Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.06.2006, 22:29
Аватар для dgina
dgina dgina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2006
Город: санкт -Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
dgina *
Папиллярный рак щз

Здравствуйте.
У маня обнаружили узел в щитовидной железе. Я сделала биопсию, которая показала
Картину папиллярного рака.
17 мая мне сделали операцию.
Выписка из медицинской карты
ДИАГНОЗ ОСНОВНОЙ Папиллярная карцинома правой доли ЩЗ
T3N1AM0 Эутиреоз
ОПЕРАЦИЯ Тиреондэнтомия. Паратрахеальная, паравазальная, медиостинальная лимф аденэтомия справа.
ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
1 Папилярная карцинома tall cell с инвозлей капсулы 0,8см
2 паровозальная клетчатка справа – в 4-х из 7 л/узлов-Mts папиллярной карциномы
3 паротрахеальная клетчатка справа –Mts в 2-х л/узла
4 Mts в 3 л/узла
5 медиастинальная клетчатка –Mts в 3 л/узла
6 лев доля – очаговый тиреойдит ХОШИМОТО, 1 лимфоузел с Mts карциномы.
Извините, если неправильно написала термины.
Мне сказали ,что надо делать ещё одну операцию по удалению шейных лимфоузлов справа. Я- 7 ИЮНЯ сдала тереоглобулин-0,100 нг/мл
Есть ли вероятность, что все раковые клетки удалены и вторая операция не нужна?
НАДО ли после операций встовать на учет к онкологу ?
Я ХОТЕЛА- Б Ы УЗНАТЬ КАК С ЭТИМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ? НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ ? МНЕ 29 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2006, 22:41
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При правильно организованном лечении прогноз при папиллярном раке щитовидной железы благоприятный.
В ближайшее время после операции по удалению шейных лимфоузлов Вам предстоит радиойодтерапия. Затем - заместительная терапия L-тироксином в супрессивной дозе.
http://thyronet.rusmedserv.com/imgz/thyr_broch_24.swf
Всё должно быть хорошо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2006, 22:44
Sarnolya Sarnolya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 12
Sarnolya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
При адекватном лечении папиллярный рак щитовидной железы имеет хороший прогноз. На учет вставать нужно. После операции должны назначить L- тироксин. Более подробную информацию можете посмотреть http://thyronet.rusmedserv.com/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2006, 22:45
Sarnolya Sarnolya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 12
Sarnolya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ольга Юрьевна простите, великодушно.... опять одновременно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2006, 00:09
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dgina
Мне сказали ,что надо делать ещё одну операцию по удалению шейных лимфоузлов справа. Я- 7 ИЮНЯ сдала тереоглобулин-0,100 нг/мл
Есть ли вероятность, что все раковые клетки удалены и вторая операция не нужна?.
Очень большая вероятность. Низкий тиреоглобулин делает присутствие метастазов маловероятным. Но лечение радиоактивным иодом желательно провести. Это может улучшить прогноз.
После операции и лечения радиоактивным иодом желательно наблюдаться у эндокринолога, знакомого с проблемой. Онколог, мне кажется, необязателен. Но в России могут быть другие правила. Самое главное - правильная доза тироксина для поддержания ТТГ низконормальным или чуть ниже нормы (это решает наблюдающий вас врач), периодическое определение уровня тиреоглобулина. В остальном ваша жизнь не будет отличаться от жизни людей не имеющих вашего заболевания.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2006, 11:56
Аватар для dgina
dgina dgina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2006
Город: санкт -Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
dgina *
Цитата:
Сообщение от yananshs
Очень большая вероятность. Низкий тиреоглобулин делает присутствие метастазов маловероятным. Но лечение радиоактивным иодом желательно провести. Это может улучшить прогноз.
После операции и лечения радиоактивным иодом желательно наблюдаться у эндокринолога, знакомого с проблемой. Онколог, мне кажется, необязателен. Но в России могут быть другие правила. Самое главное - правильная доза тироксина для поддержания ТТГ низконормальным или чуть ниже нормы (это решает наблюдающий вас врач), периодическое определение уровня тиреоглобулина. В остальном ваша жизнь не будет отличаться от жизни людей не имеющих вашего заболевания.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Я только не поняла нужна ли мне вторая операция. Т.Е УДАЛЕНИЕ ШЕЙНЫХ ЛИМФОТИЧЕСКИХ УЗЛОВ.?? Я УЖЕ НА НЕЁ ЗАПИСАЛАСЬ?
И можно ли обойтись без РЙ? Я ПРИНИМАЮ 100 -ТИРОКСИНА
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2006, 12:42
Аватар для dgina
dgina dgina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2006
Город: санкт -Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
dgina *
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Я поняла что вторую операцию надо делать?
А тироксин я уже принимаю сейчас доза 100мкг
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2006, 14:18
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего вторая операция вам не нужна. Врачи, предлагавшие ее не знали ваш уровень тиреоглобулина. Зная его, вопрос об операции скорее всего будет пересмотрен.
Сколько времени вы уже принимаете тироксин?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2006, 22:23
Аватар для dgina
dgina dgina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2006
Город: санкт -Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
dgina *
Цитата:
Сообщение от yananshs
Скорее всего вторая операция вам не нужна. Врачи, предлагавшие ее не знали ваш уровень тиреоглобулина. Зная его, вопрос об операции скорее всего будет пересмотрен.
Сколько времени вы уже принимаете тироксин?
Нет врач знает уровень тереоглобулина . Я ЕМУ СООБЩИЛА ,НО НАСТАЕВАЕТ НА ОПЕРАЦИИ ОБЪЯСНЯЯ ТЕМ, ЧТО ОЧЕНЬ МНОГО МЕТОСТАЗОВ.
Тироксин принемаю почти месяц по наростающей сначало 0,25 неделю
0,50-2 недели 100 далее.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.06.2006, 23:08
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не знаем многого, что может быть знает ваш врач. Но, мне кажется, в таких случаях не помешает получить второе мнение у реального доктора. В Петербурге есть хороший эндокринолог - доктор Гринева. Российские коллеги подскажут ее координаты.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.06.2006, 23:13
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Мы не знаем многого, что может быть знает ваш врач. Но, мне кажется, в таких случаях не помешает получить второе мнение у реального доктора. В Петербурге есть хороший эндокринолог - доктор Гринева. Российские коллеги подскажут ее координаты.
Насколько мне известно, д.м.н. Е.Н.Гринева работает в Мед. Академии на кафедре факультетской терапии (ул. Л.Толстого, 8).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.06.2006, 07:27
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
В Петербурге есть хороший эндокринолог - доктор Гринева. Российские коллеги подскажут ее координаты.
Елена Николаевна Гринева д.м.н. профессор - тел: 234-96-78
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.06.2006, 13:09
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая dgina, определяли ли Вы уровень антител к тиреоглобулину?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.06.2006, 15:49
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
****************
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.