Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2006, 04:30
Gudvin Gudvin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Киев
Сообщений: 111
Gudvin этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Простатит..класификация...?

Приветствую!

Подскажите пожалуйста:

Меня интересует вопрос излечиваемости хр. простатита.
Я встречал несколько мнений: одни говрят что полностью и окончательно его вылечить нельзя, другие же говорят что при хорошом не запущенном раскладе вещей с полным комплексным подходом к терапии(включая даже обязательное занятие динамическими видами спорта на протяжение 1-2 лет с момента начала терапии) вылечить хр. простатит можно раз и на всегда.

Кроме того, еще есть вопрос отнсительно качественной класификации хронического и острого простатита. Возможны ли некоторые пограничные состояния между острым и хроническим простаитом? И как такой простаит правильно трактовать?

Буду очень благодарен за обоснованное компетентное мнение.

С уважением,
  #2  
Старый 27.02.2006, 18:13
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gudvin
Приветствую!

Подскажите пожалуйста:

Меня интересует вопрос излечиваемости хр. простатита.
Я встречал несколько мнений: одни говрят что полностью и окончательно его вылечить нельзя, другие же говорят что при хорошом не запущенном раскладе вещей с полным комплексным подходом к терапии(включая даже обязательное занятие динамическими видами спорта на протяжение 1-2 лет с момента начала терапии) вылечить хр. простатит можно раз и на всегда.

Кроме того, еще есть вопрос отнсительно качественной класификации хронического и острого простатита. Возможны ли некоторые пограничные состояния между острым и хроническим простаитом? И как такой простаит правильно трактовать?

Буду очень благодарен за обоснованное компетентное мнение.

С уважением,
Согласно самым последним и надежным данным по проблеме хронического простатита, методов лечения, гарантирующих полное избавление от заболевания не существует. Ныне действующую в цивилизованном мире классификацию простатита Вы найдете в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #3  
Старый 28.02.2006, 16:34
Gudvin Gudvin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Киев
Сообщений: 111
Gudvin этот участник имеет плохую репутацию на форуме
То есть как я понимаю нет гарантий полного излечение, однако оно возможно?

Еще хотел у Вас поинтересоваться применяеться ли в комплексном лечении простатита вакцинотерапия? Тоечнее аутовакцинирование....
Если прменяеться, то насколько успешно?

Зарание благодарен.

С уважением,
  #4  
Старый 28.02.2006, 16:38
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gudvin
То есть как я понимаю нет гарантий полного излечение, однако оно возможно?

Еще хотел у Вас поинтересоваться применяеться ли в комплексном лечении простатита вакцинотерапия? Тоечнее аутовакцинирование....
Если прменяеться, то насколько успешно?

Зарание благодарен.

С уважением,
Вероятность полного излечения практически равна нулю. Вероятность длительной ремиссии (отсутствие обострений) в течение нескольких лет порядка 50-60%. Вакцин для лечения простатита нет. Есть вакцины для лечения инфекций мочевых путей, но их эффективностьь в лечении бактериальных простатитов не изучена.
  #5  
Старый 28.02.2006, 16:45
Gudvin Gudvin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Киев
Сообщений: 111
Gudvin этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Вероятность полного излечения практически равна нулю. Вероятность длительной ремиссии (отсутствие обострений) в течение нескольких лет порядка 50-60%.
Простите, а чем обуславливатся в большенстве случаев рецедивы: не полным уничтожением патогена в мик. пленках или функциональными нарушениями в простате, которые приводят в дальнейшем к новому инфицированию?

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Вакцин для лечения простатита нет. Есть вакцины для лечения инфекций мочевых путей, но их
эффективностьь в лечении бактериальных простатитов не изучена.
А какова эффективность указаных вами вакцин в лечении инфекций мочевых путей?

Вообщето я имел в виду не использование готовой вакцины. А создание ее на базе патогена полученого из материала конкретного пациента и применение ее после курса антибактериальной терапии.

С уважением,
  #6  
Старый 28.02.2006, 20:19
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gudvin
Простите, а чем обуславливатся в большенстве случаев рецедивы: не полным уничтожением патогена в мик. пленках или функциональными нарушениями в простате, которые приводят в дальнейшем к новому инфицированию?



А какова эффективность указаных вами вакцин в лечении инфекций мочевых путей?

Вообщето я имел в виду не использование готовой вакцины. А создание ее на базе патогена полученого из материала конкретного пациента и применение ее после курса антибактериальной терапии.

