Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2009, 15:23
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Фронтит? Нарушение обоняния

Добрый день!
Дочка переболела ОРВИ. А у меня после нее начался сильный насморк. Вот уже 3-ий день.Подозреваю, что синусит, т.к. довольно сильно болит лоб. Особенно, когда лежу. Боль спазматическая, неприятная сильно. Сильный отек слизистой. Капаю називин, но откладывает ровно на 2 часа всего. Обоняние вообще пропало и уши заложило . Слизь отделяется прозрачная. Температуры нет. Промываю нос физраствором. Боль снимаю, принимая парацетамол (фервекс).


Скажите, ждать пока само пройдет или лучше все-таки чем-то начать лечится? Я слышала, что есть капли Изофра с антибиотиком? Можно их капать?

И еще вопрос: скажите, я могу повторно заразить ребенка этой болячкой?

Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2009, 19:35
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Все еще надеюсь на ответ специалистов.

Обратилась к терапевту. Она выписала мне эритромицин (4 раза в день по 1 таб.). Начала принимать - сразу стало легче с носом:перестала болеть голова, не так сильно стало закладывать нос. И капаю Ринофлуимуцил 3 раза в день. Лечусь уже 6-ой день. Сейчас носовое дыхание восстановилось, очень много отделяется слизи (сначала иногда была желтая, а потом только прозрачная). Особенно активно из носа течет почему-то на улице. Но все равно остается гнусавый голос (французский прононс) и иногда закладывает уши (особенно когда сморкаюсь). Как понять, это осложнение или просто так медленно выздоровление проходит?
И еще чувствую, что слизь стоит в носу, а высморкать ее не могу. Что с этим делать? Сморкаться до посинения? Так еще сильнее уши закладывает
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2009, 22:47
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заложенность носа у Вас, вероятно, вызвана отеком слизистой оболочки. Сильно сморкать нос не нужно. Промывайте нос препаратами на основе физ. раствора (Аква Марис, Физиомер, Аква ЛОР и др). Если заложенность носа не пройдет обратитесь к отоларинголгу очно, аллергологу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2009, 12:02
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Спасибо за ответ. Я уже прохожу курс лечения. Сделала рентген, оказалось, двухсторонний гайморит. По снимку у меня в одной пазухе уровень жидкости, во второй - отек.
Назначили "кукушку", первый раз из то пазухи, где была жидкость, вымылось много желтого со слизью. Второй и третий раз - только прозрачная слизь. Но я по-прежнему говорю "в нос". И еще у меня после "кукушки" еще сильнее нос заложило и пропало обоняние (появляется утром, после сна, а днем опять пропадает, особенно после того, как сосудосуживающие капаю).
Курс антибиотиков (цефтриаксон) проколола, физраствором +мирамистин промываю нос дома.

Скажите, может, надо на прокол сходить? Или "кукушка" тоже способна вымыть всю гадость из пазух? Почему тогда сохраняется гнусавый голос?

Мой лечащий врач меня уже на физпроцедуры отправила. Вернется ли обоняние? И почему после промываний еще сильнее отек стал?

Заранее спасибо!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2009, 18:35
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation

Я хочу еще добавить, что гайморит у меня впервые. Температуры не было и нет. Из носа выделяется только прозрачная слизь. Как вы думаете, может быть, мне в последний раз назначили неэффективные антибиотики? Ну, не может же быть такое, что я 5 дней проколола цефтриаксон и никаких улучшений нет? Может быть, мне попросить лечащего врача выписать мне другие? Возможно ли после одного курса назначение других антибиотиков?

Не хочу на прокол ужасно... И очень хочется уже начать говорить нормальным голосом, а не гундосить в нос..

Пожалуйста, помогите советом!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2009, 16:02
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Обоняние

Очень жаль, конечно, что тут никто не отвечает, но все же надеюсь на ответ...

