Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.03.2006, 17:49
Gudvin Gudvin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Киев
Сообщений: 111
Gudvin этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Уважаемый Алексей Викторович,


разрешите поинтересоваться еще по сути основной проблемы:

1)Какие существуют дополнительные методы, кроме АБТ, в терапии хр. бак. простатита(2 тип) с реально доказанной эффективностью?

2)Какую терапию стоит включать в комплекс при клин. и лаб. признаках недостаточнойти кровообращения и повышенной свертываемости крови на фоне выраженного системного аллерго-воспалительного ответа на инфекционный процесс?

3)Применяються ли при терапии рание указанных простаитов антиагреганты? Если да, то какие именно(кроме аспирина)?

4)Безопасно и целесобразно ли применять после курса АБТ бактериофаги с лаб. доказанной эффекктивностью против выделенного патогена?

5)Какая физиотерапия(кроме масажа) по вашему мнению может применяться с доказанной эффективностью прия бак. простатитах?

6)Применяться ли какая-либо терапия улучшающая трофику в предстательной железе? (Поступило сообщение об эффективности отхаркивающих средств в терапии бак. простаитов...смеялся, однако заинтреговало).

7)Есть ли сущетсвенная разница между оргинальным препаратом(Ципробай) и его дженериком(Ципринол) при антибактериальной терапии простатитов?

Буду примного благодарен.

С уважением,
  #17  
Старый 23.03.2006, 21:36
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gudvin
Уважаемый Алексей Викторович,


разрешите поинтересоваться еще по сути основной проблемы:

1)Какие существуют дополнительные методы, кроме АБТ, в терапии хр. бак. простатита(2 тип) с реально доказанной эффективностью?

2)Какую терапию стоит включать в комплекс при клин. и лаб. признаках недостаточнойти кровообращения и повышенной свертываемости крови на фоне выраженного системного аллерго-воспалительного ответа на инфекционный процесс?

3)Применяються ли при терапии рание указанных простаитов антиагреганты? Если да, то какие именно(кроме аспирина)?

4)Безопасно и целесобразно ли применять после курса АБТ бактериофаги с лаб. доказанной эффекктивностью против выделенного патогена?

5)Какая физиотерапия(кроме масажа) по вашему мнению может применяться с доказанной эффективностью прия бак. простатитах?

6)Применяться ли какая-либо терапия улучшающая трофику в предстательной железе? (Поступило сообщение об эффективности отхаркивающих средств в терапии бак. простаитов...смеялся, однако заинтреговало).

7)Есть ли сущетсвенная разница между оргинальным препаратом(Ципробай) и его дженериком(Ципринол) при антибактериальной терапии простатитов?

Буду примного благодарен.

С уважением,
Приезжайте в Питер, заходите на чаек. Я с удовольсвтием с Вами пообсуждаю проблему бакпростатитов. Алтернатива: представиться (как звать), указать место работы и занимаемую должность. А главное - зачем Вам все это надо надо. Спасибо за понимание.
  #18  
Старый 23.03.2006, 22:13
Gudvin Gudvin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Киев
Сообщений: 111
Gudvin этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Приезжайте в Питер, заходите на чаек. Я с удовольсвтием с Вами пообсуждаю проблему бакпростатитов.
Благодарю за предложение ,но к сожалению на данный момент не распологаю необходимым временем для столь дальних поездок.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Алтернатива: представиться (как звать), указать место работы и занимаемую должность. А главное - зачем Вам все это надо надо. Спасибо за понимание.
Не вопрос.

Борис Сергеевич.
Студент.
Надо в той связи, что столкнулся с поголовной безграмотностью(а также с действиями...эээ...преступного хар-ра что-ли...побуждаемыми фин. интересами на фоне этой безграмотности) большинства урологов в городе.
Кроме того четкое понимание сути вопроса существенно приближает пациента к выздоровлению.

