Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 28.03.2008, 13:04
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне вчера с нашим врачом встериться не удалось, она рано ушла с работы.. а сегодня мама показала распечатку о БА, врач сказала что она это вроде видела или знает (со слов мамы) и типа она сама в аспирантуре пишет статьи на тему БА и все знает...
(чувствую что мама моя неправильно ей преподнесла.. хотя я ее просила показать эту распечатку во время обсуждения дозы пульмикорта.. дело в том, что нам назначили ОЧЕНЬ большую дозу.. для нас 0,5 мг за один раз многовато (2 раза в день).. раньше у нас было 0,25 на 2 раза.. при этом никаких клинических ухудшений нет.. наоборот, у нас в последнее время ремиссия..врач оставила высокую дозировку, объяснив что это необходимо.. )
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 10.04.2008, 11:49
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!

опять нас игнорируют... я просто не всегда могу пользоваться поиском.. время ограниченно за компом,ч тоб читать много тем и выуживать из них нужное... ну да ладно..

Надеюсь хоть коментарии к выписке дадите? я уже вижу что Вам будет что сказать по рекомендациям...

сразу скажу, что последнюю неделю лежала с сыном сама, т.к. наша бабушка заболела ОРВИ.. но сегодня за выпиской ездила онаи я не смогла поговорить с врачом и обсудить рекомендации..

(про инфекции.. наша бабушка все-таки их сдала (ребенку) и их пролечили РУЛИТом)

очень прошу, уделите немного времени для нас.. мне необходимо Ваше мнение...


на этом форуме ограничения не дают закачать сканирования.. поэтому пришлось выложить на фотофайлах.. там 3 страницы..
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 11.04.2008, 18:37
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Question

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 14.04.2008, 10:11
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Question

Завтра идем на прививку в нашу местную пол-ку.
Скажите пожалуйста, нам можно сразу две сделать- французкую "убитую" от полеимелита и АДС российскую?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 16.04.2008, 23:08
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Unhappy

Здравствуйте!
Разговор самой с собой... пробую еще спросить, т.к все еще надеюсь на Вашу помощь и советы..

По результатам выписки, где нам назначен препарат Тайленд Минт через спейсер, 3-й день пытаюсь в интеренете (в аптеках они вообще редкость) найти подходящий спейсер, но натыкаюсь на такую проблему, что либо спейсеры используются для "своих" лекрств, либо для всех кроме Тайленд Минт.. либо для взрослых.. в тоже время где-то наткнулась на форум, где одна пациентка пишет что сейчас Тайленд Минт стали выпускать в других упаковках и он стал подходить ко всем спейсерам.. может кто вкурсе и знает поточнее эту информацию? Или посоветуете какой спейсер купить надо? Никак не могу определиться с выбором, какой спейер покупать.. боюсь ошибиться, а денег лишних нет, чтоб покупать дважды.. Ведь надо чтоб и для детей подходил и к лекарству..
Я так понимаю нам надо с маской брать? (2,3 года)

p:s прививку сделали одну (от полеимелита), вторую забоялись.. а врач сказала как хотите типа.. я не взяла такой ответсвенности на себя.. врач испугалась.. вы не ответили..

и если будет минутка, все еще интерисует влияние найденых у нас инфекций (разновидности микоплазмы вроде) на бронхиальную астму, целесообразность лечения инфекций антибиотиками.. поиск на форуме выдал несколько дисскусий, в т.ч. и между врачами.. но единого мнения так и не сложилось.. поняла только что они могут усугубить течение астмы, точнее приступные периоды..
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 17.04.2008, 16:05
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про спейсеры посмотрите здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 17.04.2008, 16:18
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ага , спасибо. была на этом сайте вчера.. половины нет в продаже, вторая половина нам не подходит вроде, как я поняла...

сегодян еще одна проблема появилась.. лекарство Тайленд Минт нет в федеральном списке, только областном.. а это целую комиссию надо проходить и не раз (нам 8 мес.) пользоваться.. спросила про аналоги, сказали их нет.. это так?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 17.04.2008, 16:19
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi Посмотреть сообщение
ага , спасибо. была на этом сайте вчера.. половины нет в продаже, вторая половина нам не подходит вроде, как я поняла...