С уважением,
Неудачи в лечении хр. простатита (ХП) и синдрома хронических тазовых болей (СХТБ) обусловлены тем. что причины и развития этих заболеваний до конца не ясны. ХП вызванные документированной инфекцией составляют не более 10-15% случаев, к развитию большинства случаев ХП и СХТБ инфекция не имеет никакого отношения.
  #7  
Старый 28.02.2006, 20:44
Gudvin Gudvin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Киев
Сообщений: 111
Gudvin этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Неудачи в лечении хр. простатита (ХП) и синдрома хронических тазовых болей (СХТБ) обусловлены тем. что причины и развития этих заболеваний до конца не ясны. ХП вызванные документированной инфекцией составляют не более 10-15% случаев, к развитию большинства случаев ХП и СХТБ инфекция не имеет никакого отношения.
Алексей Викторович,
благодарю за уделенное время.

Единственное что хотел бы еще Вас попросить - так это пару строчек о аутовакцинации.....
Меня просто очень интересует этот момент,а Вы его как-то пропустили....

Пожалуйста ответте по мере возможности.

Зарание благодарен.

С уважением,
  #8  
Старый 01.03.2006, 10:19
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gudvin
Алексей Викторович,
благодарю за уделенное время.

Единственное что хотел бы еще Вас попросить - так это пару строчек о аутовакцинации.....
Меня просто очень интересует этот момент,а Вы его как-то пропустили....

Пожалуйста ответте по мере возможности.

Зарание благодарен.

С уважением,
Мне не известны случаи применения аутовакцинации при хронических воспалительных процессах. Известно, что сейчас в США разрабатывается методика производства аутовакцин для лечения рака предстательной железы.
  #9  
Старый 01.03.2006, 19:09
Gudvin Gudvin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Киев
Сообщений: 111
Gudvin этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ок. Понял.

То есть теоретически такая методика может применятся и потенциально должна оказывать тот или иной положительный эффект.........?

В любом случае спасибо за информацию.

С уважением,
  #10  
Старый 01.03.2006, 22:57
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gudvin
Ок. Понял.

То есть теоретически такая методика может применятся и потенциально должна оказывать тот или иной положительный эффект.........?

В любом случае спасибо за информацию.

С уважением,
При раке простаты!!!!!! Простатит тут не причем.
  #11  
Старый 01.03.2006, 23:47
Gudvin Gudvin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Киев
Сообщений: 111
Gudvin этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
При раке простаты!!!!!! Простатит тут не причем.
Да я понял .

Я имел виду теоретически может применяться, но пока еще не применялась(кстати в виду многих причин, а не только отсутствием данных об эффективности) и нет данных исследований на этот счет.

Еще раз спасибо за информацию.

С уважением,
  #12  
Старый 13.03.2006, 04:00
Gudvin Gudvin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Киев
Сообщений: 111
Gudvin этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Есть вакцины для лечения инфекций мочевых путей, но их эффективностьь в лечении бактериальных простатитов не изучена.
Уважаемый Алексей Викторович,

немогли бы Вы поделиться информацией относительно вакцинотерапии в лечении инфекций мочевых путей.

Очень интересует даный вопрос.

Зарание благодарен.

С уважением,
  #13  
Старый 15.03.2006, 23:28
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gudvin
Уважаемый Алексей Викторович,

немогли бы Вы поделиться информацией относительно вакцинотерапии в лечении инфекций мочевых путей.

Очень интересует даный вопрос.

Зарание благодарен.

С уважением,
Если вас интересует данный вопрос, пожалуйста поищите в Medline.
  #14  
Старый 20.03.2006, 08:44
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gudvin
Алексей Викторович,
благодарю за уделенное время.

Единственное что хотел бы еще Вас попросить - так это пару строчек о аутовакцинации.....
Меня просто очень интересует этот момент,а Вы его как-то пропустили....

Пожалуйста ответте по мере возможности.

Зарание благодарен.

С уважением,
Вы знаете, я Вам уже отвечал. Ну нееету в природе никакой аутовакцинации при простатитах, нееету!!! И насколько я знаю никаких заслуживающих внимания исследований по этому поводу тоже не ведется. Да и зачем? Ведь частота подтвержденных бактериальных простатитов не более 10%. Инфекция из простаты успешно удаляется антибиотиками в большинстве случаев. И проблема с хроническим простатитом совсем не в инфекции. Вот в чем? Этому и посвящаются сегодняшние исследования.
  #15  
Старый 23.03.2006, 16:58
Gudvin Gudvin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Киев
Сообщений: 111
Gudvin этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Ну нееету в природе никакой аутовакцинации при простатитах, нееету!!! И насколько я знаю никаких заслуживающих внимания исследований по этому поводу тоже не ведется.
То что ее нету я не сомневаюсь. И нельзя сказать эффективен ли даный метод или не эффективен -его просто нету в широкой практике.

