Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2006, 10:22
Doker Doker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Город: СПБ
Сообщений: 12
Doker о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Веннозная утечка

Здравствуйте, уважаемые врачи урологи. Хотелось бы у Вас узнать,какие существуют методы решения проблемы веннозной утечки и кто какие в своей практике применяет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2006, 10:09
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Doker
Здравствуйте, уважаемые врачи урологи. Хотелось бы у Вас узнать,какие существуют методы решения проблемы веннозной утечки и кто какие в своей практике применяет.
На сегодняшний день термин "венозная утечка" из пещеристых тел устарел, т.к. за исключением редких случаев действительно патологических вен или шунтов, избыточная венозная утечка из пещеристых тел обусловлена не патологией вен, а патологией самих пещеристых тел полового члена. В связи с этим данное состояние сегодня чаще именуется "кавернозная недостаточность". У мужчин моложе 35 лет мы в своей практике применяем операции по максимальной блокаде венозного кровотока с перевязкой, пересечением и/или иссечением глубокой дорсальной, ножковых и циркумфлексных вен пениса, а также с продольной пликацией белочной оболочки, что призвано улучшить работу запирательного венозного механизма. В послеоперационном периоде мы назначаем ингибиторы фосфодиэстеразы-5 иногда в сочетании с препаратами тестостерона. У молодых мужчин (моложе 35-40 лет) по данным некоторых серий такая комбинированная хирургическая и медикаментозная методика оказывается эффективной более чем в 50% случаев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2006, 22:13
Doker Doker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Город: СПБ
Сообщений: 12
Doker о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ещё советуют делать фалопротезирование и какие-то сжимающие кольца, одевающиеся на основание интимного места (блокирющие тем сам отток крови).
Фалопротезирование рекомендовано делать в возрасте за 30-35 лет, насколько я знаю. Меня интересуют кольца, насколько они эффективны и где можно их приобрести?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2006, 10:21
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Doker
Ещё советуют делать фалопротезирование и какие-то сжимающие кольца, одевающиеся на основание интимного места (блокирющие тем сам отток крови).
Фалопротезирование рекомендовано делать в возрасте за 30-35 лет, насколько я знаю. Меня интересуют кольца, насколько они эффективны и где можно их приобрести?
Мы рекомендуем и делаем [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] мужчинам старше 40 лет. Насколько будут эффективны кольца? Надо попробовать. Они продаются и в секс шопах, есть в нашей клинике. Однако кольца, как Вы понимаете, не являются излечивающим воздействием.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2006, 14:29
Doker Doker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Город: СПБ
Сообщений: 12
Doker о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вот сегодня прочитал на сайте импотентов.нет, в разделе КОНСЕРВАТИВНАЯ ТЕРАПИЯ про прибор Эрек-фит, который якобы лечит, то есть решает проблему кавернозной недостаточности (веннозной утечки). Скажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу,так это или нет и его эффективность?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2006, 21:32
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Doker
Вот сегодня прочитал на сайте импотентов.нет, в разделе КОНСЕРВАТИВНАЯ ТЕРАПИЯ про прибор Эрек-фит, который якобы лечит, то есть решает проблему кавернозной недостаточности (веннозной утечки). Скажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу,так это или нет и его эффективность?Спасибо.
Все, что я (и все образованные врачи мира) думают по этому поводу я Вам уже написал. Все остальное или не работает, или работает недостаточно хорошо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2006, 12:30
Doker Doker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Город: СПБ
Сообщений: 12
Doker о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Все, что я (и все образованные врачи мира) думают по этому поводу я Вам уже написал. Все остальное или не работает, или работает недостаточно хорошо.
Не Вы мне это всё написали, а я всё это написал. Я у Вас спрашивал и Вы мне подтверждали.

"Все остальное или не работает, или работает недостаточно хорошо" -
Я думаю просто Вам ВЫГОДНО ЧЛЕНЫ РЕЗАТЬ, это ваш хлеб, это то что Вам приносит деньги, за счёт чего существуете. А перепродавать современные приборы, решающие проблемы без каких-либо побочных эффектов, Вам не выгодно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2006, 10:49
Doker Doker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Город: СПБ
Сообщений: 12
Doker о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ну а что другие многоуважаемые врачи думают по этому поводу, у Вас есть своё мнение?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2006, 12:30
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Doker
Ну а что другие многоуважаемые врачи думают по этому поводу, у Вас есть своё мнение?
За других врачей не скажу, но считаю, что та форма ведения дискуссии, которую Вы себе позволили, не допустима на нашем форуме, неконструктивна, и, вследствие этого, бесперспективна и неинтересна.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.05.2006, 11:29
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От имени "других врачей", хамящим и сомневающимся!

