Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2008, 14:13
Jiffy Jiffy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Люберцы
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 16
Jiffy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лишний весь в период лактации

Здравствуйте. Мне 28 лет, 3 месяца назад родила 2-ого ребенка. Сейчас вешу 66 кг, рость 159 см. Своим оптамальным весом считаю 60 кг. Кормлю беренка грудью. Последний месяц пыталась сидеть на умеренной диете: практически не ела сладкого и жирного, после 6 часов вечера только кефир и яблоки. Однако вес не понизился даже на 100 гр. Верно ли, что пока я кормлю ребенка, то похудеть практически невозможно из-за гармонов? Или это миф и я плохо "старалась"? Когда (через сколько времени после родов при условии сохранения лактации) есть смысл сесть на диету, а сейчас надо продолжать есть все что хочется? Я, конечно, понимаю, что мои 6 кг лишних это просто смешно, по сравнению с теми проблемали, которые возникают у других. Но, поверьте, и они меня очень заботят. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2008, 17:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Садиться на диету нет смысла никогда - а разумно питаться надо всегда

Никакие гормоны не помеха снижению массы тела при условии разумного питания

Но после родов нередко развивается послеродовый тироидит с гипотирозом Поэтому определение ТТГ крови может оказаться нелишним
Прочтите ТИРонет для пацинетов и с распечаткой заочной консультации обратитесь к своему врачу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2008, 18:56
Jiffy Jiffy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Люберцы
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 16
Jiffy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я сдавала кровь на 34 недели беременности по рекомендации врача. Ему не понравились мои круги под глазами. В общем-то они у меня всегда, с рождения. Сдавала и раньше всякие анализы, пришла к мысли, чтонаверное это просто природная наследственная пигментация. Результаты анализов:

Т3-трийодтиронин свободный 2,57
Т4-тироксин свободный 0,93
ТТГ-тиротропин N - 1.480
Анти-ТГ <20
Анти-ТПО <10

Тогда мне сказали, что все в норме, нет проблем. Вы считаете, что есть смысл сдать те же анализы еще раз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2008, 19:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы - нет ТТГ - да Если с ТТГ будут проблемы ( анализ делается два часа ) надо из той же сыворотки сделать св Т4 ( сыворотка хранится неделю )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2008, 19:48
Jiffy Jiffy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Люберцы
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 16
Jiffy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.