Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2013, 12:31
AnnaVlad AnnaVlad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
AnnaVlad *
Каждое ОРВИ 6-7 дней температура 39-40

Здравствуйте!
Моему сыну через неделю исполняется 4 года. Рост 110см, вес 16,5кг.

Развит по возрасту, сопутствующих заболеваний нет.

Сейчас переносит ОРВИ (скорее всего, грипп - сделала такой вывод, так как сама только что переболела с характерными симптомами).
Третий день температура поднимается до 39-40, сбиваю Панадолом и Нурофеном. Поднимается каждые 6-8 часов.

Для моего сына характерно течение ОРВИ с лихорадкой 39-40 в течение 6-7 дней. В течение всего времени чередую Панадол и Нурофен. Обходимся без антибиотиков. К 5-6 дню лихорадки ребенок явно становится "измучен" ею. В течение 7-10 дней все симптомы ОРВИ сходят на нет. К врачам не обращаемся уже. Такое течение болезни для нас уже классика. За 4 года привыкла.

Смущает следующее: например за весь период прошлой ОРВИ (в конце 2012г.) мы выпили больше банки Нурофена и около половины Панадола (дозирую всегда строго по инструкции).

Начинаю сомневаться, а может в нашем случае "безвреднее" принимать антибиотики? Как может отразиться на здоровье моего сына такой многократный прием жаропонижающих?
За последние полгода это третье ОРВИ, раньше было чаще.

О чем может говорить такая длительная лихорадка с высокими цифрами? Просто индивидуальная особенность?
Честно говоря, интуиция мне подсказывает, что если бы я дала организму моего сына "действовать, как он планирует", то есть не сбивать температуру, то лихорадка заканчивалась бы быстрее. Но смотреть спокойно на градусник с цифрой 40, сами понимаете, сложно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.