Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.03.2006, 05:27
djasa djasa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: г. Сыктывкар
Сообщений: 2
djasa *
L-тироксин

Помогите, пожалуйста! Моя сестра принимает L-тироксин в течении 6-ти лет. Ей его прописали после установления диагноза (диабет инсулинонезависимый) для снижения веса. Дозировка - 25мг. Через год она перестала принимать лекарство, т.к. диагноз диабета сняли.
Но недавно я узнала, что она тайно принимала лекарство, надеясь таким образом похудеть, и хотя это не помогало, она, тем не менее, довела дозу до 400мг в сутки . Результат проявился в ломкости волос, обильной перхоти, и постоянной температуре 37, вечером - наплывами до 38! Анализ на гормоны она не сдавала, но боюсь, что за 4 года там просто ужас! Очередь в поликлиннике к эндокринологу (он у нас один на всю поликлиннику) на 2-3 недели вперед. Я хочу узнать: каким образом ей лучше бросить принимать лекарство - постепенно или быстро. И если постепенно - то с какой скоростью? заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2006, 08:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1\ тироксин не назначают для снижения массы тела
2\дозируется этот препарат в МКГ, а не в МГ ( т.е в 1000 раз меньше, чем Вы указали)
3\доза в 25 мкг способна повлиять разве что на комара, доза в 400 мкг безусловно токсична
4\ определние ТТГ крови через 2 мес после немедленной отмены тироксина поможет ответить на вопрос о работе щитовидной железы.
5\ по интернету лечение не проводится
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2006, 03:38
djasa djasa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: г. Сыктывкар
Сообщений: 2
djasa *
Question

Здравствуйте. Почему назначен тироксин, сказать не могу, не была с ней на приеме. В дозировке действительно могла ошибиться, не было упаковки препарата с собой. Я не просила лечения , понимаю, что по интернету это невозможно. Но как поняла из ответа бросать принимать препарат надо немедленно, а не постепенно? А анализы думаю назначит сам эндокринолог на приеме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2006, 14:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы поняли правильно.ТТГ отражает ситуацию за 2 мес.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.