-----------------------------------------
Как можно доверять урологу, который незнает что такое эндотоксимия или незнает про необходимость улучшения трофики и дренирования железы, не щитает необходимостью проводить трехстаканку, фальцифицирует результаты анализов(находит нечто в его отсутствие...причем это нечто настолько банально и шаблонно что просто слов нет) или назначает за 10 дней до начала АБТ рекомбинантный интерферон по 3млн. в день когда и так имееться выраженный имунный ответ или ставит диагноз "застойный простатит" ТОЛЬКО после пальцевого исследования?
(не подумайте....это не об одном человеке речь, это причуды разных т.н. "дохторов")

К сожалению я незнаю к кому в Киеве можно обратиться для получения качественного и гарантированого результата.

Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением,
  #19  
Старый 06.04.2006, 09:11
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gudvin
1)Какие существуют дополнительные методы, кроме АБТ, в терапии хр. бак. простатита(2 тип) с реально доказанной эффективностью?
АБТ единственный метод. Другое дело, что одно время писали о высокой эффективности интрапростатического введения антибиотиков под контролем ТРУЗИ. Наблюдалось усиление эффекта АБТ при добавлении к терапии альфа-адреноблокаторов.

Цитата:
Сообщение от Gudvin
2)Какую терапию стоит включать в комплекс при клин. и лаб. признаках недостаточнойти кровообращения и повышенной свертываемости крови на фоне выраженного системного аллерго-воспалительного ответа на инфекционный процесс?
Признаки "недостаточности кровообращения и повышенной свертываемости крови на фоне выраженного системного аллерго-воспалительного ответа на инфекционный процесс" при хроническом простатите достоверно зарегистрированы не были и я плохо себе представляю как это сделать. Есть только данные о некоторой эффективности антигистаминных (противоаллергических) препаратов.

Цитата:
Сообщение от Gudvin
3)Применяються ли при терапии рание указанных простаитов антиагреганты? Если да, то какие именно(кроме аспирина)?
Нет, в доступной мне и заслуживающей внимание литературе я таких данных не нашел.

Цитата:
Сообщение от Gudvin
4)Безопасно и целесобразно ли применять после курса АБТ бактериофаги с лаб. доказанной эффекктивностью против выделенного патогена?
Не знаю не пробовал. А зачем?

Цитата:
Сообщение от Gudvin
5)Какая физиотерапия(кроме масажа) по вашему мнению может применяться с доказанной эффективностью прия бак. простатитах??
При бактериальных никакая. При небактериальных тепловое воздействие (микроволновая терапия).

Цитата:
Сообщение от Gudvin
6)Применяться ли какая-либо терапия улучшающая трофику в предстательной железе? (Поступило сообщение об эффективности отхаркивающих средств в терапии бак. простаитов...смеялся, однако заинтреговало).?
Было бы хорошо как-то улучшить трофику, но как? Про отхаркивающие средства просто ничего не знаю.

[quote=Gudvin]7)Есть ли сущетсвенная разница между оргинальным препаратом(Ципробай) и его дженериком(Ципринол) при антибактериальной терапии простатитов?[quote=Gudvin]
Между оригинальными препаратами и дженериками всегда есть разница, как правило не в пользу дженериков.
  #20  
Старый 07.04.2006, 02:31
Gudvin Gudvin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Киев
Сообщений: 111
Gudvin этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Признаки "недостаточности кровообращения и повышенной свертываемости крови на фоне выраженного системного аллерго-воспалительного ответа на инфекционный процесс" при хроническом простатите достоверно зарегистрированы не были и я плохо себе представляю как это сделать.
Уважаемый Алексей Викторович,

я прищел к такому выводу достаточно просто: ОАК(эозинофилия, моноцитоз, лимфоцитоз, СОЭ-2)+ куалограмма(фибриноген понижен, тробиновое и рекальцификации повышены), протеинограмма(альфа-1,альфа и гамма завышены, альбумин и бета -понижены),генерализированная лимфоаденопатия, поражение сосудистого эндотелия(флебитоподобное состояние поверхностных вен конечностей, варикоцеле), капиляротоксикоз, мелкие геморагии, букет алергических реакций.

