Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.07.2021, 11:27
Vikasa5 Vikasa5 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2017
Город: УЖУР
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vikasa5 *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.01.2022, 20:02
Vikasa5 Vikasa5 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2017
Город: УЖУР
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vikasa5 *
Доброго времени суток!
Обращалась я к психиатору (это единственный психиатр в 120 км от нашего города). Он работает в клинике психотерапевтической, но на приём я к нему попала частный. Диагноза никакого он не поставил, сказал что возможно депрессия, из лечения предложил гипноз или галотропное дыхание). Я отказалась, т. к. ежедневно ездить за 120 км. возможности нет, и доверия мне он совершенно не внушил. Попросила назначить мне таблетки, он сказал что назначить ничего кроме как травы (валерьяна, мята.... по схеме не может), т. к. это частный приём. А если я хочу что бы назначили таблетки, то необходимо обращаться в государственную клинику или в неё же ложится на дневной стационар, но при этом подают данные о обращение в больницу по месту жительства.
Вообщем опыт общения с психиатором мне ничего не дал, кроме того что отдала ему денег за консультацию.
С сентября я пила "Регулон " гормональный препарат, назначила гинеколог из за проблем по женски. Все 3 месяца приёма на этом препарате, у меня была жуткая депрессия, одышка, не могла сидеть и лежать, т. к. при этом жутко болело все тело выкручивали мышцы, ноги. Спала по 2 часа за ночь, при этом пила таблетки Атаракс, но они мне не помогали.
После отмены "Регулона" все эти симптомы прошли, стало легче.
На данный момент у меня постоянно болит спина в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, там где у меня грыжа, бывает что пью "Немисил" и спина проходит на 2-3 дня, а то и 5 дней не беспокоит. В октябре прошла курс в дневном стационаре "Ксефокалм", "Милдронат" и капельницы 5 дней с дексаметазон ом, это мне назначил нейрохирург при обострении проходить такой курс. Но мне ранее уколы помогали примерно на месяц, спина не беспокоила, в этот раз хватило на неделю. Спина болит практически постоянно, стараюсь заниматься йогой и хожу в бассейн. После занятий немного отпускает, но не надолго. Каждый день с трудом даются все движения, занятия минимальные которые я ранее делала с удовольствием, сейчас даются мне с усилием, с болью. Тяжело даже наклонился, особенно с утра, я ели двигаюсь, ночью и по утрам сводит судорогой левую ногу, куда отдавал седалищный нерв. Во время сна тяжело перевернуться с боку на бок. К вечеру как рассхожусь чуствую себя лучше. По ощущениям мне лет 60. На самом деле мне 37. Все тело болит. Т. е. физические нагрузки мне помогают, но кратковременно, а при том что у меня дикая усталость делать их часто нет возможности. При плавании у меня болят мышцы там где грыжа, но боль комфортная.
Боль в спине на данный момент возникает при наклоне, каких то движениях, чихании или например если споткнуться, сразу болит в пояснично крестцовом отделе, резкая боль. В состоянии покоя боли практически нет или она какая то ноющая. Спина и все тело болит, если нет нагрузки. Трудно держать спину. При физ нагрузках бросает в жар, кружится голова, усталость.
Подскажите такие боли в спине тоже относятся к депрессии и нужно искать психотерапевта или же все же у меня это из за спины и нужно к неврологу?
Летом была на консультации у нейрохирурга в государственной больнице, он предложил операцию, т. к. грыжа большая, попросила расписать лечение он сказал, что лечения расписывать не будет, только операция. Пришлось искать другого нейрохирурга, который сказал, что да операцию можно сделать, но не нужно, при обострениях проходить курс уколов и капельницу.
Мне помогает обезбаливающее, при этом все выше перечисленные проблемы со спиной меня не беспокоят. Сейчас опять обострение, обезбаливающее я не пью, т. к. долго пить их нельзя. С узкими специалистами у нас здесь сложно. Попытаюсь найти у нас психотерапевта, но возможно что то из симптомов не относится к лечению этой области? Может ещё проколоть Ксефокалм.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.01.2022, 10:44
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vikasa5 Посмотреть сообщение
Подскажите такие боли в спине тоже относятся к депрессии и нужно искать психотерапевта или же все же у меня это из за спины и нужно к неврологу?
Обратите внимание, что вы акцентируете свое внимание на боли позвоночнике, хотя главная Ваша проблема - распространенные ощущения и проблемы на уровне всего организма.