Месяц назад мне поставили диагноз "верхнечелюстной синусит" (обратилась к врачу после ОРВИ, гнусавила). Обоняние при этом было отличное. Начали лечить "кукушкой". После второй процедуры у меня было сильное жжение в носу и обоняние пропало. Также я колола "Цефтриаксон" (5 дней), синупрет пила. Через две недели ЛОР отправила меня на узи пазух. Жидкости не нашли, сказали, что только в правой пазухе отек остался (у меня с этой же стороны немного искривлена перегородка). А обоняние и вкус так и не пришли.

После лечения антибиотиками врач прописала мне "Назонекс" 2 раза в день 7 дней. Я прокапала, но обоняние было очень-очень слабое. Врач сказала: "Вернется". И прописала сложную мазь в нос (вазелиновое масло, гидрокортизон, димедрол, витамин С).
Тогда я стала капать это масло раз в день и лечиться дальше самостоятельно: каждый день паровые ингаляции с эфирным маслом, грею нос и пазухи сухим теплом (мешок с солью). На мое удивление, это помогает, но почему-то очень медленно. Этим я уже неделю занимаюсь. Обоняние уже намного сильнее, чем раньше. Я чувствую вкус еды (если не совсем пресная). Даже менее яркие запахичувствую, если близко к носу поднести. Но если предмет запаха не близко у носа - не чувствую (а раньше, заходя домой, могла спокойно угадать, что в кастрюле на кухне варится). И вкус еды почему-то пока еще слабый. Т.е. носом чувствую запах, а в рот засуну - как-то пресно. В целом, лечусь где-то 3,5 недели.

Скажите, это так долго слизистая восстанавливается или мне надо снова к врачу?
И еще хочу отметить, что дело с обонянием пошло быстрее, когда по собственному усмотрению начала принимать по 2 таблетки Супрастина в день (одну утром, одну - вечером). Пью уже неделю. Как долго его можно принимать?

Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2009, 16:22
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЛОР специалисты здесь бывают нечасто, поэтому если нужна медицинская консультация, то обращайтесь за ней к реальному врачу, в Москве его нетрудно найти. Лечение по интернет не назначается. Темы объединены.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2009, 16:24
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Я уже обращалась к двум врачам. Мне от форума нужно не лечение, а альтернативное мнение врачей. Мои вопросы и не содержат просьбу о назначении лечения
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.12.2009, 16:27
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь Вы понимаете, что сейчас в предновогодние дни специалисты могут быть заняты своими делами или быть в отъезде, и не расчитываете на быстрый ответ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.12.2009, 16:52
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, конечно, я понимаю.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.12.2009, 10:27
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к аллергологу. На данный момент кроме физиологического раствора в нос (АКва ЛОР, АкваМарис и др) ничего не нужно. Прогревать пазухи не следует.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.01.2010, 21:26
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, что опять поднимаю свой вопрос. За праздники я так и не успела добраться до аллерголога. И не только праздники тут виной:не могу определиться, к кому идти.

Обоняние у меня восстановилось само, гнусавость тоже прошла, нос не заложен, выделений нет. Т.е. физически я чувствую себя здоровой. Но по-прежнему болит голова в области лба, чувствую тяжесть в голове. Болеть начала после курса антибиотиков при лечении гайморита. ЛОР после узи сказала, что это из-за отека в правой гайморовой полости (узи показало). Пройдет отек - пройдет боль. Боль возникает днем, не очень сильная, но утомительная. Точно в области лба, иногда отдает в висок или над бровью. Если выпиваю пенталгин - проходит. Помню, когда начался гайморит, от головной боли очень помогал парацетамол. Сейчас он мне - как мертвому припарка.
При изменении положения головы боль не усиливается. И ВСЕГДА пропадает, если я принимаю горизонтальное положение. Ночью вообще проходит. Т.е. ложусь спать - и все ок.

Подскажите, к кому обращаться? К аллергологу, к ЛОР-у или к неврологу? Или мне уже к психотерапевту пора....?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.