сегодян еще одна проблема появилась.. лекарство Тайленд Минт нет в федеральном списке, только областном.. а это целую комиссию надо проходить и не раз (нам 8 мес.) пользоваться.. спросила про аналоги, сказали их нет.. это так?
а покупать по 700-800р я не смогу
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 18.04.2008, 18:47
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аналог есть - Недокромил, стоит дешевле, но в федеральную льготу он тоже не входит
Аналогичный по действию, но другое действующее вещество - кромоглициевая кислота (Кромогексал, Интал), есть форма для ингаляций через небулайзер, но кратность приема выше - 4 р/сут. Кромогексал входит в федеральный список.

P.S. Оптичамбер заявлен как подходящий для всех ДАИ
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 18.04.2008, 19:55
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за ответ.
У меня есть две пачки КРОМОГЕКСАЛА для небулайзера, неначатые.. ниразу не пользовались.. врач выписывала, но другая отменяла.. еще год назад..
Пойдет? или не стоит..
Спейсер куплю оптичандер.. мне просто показалось что на другом сайте было написанно что кроме тайленд Минт.. возможно я запуталась просто.. они ведь (продацы) не на всех сайтах пишут что кроме Тайленд Минт... я хотлеа Эйбл купить.. хорошо стала мониторить и увидела что он на некоторых сайтах написанно что кроме нашего лекарства.. потом обратила внимание и на другие модели так же..

( унас инвалидность.. по идее выпишут любой препарат.. но вопрос что не входящие в фед. льготу сложно.. только через коммисию.. а это каждый раз стоять в очереди к врачу чтобы получить заключение, копии документов вместе с заключением нести в горздрав (или как там инстанция в городе по здравоохранению), там очередь и определнные приемные дни и часы.. потом они решают, опять к ним за решением.. потом опять к врачу.. потом в аптеку, шде тоже стоим по 3-4 часа в очереди с бабулями..
вообщем задали нам задачку.. и так минимум на 8 месяцев..
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 18.04.2008, 21:21
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос про это (про Тайлед) задавали на сайте Аллергодома, ответ был такой: "Одно время этот препарат выпускался в корпусе, который не позволял использовать его со стандартными спейсерами. Если у Вас препарат вставляется в спейсер, можете им нормально пользоваться."
По отзывам пациентов, есть опыт применения Тайледа и через Оптичамбер, и через Эйбл, та часть, куда присоединяется ингалятор, у этих спейсеров резиновая, подходящая для разных ингаляторов.

Если срок годности у Кромогексала еще не истек, можно его использовать, но нужно будет уточнить дозу.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 18.04.2008, 21:56
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да, наверное там и прочитала...
Только вот боюсь как бы не нарваться на "ту" упаковку.. я не уверенна что сейчас выпускается только в "новых".Где бы узнать наверняка?
А так, Эйбл больше нравится и есть сайты которые его предлагают дешевле (около 500 р).

(Вы постите что мучаю Вас, просто у нас в городе алерголога и пульмонолога нет.. ехать в Москву проблема, надо записываться заранее.. по телефону они не отвеают.. вот и "мыкаюсь" в сомнениях.. были бы деньги купила бы и два итри спейсера.. и любое лекарство.. но мы сейчас живем на пенсию и детское пособие.. не разбежишься.. вот друзья семьи дали 1000 рублей на это дело, в пол-ке и на ВТЭК пыталась задавать вопросы о бесплатном спейсере или небулайзере (наш на ладан дышит).. все отфутболивают друг к дургу и тольку ноль.. )
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 18.04.2008, 22:08
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я могу здесь уточнить дозу по кромогексалу? Хотя бы начать с него.. пока не оформлю Тайленд Минт (думаю это не быстрая процедура)...
Как временный вариант на пол - месяц? (за это время попасть на прием в Москву не получится.. в областном центре запись за месяц-полтора.. в Сеченова за 2-3 недели. )

выписки наши выложенны.. на словах могу сказать что сейчас период реммисии.. бывет только закашливается во время истерик (нервничает) редко.. и еще когда спит как бы сопит громко иногда.. но даже не знаю, может это наши козяки в носу..
я так поняла нам сейчас нужна поддреживающая- профилактическая терапия
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 19.04.2008, 10:51
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кромогексал по 1 небуле 4 раза в день, минимум на 4, на 6 недель (если кромогексал кончится раньше и уже будет Тайлед, перейдете на него), далее - нужен визит к врачу, чтобы оценить эффект.
Но Кромогескал будет все же предпочтительнее, чем Тайлед с ментолом.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 19.04.2008, 14:14
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
СПАСИБО за беспокойство и ответы!
Кромогексала у меня 2 пачки, начну с него с сегодняшнего дня.. и в понедельни кзапишусь в Сеченова. как раз попадем недельки через 3 туда... только вот 4 небулы в день не много?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.