Почитайте сами, что составляет бОльшую часть проблем.
Цитата:
Сообщение от Vikasa5 Посмотреть сообщение
Каждый день с трудом даются все движения, занятия минимальные которые я ранее делала с удовольствием, сейчас даются мне с усилием, с болью. Тяжело даже наклонился, особенно с утра, я ели двигаюсь, .. По ощущениям мне лет 60. На самом деле мне 37. Все тело болит. Т. е. физические нагрузки мне помогают, но кратковременно, а при том что у меня дикая усталость делать их часто нет возможности. ...Спина и все тело болит, если нет нагрузки. Трудно держать спину. При физ нагрузках бросает в жар, кружится голова, усталость.
Весь позвоночник, вместе взятый, не может давать этого. С огромной вероятностью это проявление тревожно-депрессивного состояния.
Другой разговор, что все же правильно исключить другие возможные причины на уровне организма. Вот конкретно за этим и нужно обратиться к неврологу. Стоит провести минимальное обследование. Например: клинический анализ крови с СОЭ, печеночные и ревматоидные пробы, КФК, сахар крови, ферритин, ОЖСС, сыв.железо, С-реактивный белок, ан. мочи. Из инструментальных - денситометрию.
Возможно невролог (терапевт) добавит, что-то еще. Если ничего существенного найдено не будет, - Ваш врач психотерапевт. Ну, а тому психотерапевту с которым Вы столкнулись, Господь судья. В семье не без уродов. А возможно это был психолог, специалист без медицинского образования, который не может прописывать лекакрства.
И не зацикливайтесь на названии "психотерапевт". По сути Вам нужен психиатр, специализирующийся в малой психиатрии ("пограничные состояния"). Так Вам будет легче найти правильнорго врача.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.01.2022, 13:41
Vikasa5 Vikasa5 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2017
Город: УЖУР
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vikasa5 *
Большое спасибо за ответ!
Все обследования я обязательно сдам у невролога, но только летом, когда поеду в Ростов, так как в нашем городе даже невролога нет. В нашем городе постараюсь найти психиатр, он единственный в городе, незнаю примит или нет, т. к. она выписывает только справки и все. Мне казалось что это все даёт грыжа, но конечно я замечаю странные боли и беспокойства которые у меня возникают. Смущает то что когда у меня не болит спина или когда я пью обезболивающие общее самочувствие лучше : могу заниматься лфк, почти без боли, ходить, нет такой дикой утомляемости, одышки.
Если можно подскажите есть ли психотерапевты которые могут назначить лекарства онлайн и как быть с рецептом, что бы их купить.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.01.2022, 14:36
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vikasa5 Посмотреть сообщение
..есть ли психотерапевты которые могут назначить лекарства онлайн ..
Таких психотерапевтов нет и быть не может.
И, все же, в России, перечисленные анализы, платно, но можно сдать самостоятельно.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.01.2022, 16:30
Vikasa5 Vikasa5 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2017
Город: УЖУР
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vikasa5 *
Узнаю есть ли у нас в платно такие анализы, спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.02.2022, 18:39
Vikasa5 Vikasa5 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2017
Город: УЖУР
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vikasa5 *
Анализы

Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
По поводу депрессии нужно обратиться к врачу психотерапевту или к врачу психиатру.
Самый простой способ - врач в ПНД. После визита - напишите его диагноз и назначения.
Обычное лечение депрессии - антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам)
Если есть сопутствующая хроническая боль, то лучше антидепрессант ИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин).
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Здравствуйте!
Сдала анализы:
Ферритин: 13.9 мкг/л
Железо: 3.20 мкмоль/л
Ттг: 0.858 мкМЕ/мл
Общий белок: 71.30 г/л
Я так понимаю что ферритин и железо не в норме. Скажите какие препараты можно пропить, что бы поднять железо?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.02.2022, 08:45
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бисглицинат железа в рекомендуемых дозировках, 2-3 месяца. Затем контроль ферритина. Ферритин должен быть больше 50. Сдавать анализ на ферритин нужно вне периода вирусных воспалительных заболеваний.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.11.2022, 17:53
Vikasa5 Vikasa5 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2017
Город: УЖУР
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vikasa5 *
Выпадение волос

Доброго времени суток! Сейчас другая проблема выпадение волос очень сильное, бывает что провожу по волосам и ничего не выпадает, а бывает по 10-15 волос снимаю.