А что касательно ангиопротекторов(Детралекс, эскузан, цикло 3 форте) и других препаратов улучшающих гемо- и лимфотрофику и микроциркуляцию(например пентоксифиллин, троксерутин) есть какая либо информация об эффективности?

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Не знаю не пробовал. А зачем?
Во избежание возможных рецедивов инфекции.
В некоторых (несомненно сомнителььных) публикациях сообщаеться об эффективности терапии препаратами бактериофагов до 85%.
Хоть и сомнительная публикация, но суть всеравно меня заинтересовала.

Кроме того я хотел бы поинтересоваться у Вас относительно применения препарата Уро-ваксом. Он до нас в Украине еще толком не дошел, но некоторые положительные отзывы как о средстве комплесной терапии приходилось слышать.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
При бактериальных никакая. При небактериальных тепловое воздействие (микроволновая терапия).
А собственно масаж показан при бак. простатитах(хр.) или от него тоже стоит воздержаться?

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Было бы хорошо как-то улучшить трофику, но как? Про отхаркивающие средства просто ничего не знаю.
Мне один знакомый товарищь сообщил о том, что значит при хр. бак. простатите оказваються эффективными муколитические препараты(лазолван, амброксол и т.п.). Эффект ,по его словам, обеспечиваеться тем же самым путем как и в слизистых дыхательных путей.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Между оригинальными препаратами и дженериками всегда есть разница, как правило не в пользу дженериков.
Понятно.
Единственное о чем еще хотел у Вас спросить так это:

1.Могут ли представители энтеробактерий(скажем тот же энтеробактер или цитробактер) быть слабо чуствительными к ципрофлоксацину и высоко чуствительными к офлоксацину?

2.Какая АБТ при хр. бак. простатите большенсве случаев наиболее целесобразна:
монотерапия фтохинолом(ципро-, офло-) или комбинированая терапия фтохинолом, доксициклином и метронидазолом?


Зарание благодарен.

С уважением,
  #21  
Старый 24.10.2006, 02:24
Salogus Salogus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Хабаровск
Сообщений: 8
Salogus *
совет

