S,P-Vaba T4 11.2 (12.0 .. 22.0 pmol/L )
S,P-Vaba T3 3.07 (3.10 .. 6.80 pmol/L )
S,P-FSH 0.2 (U/L ) S,P-LH <0.10 (U/L )
S,P-Prolaktiin 107 (102 .. 496 mU/L )
S,P-Progesteroon 0.9 (nmol/L )
S,P-Östradiool 34.2 (pmol/L )
S,P-Testosteroon 0.40 (0.29 .. 1.67 nmol/L )
S,P-SHBG 99.6 (26.1 .. 110.0 nmol/L )


Гинеколог-эндокринолог сказала продолжать втирать ДИВИГЕЛь. Больше никаких рекомендаций, кроме хорошего питания.
Очень жду вашей оценки ситуации. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2012, 18:54
nastassia24 nastassia24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Narva
Сообщений: 4
nastassia24 *
я очень жду Вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2012, 19:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ перерывы в приеме КОК не нужны
2/ выпадение волос преходящее такая же закономерность после отмены КОК , как и после родов ( на КОК и в период беременности останавливается обычная потеря волос)
3/ кортизол крови однократный - БРЕД И БЕССМЫСЛИЦА , и ничем сие не лечат
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2012, 22:49
nastassia24 nastassia24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Narva
Сообщений: 4
nastassia24 *
почему месячные не начинаются ? можете чтото сказать по поводу конкретных анализов?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2012, 07:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно , могу - в мире существует
1. тн post pill аменорея
2. возможно , на прием КОК наслоилось какое -то заболевнаие
Дело врача различить эти состония
Пока ясно одно - нет гиперпролаткинемии, нет гипергонадот ропного гипогонадизма , нет нарушений в работе щитоивдной железы
Далее дело за малым - сут моча на св кортизол ( буду уж вознилка почему-то мысль о кортизоле ) и при нормлаьном результате- коррекция указанного в п1 вида аменореи
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.