По вашему совету сдала анализы на железо и ферритин.
Железо 3.20
Ферритин 13.9
Пропила 3 месяца бесглицинат железа, что вы рекомендовали. Потом честно говоря месяца 2 ничего не пила. У меня восстановились ногти, ранее они слоились очень сильно, даже болели от этого. Но волосы как никогда испортились, стали как в детстве очень тонкие, ломкие, местами пушок, в лобной части спра и лево совсем пушок и все больше редеют, есть небольшие залысины.
Сдала анализы на момент как пью 3 упаковку бесглицинат железа:
Железо 13.10
Ферритин 28.6
Гемоглобин 136
Магний норма 0.89
Цинк норма 12.100
ТТГ 1.953 норма
Кортизол 296,9 норма
В12 норма 589
Витамин Д 20.53 недостаточность
Фолиевая кислота 8.10 норма
Получается железо у меня стало норма, а ферритин нет.
Как мне поднять ферритин?
И сколько капель нужно пить взрослый Детримакс. В инструкции пишут 1 капля, терапевт говорит что это мало.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.11.2022, 21:41
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vikasa5 Посмотреть сообщение
Сейчас другая проблема выпадение волос очень сильное,
Проблема ТА ЖЕ САМАЯ. Что делать - рекомендовали. Дополнительно нужно определиться с потерями железа или его плохим усвоением. Врачи, гинеколог и гастроэнтеролог.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.11.2022, 22:22
Vikasa5 Vikasa5 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2017
Город: УЖУР
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vikasa5 *
Большое спасибо! По поводу психотерапевта обращалась дважды. Один раз я это описывала выше, второй раз в Ростове. Во первых дороговато, она выписала мне препараты от которых было очень плохо. Попросилась к ней на консультацию повторную чтобы она поменяла препараты, но она так и не смогла принять, и я потом не попала к доктору, т.к. уехали в свой не большой город, где нет таких врачей. И после приема психотерапевта я очень боюсь пить антидепрессанты, от них было ужасно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.03.2024, 12:06
Vikasa5 Vikasa5 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2017
Город: УЖУР
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vikasa5 *
Выпадение волос

Здравствуйте! Уже как год у меня выпадают волосы. Стали падать из за стресса, как это случилось пошла на приём к трихологу она выписала лосьоны и неврологу, т.к. думаю причина в шейном отделе позвоночника, у меня там постоянно напряжение и болит, невролог мне сделала блокаду по Пономаренко, методом Ранц и после блокады и поднятия ферритина + лосьоны у меня прекратилось выпадение волос месяца на три, а затем стали опять выпадать. При этом лосьонами так и пользовалась+ сделала блокады также Ранц, но ситуация не улучшилась, а сейчас волос стал выпадать сильнее. Подскажите пожалуйста может ли это быть из за шейного остеохондроза? И что можно сделать для лечения?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.03.2024, 13:05
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vikasa5 Посмотреть сообщение
И что можно сделать для лечения?
Перечитать посты 23 и 25 и следовать рекомендациям.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.03.2024, 05:29
Vikasa5 Vikasa5 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2017
Город: УЖУР
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vikasa5 *
Благодарю за ответ! Я анализы сдавала, железо и ферритин были низкие, подняли мне ферритин капельницей Венофер год назад, периодически пью Железо Бисглицинат, мне очень нравится как оно переносится, на данный момент ферритин у меня 46, железо 25, гемоглобин 140. Мне кажется проблема всё-таки в шеи или что то другое.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.03.2024, 09:24
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне возможно, что железо Вам нужно пить не периодически, а постоянно. А возможно и этого недостаточно. Вполне вероятно, что инъекцией венофера Вы поднимаете ферритин до пика, подтверждаете это и думаете, что таким он остается надолго. А это не известно. Вы ни разу не предоставили ферритин в динамике. И не воспользовались советом "Дополнительно нужно определиться с потерями железа или его плохим усвоением". В то же время делаете лженаучные блокады "... Пономаренко методом РАНЦ". Мягко говоря смешные с точки зрения доказательной медицины.
Еще раз. Феритин должен быть постоянно не менее 50. Возьмите ферритин с периодичностью каждые 3 месяца три раза. Тогда можно будет делать какие-то выводы.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.