Я как частный случай болеющего простатитом, конечно не тяну на рандомизированую массовку со слепым плацебо, но зато свой случай я знаю досконально.
Gidvin, Вы человек интеллектуальный, уже разобрались в некоторых вопросах урологии и медицины. Это совершенно ВЕРНАЯ тактика. У нас в медицине период "Дикого Запада". Поэтому тактика выживания однозначно одна: разбираться самому и стремиться понимать что предпринимает Ваш уролог ПОШАГОВО. Никому не верить и выбирать врача используя положительный момент жестокой конкуренции между ними.
Вообщем в этой дикости есть свои плюсы и свои минусы. И выжить возможно только "соображая".
"Отдаться" врачу и слепо верить, сегодня - полное безумие.
И нет разницы кому доверять: "знахарю" или представителю "доказательной медицины", ибо пока эфективность лечения хрон.простатита остается низкой независимо от школы и подхода. Выручить Вас сможет только ИССКУСТВО врача и в большей степени Ваша собсвтвенная "соображалка", инстинкт самомосохранения и интуиция.
Мне кажется любой больной хроническим простатитом, обладающий здравым смыслом и аналитическим умом проходит одинаковые стадии в понимании лечения своей болезни. Вот вы сейчас упираетесь в АБТ. Верите что ПРАВИЛЬНЫЙ антибиотик вас спасет. Но это пройдет.
Я вот, например, теперь верю, что правильный антибиотик стоит пропить один раз для снятия остроты процесса, но не расчитывать при этом облегчение симптомов и решение проблем (боль-дизурия-сексуальные нарушения) - не стоит. Ибо, симптоматику в этом случае в большей степени дают возникшие анатомические изменения.
Скажу про свой опыт: последний раз антибиотики пропил в 2004 году. ВСЕ. С тех пор лечение было целиком за рамками доказательной медицины и было направлено не на инфекцию (даже скрытую где то там в закрытых очагах), а на вторичны изменения тянущие за собой все чувственные прелести простатита.
Вот щас сижу, ниче не болит. Не жжот. Здоровья еще нет, но все же...
Что использовал: гипертермия, ферменты, гирудотерапия, озонотерапия.
Два года.
Могу подробнее изложить если хотите.
  #22  
Старый 24.10.2006, 07:26
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Salogus
Я как частный случай болеющего простатитом, конечно не тяну на рандомизированую массовку со слепым плацебо, но зато свой случай я знаю досконально.
Gidvin, Вы человек интеллектуальный, уже разобрались в некоторых вопросах урологии и медицины. Это совершенно ВЕРНАЯ тактика. У нас в медицине период "Дикого Запада". Поэтому тактика выживания однозначно одна: разбираться самому и стремиться понимать что предпринимает Ваш уролог ПОШАГОВО. Никому не верить и выбирать врача используя положительный момент жестокой конкуренции между ними.
Вообщем в этой дикости есть свои плюсы и свои минусы. И выжить возможно только "соображая".
"Отдаться" врачу и слепо верить, сегодня - полное безумие.
И нет разницы кому доверять: "знахарю" или представителю "доказательной медицины", ибо пока эфективность лечения хрон.простатита остается низкой независимо от школы и подхода. Выручить Вас сможет только ИССКУСТВО врача и в большей степени Ваша собсвтвенная "соображалка", инстинкт самомосохранения и интуиция.
Мне кажется любой больной хроническим простатитом, обладающий здравым смыслом и аналитическим умом проходит одинаковые стадии в понимании лечения своей болезни. Вот вы сейчас упираетесь в АБТ. Верите что ПРАВИЛЬНЫЙ антибиотик вас спасет. Но это пройдет.
Я вот, например, теперь верю, что правильный антибиотик стоит пропить один раз для снятия остроты процесса, но не расчитывать при этом облегчение симптомов и решение проблем (боль-дизурия-сексуальные нарушения) - не стоит. Ибо, симптоматику в этом случае в большей степени дают возникшие анатомические изменения.
Скажу про свой опыт: последний раз антибиотики пропил в 2004 году. ВСЕ. С тех пор лечение было целиком за рамками доказательной медицины и было направлено не на инфекцию (даже скрытую где то там в закрытых очагах), а на вторичны изменения тянущие за собой все чувственные прелести простатита.
Вот щас сижу, ниче не болит. Не жжот. Здоровья еще нет, но все же...
Что использовал: гипертермия, ферменты, гирудотерапия, озонотерапия.
Два года.
Могу подробнее изложить если хотите.
Я думаю, что если бы Вы не делали ничего, эффект был бы примерно такой же. А то, что больной должен активно и разумно участвовать в лечении - Вы правы. Есть правда и в Ваших высказываниях по поводу антибоиотиков при хр. простатите.
  #23  
Старый 25.10.2006, 02:43
Salogus Salogus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Хабаровск
Сообщений: 8
Salogus *
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Я думаю, что если бы Вы не делали ничего, эффект был бы примерно такой же.
Оооочень смелое высказывание.

Мой нерандомизированный, зато очень жизненный и очень близкий, а главное субъективно достоверный случай:
Декабрь 2004 года - урологическое отделение, 21 день, абактал, метрогил, УФО крови, электростимуляция простаты.
Выползаю из больницы и помимо убитой нафиг печени (вырос конкремент через полгода) испытываю дикое непрерывное жжение в промежности примерно, как если бы там все время находился раскаленный стержень.
На работе зимой сажусь на стул (март 2005 года), после меня садится человек и вскакивает думает что там что то горячее подложили.
Ничего не меняется вплоть до мая 2005 года. Ничего. Стабильное непрерывное жжение, отвратительное состояние... Не менятеся даже на миллиметр.

