Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.08.2008, 16:50
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
Как избежать диабета?

Здравствуйте!
Мне 25 лет, мужчина.
У моего отца (60 лет) сегодня обнаружили диабет, также диабетом болела моя бабушка по материнской линии. Меня давно пугала вероятность диабета, а сегодня, что вполне объяснимо, страхи еще больше усилились.

Раньше я ел очень много сладкого, запросто съедал шоколадку 100 г за один присест вместо обеда и т.п. Сейчас стал питаться, как мне кажется, здоровее: сладости заменил сухофруктами (изюм, чернослив, финики) и фруктами, чай/кофе без сахара, нечасто (1-2 раза в неделю) позволяю себе десерт. Больше овощей, молочных продуктов и т.п. Дорогу в кондитерский отдел забыл

Подскажите, такое сокращение потребления сладкого поможет избежать или хотя бы сократить вероятность диабета? Что еще можно предпринять для этого?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2008, 16:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контроль массы тела, физическая активность, контроль сахара натощак с 45 лет ежегодно, при нормальной массе тела в настоящее время раз в два - три года
ваша масса тела сейчас?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2008, 17:03
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
Мой вес - примерно 71 кг при росте 182 см. За последнее время похудел на 2 кг, т.к. ограничиваю себя в еде.

С физической активностью неважно - работа сидячая. Только пешие прогулки примерно 40-60 минут около 4 раз в неделю и примерно столько же раз - зарядка по утрам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2008, 18:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы все делаете правильно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.