Если смотреть с такой т.з., то нужно задавть вопрос иначе: "Почему ее нету?"

И знаете, ответ будет наверняка не в том , что такая терапия не эффективна или что нет доказательств данной методики.
Ответ будет звучать приблизительно в таком ключе, что производство данного продукта(аутовакцины) довольно дорогое и тербует: недюженных лабораторных и интелектуальных ресурсов(что имметься в очень редких случаях на соотв. научных, университетских или исследовательских базах); успешного выделения патогена(что тоже бывает затруднено, при очевидном его наличии); и в конце-концов проведенных испытаний и исследований, целесобразность которых в ДАНОМ СЛУЧАЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВОЗМОЖНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ, который в свою очередь зависит от потребности в даной терапии(на сегодня она не велика, как Вы уже отметили бак. простатиты -это 10-15%), невозможности поставить производство на конвеер в виду индивидуальной особенности продукта и ,большенсве случаев, реализации других очень существенных(рание указываемых) принципов.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Да и зачем?
Ведь частота подтвержденных бактериальных простатитов не более 10%. Инфекция из простаты успешно удаляется антибиотиками в большинстве случаев.
Но я же Вам говрю не о хр. простатите в широком его восприятии, а хр. бактериальном простатите(2 типа) с выявленным патогеном.

Согласен, инфекция достаточно успешно ликвидируеться антибиотикам....но через 1-2 года может быть рецедив...
И одной из причин(я не говорю, что это всегда так) этого рецедива может быть неполное уничножение патогена в связи с анатомическими особенностями строения, также патофизиологией инф. -воспалительного процесса даной локализации, верно?

И в таком случае именно вакцинация может помочь добить те мизерные резервуары инфекционных колоний и тем самым снизить вероятность рецедива.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
И проблема с хроническим простатитом совсем не в инфекции. Вот в чем? Этому и посвящаются сегодняшние исследования.
Вы снова смотрите глобально. Ненадо....я прошу Вас рассмотреть не глобальную проблему простатита, а рассмотреть конкретный клинический случай хр.бак. простатита.
Кстати он сейчас хр. только по причине неграмотности изначально осматривающего уролога, т.к. этот товарищь поставил застойный не путем исключения,а сразу. А на момент дебюта больного "колбасило" по полной программе, правда доминировали не локальные симптомы, а общия симптоматика.

Каксательно вопроса воникновения простатита в даном случае все более чем ясно.
Ситуация тут такова(не сочтите за гипотезу -это действительно так и есть):
-больной заразился каким-то агресивным высокотоксигенным штампом
Citrobacter обладающим видимо цлеым рядом энтеропатогенности. Клитника ОКИ. Посев на кишечную группу ничего не показал и сочли за ток. пищевое отравление.
-далее у больного развился коллит и через несколько недель больной отмечал выход гноя со стулом("повехностными прожилками")
-после этого коллита и гноя в течении недели у больного появились признаки простатита.
- указанный патоген ваыялен со стула и признан в даном случае как этиологический агент кишечной инфекции.
- указанный патоген выделен из посева постмасажной пробы мочи и признан как этиологический агент хр. бак. простатита.

То есть сначала была инвазия в ткани кишки с развитиям там выраженного воспалительного процесса, а потом уже на флне этого процеса патоген лифогенным или гемаогенным путем попал в простату.
Задача состоит как гарантировано раз и на всегда добиться элиминации паогена из МПС.
---------------------------
Поэтому я задавал Вам вопрос относительно аутовакцинации, которая достаточно сильно меня заинтересовала.

Я глубоко уважаю Ваше мнение и не намерен с Вами спорить(да это вообщем-то и как-то не этично будет с моей стороны) - просто пока мы с Вами говрим о разных вещах.
Однако я немогу со 100% уверенностью говрить об эффективности и безопасности аутовакцинации при БАКТЕРИАЛЬНОМ простатите, но в тоже время я несогласен с приведенными рание Вами аргументами, которые касаються поднятого вопроса(аутовакцины при хр. БАК. простатите). То есть ответ на посталенный вопрос я для себя еще не нашел.

Вы случаем знакомы с таким препаратом как Уро-ваксом(URO-VAXOM)?
По сути дела его эффект чем-то напоминает аутовакцинацию, а ряд публикации сообщает о его эффективности..правда публикации могут носить хар-р комерческой информации.....
Может Вы подскажете мне что-то по этому вопросу?

Зарание благодарен.

С уважением,
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.