Иду к сертифицированному урологу, сексологу с кучей дипломов и сертификатов на стене (бывшая поликлиника крайкома).
Назначает: еще ворох антибиотиков, диклофенак свечи... покупаю в аптеке, смотрю на это чудо... срабатывает инстинк самосохранения - все в помойку.
Доктор (его заслуга) направляет к хорошему ТУЗИ специалисту- результат: экстазия ацинусов, значительная, микрополости 1, 5 мм.

Иду в другую клинику, прохожу гипертермию на интармаге + электростимуляция простаты с ферментами.

Потом сразу на гирудотерапию. Кровища после первого сеанса хлещет сутки. Хожу в памперсе.

После окончания курса гирудотерапии (месяц) жжение значительно уменьшается. Результат ТРУЗИ: экстазия умеренная, микрополостей нет, в центральной чати простаты признаки хрон. простатита отсутсвуют.
Субьективно: немного печет.

И т.д. и т.п. После озона вообще не болит.

Теперь сравним:
1) "Стабильное непрерывное жжение, отвратительное состояние..."
2) "..вообще не болит"

Наверное это СЛУЧАЙНО получилось.

И наконец, для любителей:
В последние годы в Германии проведено рандомизированное клиническое исследование эффективности гирудотерапии при остеоартрите коленного сустава [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Думаю, если бы провели тоже самое при простатитах, то наверняка получили бы подобные результаты или лучше.

Но не проводят же. Почему интересно.

Отсутствие этих пресловутых исследований не означает что метод(ы) нужно отрицать и не использовать в практике. Ибо, на кону чья-та судьба, жизнь и её "качество".

Медицина вообще искусство. Вон ультразвуком научились зубы отращивать. Объяснить никто не может как он действует (улучшение трофики не в счет). Но работает. А если объяснить ПО НАУЧНОМУ нельзя, что ж - не использовать?
  #24  
Старый 25.10.2006, 10:39
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Salogus
Оооочень смелое высказывание.

Мой нерандомизированный, зато очень жизненный и очень близкий, а главное субъективно достоверный случай:
Декабрь 2004 года - урологическое отделение, 21 день, абактал, метрогил, УФО крови, электростимуляция простаты.
Выползаю из больницы и помимо убитой нафиг печени (вырос конкремент через полгода) испытываю дикое непрерывное жжение в промежности примерно, как если бы там все время находился раскаленный стержень.
На работе зимой сажусь на стул (март 2005 года), после меня садится человек и вскакивает думает что там что то горячее подложили.
Ничего не меняется вплоть до мая 2005 года. Ничего. Стабильное непрерывное жжение, отвратительное состояние... Не менятеся даже на миллиметр.

Иду к сертифицированному урологу, сексологу с кучей дипломов и сертификатов на стене (бывшая поликлиника крайкома).
Назначает: еще ворох антибиотиков, диклофенак свечи... покупаю в аптеке, смотрю на это чудо... срабатывает инстинк самосохранения - все в помойку.
Доктор (его заслуга) направляет к хорошему ТУЗИ специалисту- результат: экстазия ацинусов, значительная, микрополости 1, 5 мм.

Иду в другую клинику, прохожу гипертермию на интармаге + электростимуляция простаты с ферментами.

Потом сразу на гирудотерапию. Кровища после первого сеанса хлещет сутки. Хожу в памперсе.

После окончания курса гирудотерапии (месяц) жжение значительно уменьшается. Результат ТРУЗИ: экстазия умеренная, микрополостей нет, в центральной чати простаты признаки хрон. простатита отсутсвуют.
Субьективно: немного печет.

И т.д. и т.п. После озона вообще не болит.

Теперь сравним:
1) "Стабильное непрерывное жжение, отвратительное состояние..."
2) "..вообще не болит"

Наверное это СЛУЧАЙНО получилось.