"Другие врачи" давно поняли, что медицина базируется ни на том кто, что думает, а на том кто что знает. И при этом знать надо не то, что написано в популярных газетенках, и не то, что говорят бабушки у подъезда, а то что установило и доказало мировое сообщество.
Отсюда следует, что знать всего нельзя, но можно знать ту специальность, в которой работаешь.
Из чего, в свою очередь следует, что слушать следует того специалиста, знаниям которого доверяешь.
Все прочее от лукавого.
В области урологии и андрологии мы безусловно доверяем знаниям, квалификации и опыту д-ра Живова.
Посему комментариев, типа, «а вот мне в детстве бабушка рассказывала…» или «А вот нижнеурюпинская кафедра в подобной ситуации использует...» здесь не будет.

Есть ли у Вас дополнительные, грамотно и вежливо сформулированные вопросы?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.05.2006, 15:49
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Doker
Не Вы мне это всё написали, а я всё это написал. Я у Вас спрашивал и Вы мне подтверждали.

"Все остальное или не работает, или работает недостаточно хорошо" -
Я думаю просто Вам ВЫГОДНО ЧЛЕНЫ РЕЗАТЬ, это ваш хлеб, это то что Вам приносит деньги, за счёт чего существуете. А перепродавать современные приборы, решающие проблемы без каких-либо побочных эффектов, Вам не выгодно.
Уважаемый Doker,
Хочу заметить, что продавать какие-либо приборы гораздо проще и выгоднее, чем "резать члены" и вообще заниматься хирургией. Ибо хирургия чревата осложнениями и подразумевает колоссальные усилия, направленные на учебу и поддержание квалификации. Осложнений от продажи какой-то штуковины скорее всего не будет, разве что деньги просто так выкинете.

Мой хлеб? Это правда! Но почему Вы берет на себя смелость заявлять, что я Вас обманываю? Молодой человек, это ведь хамство с Вашей стороны! Вам просто повезло, что Вы оказались на этом форуме и получили абсолютно правдивую консультацию:
Цитата:
Сообщение от Zhivov
На сегодняшний день термин "венозная утечка" из пещеристых тел устарел, т.к. за исключением редких случаев действительно патологических вен или шунтов, избыточная венозная утечка из пещеристых тел обусловлена не патологией вен, а патологией самих пещеристых тел полового члена. В связи с этим данное состояние сегодня чаще именуется "кавернозная недостаточность". У мужчин моложе 35 лет мы в своей практике применяем операции по максимальной блокаде венозного кровотока с перевязкой, пересечением и/или иссечением глубокой дорсальной, ножковых и циркумфлексных вен пениса, а также с продольной пликацией белочной оболочки, что призвано улучшить работу запирательного венозного механизма. В послеоперационном периоде мы назначаем ингибиторы фосфодиэстеразы-5 иногда в сочетании с препаратами тестостерона. У молодых мужчин (моложе 35-40 лет) по данным некоторых серий такая комбинированная хирургическая и медикаментозная методика оказывается эффективной более чем в 50% случаев.
Надеюсь на этот раз прочли внимательно. Если все же Вы надеетесь на чудеса, продолжайте искать в сфере приборчиков. Обязательно найдете! Желающих втюхать кому угодно нечто ненужное в России предостаточно.

Чтобы лучше понять этические принципы моей работы читайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. И знайте, что самое дорогое, что есть у врача, особенно хирурга - это его репутация. Именно поэтому, я напрмер, без работы не сижу и не завишу от обращения или не обращения ко мне одного или даже десятка сомневающихся в моем профессионализме и честности. А любой обман - недолговечен. И поэтому я всегда и самым искренним образом говорю пациентам правду!!!, т.е. информацию основанную на доступных мне результатах наиболее достоверных и качественных исследований в моей области.

