Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.09.2005, 21:43
cats
Гость
 
Сообщений: n/a
Question ДГЭА-С с дополнительной информацией

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, уровень ДГЭА-С 2,8 при норме 0,1 -2,5 мгк/мл это очень много и чем может грозить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2005, 07:35
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы предоставили нулевую информацию. Ответ невозможен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2005, 12:28
cats
Гость
 
Сообщений: n/a
Исправляюсь насчет неполной информации:-) у меня менструация отсутсвовала два месяца, прописали дюфастон, чем вызвали менструально подобное кровотечение, на 5 день цикла я сдала кучу разных гормонов, все вроде в норме (норма принятая в этой лаборатории указана на бланках анализа), и только ДГЭА-С несколько завышен - 2,8 при норме 0,1 -2,5 мгк/мл. УЗИ яичников мне на руки не дали, но я уловила, что их структура кистозообразная вроде бы, то есть не в порядке. Все остальные анализы - рентген области турецкого седла, на сахар, на холестерин - по словам врачей в норме. При этом у меня избыточный вес (70 кг при росте 160 см), исчезновение менструации сопровождалось наличием стрессовых ситуаций и регулярной утомляемостью, хотя за лето вроде бы удалось отдохнуть. Теперь думаю, могу ли я сейчас зачать ребенка, если нет, то при каких условиях смогу, какого лецения можно ожидать и как не навредить себе. Дело в том, что я 6 лет принимала противозачаточные гормональные препараты, последние 4 года - новинет, мне говорили, что это абсолютно безвредно и даже в чем-то полезно, а сейчас, после отмены препарата, я все чаще слышу о негативных последствиях длительного приема гормональных контрациптивов:-( может, все из-за них? хотя я не принимаю новинет уже около полу года.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2005, 13:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оральные контрацептивы празднуют 45 - летие своего существования, и продолжительность жизни у использовавших их женщин больше, чем у неиспользовавших.
Задержка месячных - дело весьма частое и причин оной легион. На вопрос о том, можете или нет Вы забеременеть лучше всего ответит практическая деятельность.
В нормальном мире исходят из версии, что у врача есть некая идея по тому, что именно надо посмотреть у даннго пациента\ -нтки- для подтверждения\ отрицания предположительного диагноза- в ненормальном -предлагают посмотреть все, за что можно заплатить \ что можно сделать.
НОрма- это то, что есть у 95% здоровых по даннному параметру людей. Если у здорового проверяют 20 параметров, одни из них с высокой степенью вероятности будут отклоняться по законам статистики...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2005, 14:26
cats
Гость
 
Сообщений: n/a
понятно скажите, а если менструации не будет и в этом месяце, нужно ли опять пить дюфастон? в Заключении врача под вопросом Аминорея, в Интернет я прочитала, что Аминорею ставят только если менструации нет больше 6 месяцев...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2005, 14:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Мольера есть пьеса- "Мещанин во дворянстве", так вот о врачах там сказано - "они Вам скажут по латыни, что Ваша дочь больна".

Термин амЕнорея означает отсутствие менструаций на протяжении более 6 мес. ( некоторые предлагают -3) у ЖЕНЩИНЫ постпубертатного и не постменопаузального\ не старческого возраста в отсутствие беременности.

Т.е аменорея - факт отсуствия менструаций при отсутствии беременности у женщины, по годам на ментсруацию полное право имеющей...

А вот причина этой аменореи, и уж тем более ее лечение- дело врача.Мы по- прежнему не видим Вас и даже не знаем ни Вашей массы тела, ни Ваших вредных привычек. Более того, поскольку овуляция предществует менструации, то как мы узнаем, не беременны ли Вы, если не придет менструация..

А Вы предлагаете нам что-то по и-нету назначить таинственной незнакомке...

Комментарии к сообщению:
JanaK одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.