И наконец, для любителей:
В последние годы в Германии проведено рандомизированное клиническое исследование эффективности гирудотерапии при остеоартрите коленного сустава [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Думаю, если бы провели тоже самое при простатитах, то наверняка получили бы подобные результаты или лучше.

Но не проводят же. Почему интересно.

Отсутствие этих пресловутых исследований не означает что метод(ы) нужно отрицать и не использовать в практике. Ибо, на кону чья-та судьба, жизнь и её "качество".

Медицина вообще искусство. Вон ультразвуком научились зубы отращивать. Объяснить никто не может как он действует (улучшение трофики не в счет). Но работает. А если объяснить ПО НАУЧНОМУ нельзя, что ж - не использовать?
Понимаете, уважаемый Salogus, мировая медицинская наука не виновата в том, что в России безграмотные врачи, понятия не имеющие о том, как сегодня лечится хронический простатит. Абактал не является антибиотиком выбора при хроническом простатите и антибиотикотерапия должна продолжаться не 3, а 6-8 недель. Метрогил при простатитах вообще не для чего не нужен, разве что притравить больного. Такие методы как электростимуляция и УФО крови не обладают доказанной эффективностью, а главное безопасностью, Вам дурят голову какими то микрополостями (нигде не описанные фантазии) и засовывают в уретру или там в задний проход какой то "интрамаг", безопасность использования которого тоже никто не знает, не говоря уж об эффективности и т.д. и т.п. Да, возможно гирудотерапия и работает. Но в медицине есть святой принцип - не навреди. И вред бывает и как от действия (неизвестный побочный эффект нового снадобья или приборчика), так и от бездействия (потеря времени на неэффективное "лечение"). И мы исходим из того, чтобы говорить больным правду и формировать у них реальные ожидания. Склонным же к экспериментам пациентам никто не мешает. Это их здоровье и их организм. И они могут делать с ним то, что хотят. Я все же думаю, что ечли бы Вас хоть когда нибудь полечили бы так, как это сегодня делается в цивилизованном мире - Вы бы имели бы шансы на успех и не надо было бы экспериментировать.
  #25  
Старый 26.10.2006, 01:37
Salogus Salogus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Хабаровск
Сообщений: 8
Salogus *
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Абактал не является антибиотиком выбора при хроническом простатите и антибиотикотерапия должна продолжаться не 3, а 6-8 недель.
Так и было. Вы думаете я такой слабенький что у меня от 3-ех недель антибиотиков камушек в желчном вырос?
До больницы были еще антибиотики: доксициклин, цефтриаксон, офлоксацин. И примерно в общей сложности вся эта нагрузка продолжалась 2 месяца.

Жжение прошло на третий день употребления офлоксацина. Но потом появилось вновь. Когда жжение проходило, оставалось ощущение инородного тела в промежности.
Другие антибиотики практически эффекта не имели. Цефтриаксон - это вообще УЖАС.

Полностью согласен, что электростимуляция дает 0 эффект. Что УФО крови - в принципе и не почуствовал. Интрамаг - лишь слегка уменьшились неприятные ощущения.

Да, если бы меня теперь спросили: эй, экпериментатор (ПОНЕВОЛЕ!, заметьте!), что бы ты посоветовал при лечении простатита, я бы ответил:
- пиявки
- озон