P.S. Коллегам спасибо за добрые слова и понимание.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.06.2006, 16:19
Slava67 Slava67 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
Slava67 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Очень интересно....У меня тоже венозная утечка, мне 25 года.На сайте Impotentov.net написано про этот прибор Эрек-Фит.Я так понимаю сайт создавался далеко не дилетантами.Кстати Вы на этом сайте тоже консультируете.То есть вы даже не знаете что там написано.Если это ерунда про электростимуляцию тогда удалите.Или вы консультируете где попало по интернету чтобы привлечь как можно больше клиентов!Я понимаю медицина это хороший бизнес.А как любой бизнес он должен приносить прибыль.Только здесь задето здоровье человека .Я вам 3 раза задавал вопрос на том сайте вы не удосужились ничего ответить.А что вы скажите про новую методику операции при венозной утечке опубликованной на сайте Andronet.ru:
Уникальный метод лечения импотенции разработали специалисты кафедры эндоурологии Российской медицинской академии последипломного образования. Для того чтобы препятствовать избыточному оттоку крови от полового члена я главной причине
импотенции, хирурги... перевязывают часть сосудов. Как рассказали рМКс в клинической больнице Управления делами президента (клинической базе кафедры), у мужчин с эректильной дисфункцией кровь не задерживается долго в половом органе. Ее повышенный
отток делает невозможным наличие качественной эрекции. Раньше мужчины, которым не помогали препараты типа виагры, были вынуждены выбирать между травматичной открытой операцией по перевязке сосудов и имплантацией протеза. В таком положении оказывался каждый второй пациент. Суть принципиально нового способа заключается в том, что через
небольшие проколы хирург лигирует (перевязывает) большую часть вен, по которым происходит основной отток крови, при помощи электрического тока или специального манипулятора. Тогда как при открытом хирургическом вмешательстве удается перевязать лишь
второстепенные сосуды. Важно, что операция не имеет побочных последствий, в частности, не приводит к застою крови в половом
члене, а пациент может вернуться к обычному образу жизни уже на следующий день. Кроме того, в особо тяжелый случаях, когда подобное лечение не полностью восстанавливает эрекцию, мужчина может дополнительно принимать лекарства. Однако, как отмечают врачи, после лигирования их эффективность значительно повышается.
Тоже ерунда ...
Ответьте многоуважаемый доктор.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.06.2006, 16:20
Slava67 Slava67 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
Slava67 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Описка 24 года.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.06.2006, 20:54
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slava67
Здравствуйте! Очень интересно....У меня тоже венозная утечка, мне 25 года.На сайте Impotentov.net написано про этот прибор Эрек-Фит.Я так понимаю сайт создавался далеко не дилетантами.Кстати Вы на этом сайте тоже консультируете.То есть вы даже не знаете что там написано.Если это ерунда про электростимуляцию тогда удалите.Или вы консультируете где попало по интернету чтобы привлечь как можно больше клиентов!Я понимаю медицина это хороший бизнес.А как любой бизнес он должен приносить прибыль.Только здесь задето здоровье человека .Я вам 3 раза задавал вопрос на том сайте вы не удосужились ничего ответить.
Уважаемый Слава!
Я никакого отношения не имею ни к созданию сайта impotentov.net, ни к его контенту, ни к консультированию на этом сайте. На нем раньше консультировал мой коллега д-р Плеханов А.Ю.. Мое имя значится на сайте в разделе о врачах, которые занимаются лечением эректильной дисфункции в Санкт-Петербурге. Не более того. Поймите пожалуйста, дорогой Слава. Я применяю в своей практике ТОЛЬКО МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ. ЧЬЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДОКАЗАНА В КОРРЕКТНО ПРОВЕДЕННЫХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ, А ТАКЖЕ ПРИНЯТЫЕ И РЕКОМЕНДУЕМЫЕ КАК ЭФФЕКТИВНЫЕ ВЕДУЩИМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ АССОЦИАЦИЯМИ УРОЛОГОВ И АНДРОЛОГОВ МИРА (АМЕРИКАНСКАЯ УРОЛОГИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ, ЕВРОПЕЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ УРОЛОГОВ). Описанное на сайте устройство к таким методам лечения не относится, его эффективность и безопасность корректно не доказаны. Следовательно, я не могу его рекомендовать кому-либо. К сожалению я не имею права ничего удалять с данного сайта. Где попало я не консультирую, т.к. уже достаточно занят работой и не нуждаюсь в дешевой рекламе. Любые услуги - это бизнес. Медицина не исключение. Но клиника Андрос занимается этим бизнесом ТОЛЬКО В СООТВЕТСТВИИ С САМЫМИ ВЫСОКИМИ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. И для меня мой профессиональный авторитет и доброе имя дороже всего.