На моем опыте, - да это имело эффект.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Вам дурят голову какими то микрополостями (нигде не описанные фантазии)
Хорошо, микрополости, черт с ними и с Гуськовым .
Но скопления же отрицать не станете? Тут Вы одного молодого человека "срезали" насчет промывания фурацилином по аналогии с гайморовыми пазухами. Ну да, анатомически совершенно там все по разному. Вроде как..
А вот с легкими у простаты общее есть (вроде бы ). Узкие извитые каналы, выделение секрета...
Те доктора, которые лечат хронические бронхиты, ХОБЛ, бронхоэктатическую болезнь, очевидно в курсе что такое скопления, слизистые пробки и т.д. и т.п. И при лечении этих заболеваний вроде как никто уже не отрицает необходимость дренирования, растворения чего то там и т.п
Почему это не признается при лечении НЕКОТОРЫХ форма простатита и не рассматриватеся даже как классификационный признак простатитов - мне - не ясно.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Да, возможно гирудотерапия и работает. Но в медицине есть святой принцип - не навреди. И вред бывает и как от действия (неизвестный побочный эффект нового снадобья или приборчика), так и от бездействия (потеря времени на неэффективное "лечение"). И мы исходим из того, чтобы говорить больным правду и формировать у них реальные ожидания. Склонным же к экспериментам пациентам никто не мешает. Это их здоровье и их организм. И они могут делать с ним то, что хотят. Я все же думаю, что если бы Вас хоть когда нибудь полечили бы так, как это сегодня делается в цивилизованном мире - Вы бы имели бы шансы на успех и не надо было бы экспериментировать.
Тоже думаю ДА. Времени потерял - ужас.
Но Вы думаете я от Вас первого слышу подобные заявления в столь патетической форме. В больнице, так меня врач вообще уже посылать начал (слишком я интересовался и сомневался, и как теперь выясняется - не зря), и однажды в средцах сказал: я тут что лекцию по простатитам читать должен, может мне учебник принести.
Вот ведь как, человек тоже очень верит в принцип "не навреди" и в то что он все делает ПРАВИЛЬНО, как учили.
Хорошо, если Вы действительно обладаете конечным занием и единственно правильным подходом. Хорошо бы...

В позапрошлом века, вон людей поили соединениями ртути и сурьмы и тоже считали за благое дело и про принцип не забывали.
  #26  
Старый 26.10.2006, 02:59
Gudvin Gudvin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Киев
Сообщений: 111
Gudvin этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Salogus
Могу подробнее изложить если хотите.
С интересом почитал бы, но как я понял вы все уже изложли.
Единственно что у меня осталось так это пару вопросов:

1.Результаты цитологии вначале и сейчас?
2.Результаты бактериологических исследований вначале и сейчас?
3.А куда ,простите, п"явок лепили?
4.Детальней нащет выращивания зубов ультрозвуком(заинтриговало), если можно. Кто, где, как, когда?

С уважением,
Борис.
  #27  
Старый 26.10.2006, 07:14
Salogus Salogus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Хабаровск
Сообщений: 8
Salogus *
Цитата:
Сообщение от Gudvin
С интересом почитал бы, но как я понял вы все уже изложли.
Единственно что у меня осталось так это пару вопросов:

1.Результаты цитологии вначале и сейчас?
2.Результаты бактериологических исследований вначале и сейчас?
3.А куда ,простите, п"явок лепили?
4.Детальней нащет выращивания зубов ультрозвуком(заинтриговало), если можно. Кто, где, как, когда?

С уважением,
Борис.
Цитологию не делали. Бак исследования в смысле посева что ли? Тоже нет. Брали мазки, сперму и делали ПЦР на ИППП уже после всех жутких курсов АБТ. Все отрицательно. Но жжение - дискомфорт оставались. И еще какие!!! Крыша ехала от этих непрерывных ощущений.
По ИФА - титры хламидиоза 1:40 в начале и 1:20 сейчас.
Трихомонады: 1:40 в начале и 1:10 сейчас.
Что интересно, когда начал пить первый раз трихопол вспухли паховые лимфоузлы, до такой степени, что они начали болеть и через несколько дней там были синяки.

Что делали:
1) Секрет простаты:
было: лецитиновые мало, лейкоциты до 15 в п/зр. В скоплениях до 8-и. Слизь умеренное количенство
стало: лецитиновые зерна умеренное количество, лейкоциты 1-3. Слизь

2) Трузи:
Первое трузи выполеннное штатным урологом поликлиники, еще до больницы но уже после первых курсов АБТ(10/2004):
"Контуры ровны четкие, симметрична...
..паренхима неравномерна, с участками повышенной эхогенности, в левой доле преимущественно фиброз (!)...
ПРИ: правая доля норма, левая - рубцовое втяжение (!)"

После больницы (03/2005) в диагностическом центре краевой больницы (врач НЕ специализирован на ТРУЗИ и на урологии) :
"контуры ровные четкие, симметрична, остаточная моча - 0, правая доля средней эхогенности без доп.включений, в левой доли участок фиброза 9*11мм, васкуляризация данной области снижена."

Через 2 месяца (никакого лечения не проводилось) у другого специалиста ТРУЗИ (дипломы американской школы УЗИ на стене):
"..симметрична, четкие, не увеличена...
... экстазия ацинусов определяется значительная, со скоплением густого вязкого секрета во всех отделах, с формированием микрополостей. Фиброз не определяется, доп. образований нет."

После первого курса гирудотерапии:
"..симметрична, четкие, не увеличена...
... экстазия ацинусов определяется умеренная, со скоплением густого вязкого секрета в периферических отделах. Фиброз не определяется, доп. образований нет."

Больше нормального ТРУЗИ не делал, этот специалист прекратил практику в нашем городе.

Субъективно я уже писал. Болей нет, жжения нет. Для меня это - супер. Отдыхаю....

Кроме того:

Потенция - была снижена, так и осталась. Влечения почти нет (вследствие шока видимо).
Чуствительность и способность возбудиться тоже оставляют желать лучшего.

Объем семенной жидкости сразу после начала заболевания: 1мл не больше. И так держалось вплоть до первого курса гирудотерапии.
Потом (после гирудо) стало порядка 5-6 мл. Вообще я внорме обильный. До заболевания было вообще где-то 10-15.

Гормоны: было: тестостерон 12, стало 34.
ЛГ было 16, стало 3.3

Эрекция по утрам:
было: отсутствовала.
стало: почти стабильно, только если не понервничать накануне сильно.

Пиявки лепят на лобок (бритый), промежность и на поясницу.

Ультразвук:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Что вы в самом деле, спросите интернет...
  #28  
Старый 26.10.2006, 11:18
Gudvin Gudvin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Киев
Сообщений: 111
Gudvin этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Salogus
По ИФА - титры хламидиоза 1:40 в начале и 1:20 сейчас.
Трихомонады: 1:40 в начале и 1:10 сейчас.
Ну дак у вас была серьезная проблема.
Трихомонады да в сочетании с хламом- очень серьезно и не так то просто их вылечить. На самом деле довольно трудно поддаються трихомонады, а в трихомонадах могут оставаться и хламидии...

Воопщем там все довольно запутано. Это простатит из серии ЗППП, а я в основном интересовался обыкновенным бак. простатитом, вызваным типичной кишечной флорой.

Цитата:
Сообщение от Salogus
Ультразвук:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Что вы в самом деле, спросите интернет...
Первый раз слышу. Чесное слово.
  #29  
Старый 26.10.2006, 12:00
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые господа Gudvin и Salogus

При всем уважении к вашим проблемам,дискуссия и обсуждение несомненно важных вопросов,развернутых вами в этом топике напоминает оживленную беседу двух блондинок (sorry) перед открытым капотом заглохнувшего автомобиля.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а): Exactly!
acha одобрил(а): еще и не слушают советов Мастера
papadoctor одобрил(а):
  #30  
Старый 26.10.2006, 12:21
Gudvin Gudvin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Киев
Сообщений: 111
Gudvin этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Уважаемые господа Gudvin и Salogus

При всем уважении к вашим проблемам,дискуссия и обсуждение несомненно важных вопросов,развернутых вами в этом топике напоминает оживленную беседу двух блондинок (sorry) перед открытым капотом заглохнувшего автомобиля.
Ладно.... ладно... никто с этим не спорит.

Поняли, завязываем.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.