Цитата:
Сообщение от Slava67
А что вы скажите про новую методику операции при венозной утечке опубликованной на сайте Andronet.ru:
Уникальный метод лечения импотенции разработали специалисты кафедры эндоурологии Российской медицинской академии последипломного образования. Для того чтобы препятствовать избыточному оттоку крови от полового члена я главной причине
импотенции, хирурги... перевязывают часть сосудов. Как рассказали рМКс в клинической больнице Управления делами президента (клинической базе кафедры), у мужчин с эректильной дисфункцией кровь не задерживается долго в половом органе. Ее повышенный
отток делает невозможным наличие качественной эрекции. Раньше мужчины, которым не помогали препараты типа виагры, были вынуждены выбирать между травматичной открытой операцией по перевязке сосудов и имплантацией протеза. В таком положении оказывался каждый второй пациент. Суть принципиально нового способа заключается в том, что через небольшие проколы хирург лигирует (перевязывает) большую часть вен, по которым происходит основной отток крови, при помощи электрического тока или специального манипулятора. Тогда как при открытом хирургическом вмешательстве удается перевязать лишь
второстепенные сосуды. Важно, что операция не имеет побочных последствий, в частности, не приводит к застою крови в половом
члене, а пациент может вернуться к обычному образу жизни уже на следующий день. Кроме того, в особо тяжелый случаях, когда подобное лечение не полностью восстанавливает эрекцию, мужчина может дополнительно принимать лекарства. Однако, как отмечают врачи, после лигирования их эффективность значительно повышается.
Тоже ерунда ...
Ответьте многоуважаемый доктор.
Пусть то, что пишут авторы метода останется на их совести. Данный вариант операции в принципе ничем не отличается от существующих операций по перевязке вен пениса. Операций без осложнений не бывает, то, что их меньше при описанном моими коллегами варианте операции, еще предстоит доказать. Ну а причина избыточной венозной утечки из члена не в венах, а в самих пещеристых телах (кавернозная недостаточность), гладкая мускулатура которых плохо расслабляется по разным причинам. Поэтому эффективность всех многочисленных методов лигирования вен полового члена не высока. И эти операции делаются по очень узким показаниям, ТОЛЬКО мужчинам до 35 лет, а их эффективность через 5 лет после операции в самом лучшем случае не превышает 30-40%. И это не мое личное мнение, а данные многочисленных многолетних исследований, проведенных во многих странах мира, от США, до Бразилии и Германии и опубликованных в очень солидных журналов мирового уровня. То, что метод, предложенный моими уважаемыми и горячо любимыми коллегами намного лучше, пока еще не доказано в корректных исследованиях. Его высокая эффективность, это пока что их личный опыт, их рабочая гипотеза, если хотите. Если Вы верите моим коллегам, пожалуйста обратитесь к ним. Мой же долг высказать Вам точку зрения, которую исповедует большая часть урологов и экспертов в данной области на Западе, в том числе и я.

Выбор за Вами, Слава. Только пожалуйста не имейте привычку разговаривать с докторами в таком наезжательно-оскорбительном тоне. Доктора Вам ровным счетом ничего не должны и не обязаны до тех пор, пока Вы к ним не обратились очно и не оплатили их услуги. Так что будьте пожалуйста вежливы с незнакомыми Вам людьми и не приписывайте им всяческие низкие качества и недостойные поступки, которых они не совершали.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.06.2006, 09:49
Slava67 Slava67 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
Slava67 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Почему раньше он до сих консультирует.Вы президент, он зав.урологическим отделением у вас в клиники, ваш колега и подчиннёный и всегда он даёт ссылку на вашу клинику. Что касется нового метода, то он опубликован на сайте Andronet.ru-сайте Профессиональной Ассоциации Андрологов России-Президентом и руководителем проекта явлется хирург с мировым именем профессор Щеплёв П.А. Я далёк от мысли что там будет предоставлена не доказанная и не обоснованная информация.Конечно, если что придумали наши учёные-хирурги всё это под большим вопросом, а то что на Западе так там всё обоснованно и не приходится сомневаться.
Никто не собирается как вы выразились наезженно-оскорбительно обвинять вас в чём-то.Просто если появляются новые методы и методики почему не обратиться к ним, а не работать по старинке.Как 150 лет назад режут так и сейчас.Сейчас появилось много врачей которые просто делают деньги на пациентах или пользуются старыми методами. За деньги пусть даже за большие я хочу получить квалифицированное, современное лечение, а не методы позапрошлого века.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.