Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2012, 22:41
LisnytsyaSabina LisnytsyaSabina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
LisnytsyaSabina *
О необходимости центров раннего развития и мини детских садиков

Добрый день. Хочу поделится опытом. Почитала тему о детских садах, но она уже закрыта, вот создал новую тему.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2012, 23:34
LisnytsyaSabina LisnytsyaSabina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
LisnytsyaSabina *
О необходимости центров раннего развития. Мамы маленьких детей в нашей стране социально практически изолированы. Я говорю о большенстве. Коляска с дитем и привязанность к четырем стенам. Для нас, даже живущих в городах миллионниках, если это не центр города и не модный район, то нет ни нормального съезда со ступенек в подъездах, ни с крыльца дома, ни с тротуаров. Заезд в банки, почту, магазин.... Дальше не буду продолжать всем понятно о чем я. Что есть за границей? О элементарных съездах и заездах не говорю. Для мам - пробежки с колясками и место для этих пробежек, кинотеатры для мам с маленькими детьми, огромное количество пеленальных комнат где можно покормить, переодеть ребенка. Мамы в развитых странах чувствуют себя комфортно и социально активны. Они общаются и посещают разнообразные интересные места и чувствуют себя Человеком, а не приложением к своему ребенку. Да что и говорить о мамах с ребенком с ограниченными возможностями. Им вообще неимоверно трудно "выйти в люди".
Как только мой первый ребенок начал ходить мы сразу пошли в центр раннего развития. Я общалась с людьми и со своим ребенком. Мы пели песенки, бегали за мыльными пузырями, ходили по дорожке из камешек, лазили по домикам.... Занятия эти проходят не долго - 40 минут, есть занятия которые идут час, ну максимум 2 часа. Я считаю себя активным человеком, мне просто необходимо движение и общение с людьмии и вот тут я наконец то получила дозу этого движения и этого общения. Ребенок был счастлив - мама довольна, улыбается и столько всего много нового и интересного с ним сейчас происходит. Сейчас сижу со вторым ребенком, старшую отдала в сад, ей 2 года. Я не могу сидеть с ними дома с двумя. Это тогда получается что ты полностью должна забыть о себе, даже чая не попить нормально. Может это от того что первая девочка не реально активная ) но вот так у нас получается. Второй девочке сейчас 6 месяцев и у меня начинается очередная депрессия. И опять планирую спасаться в центрах раннего развития.
Хочу сказать, что центры раннего развития детей просто необходимы и даже больше, было бы замечательно если создавались клубы для мам по интересам, тут конечно нужна фантазия, но даже просто клуб для мам, кафе и кинотеатры для родителей с маленькими детьми, парковые зоны в городе для элементарного занятия спортом с ребенком. Этот вопрос вообще должен быть поднят на государственный уровень, потому как коммерческим структурам такие проекты не интересны, они не такие прибыльные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2012, 00:18
LisnytsyaSabina LisnytsyaSabina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
LisnytsyaSabina *
О мини детских садиках. Мой ребенок ходил в обычный детский сад. Понятное дело - болячки, укусы, синяки, истерики ребенка "не хочу в сад и все". Девочку отдала в сад в 1 год 8 месяцев. Она практически не говорила. Ходила туда совсем немного. Ушли по вышеперечисленным причинам ) Сейчас мы ходим в мини сад на коммерческой основе. Группа из 10 человек не больше, разновозростная. Ребенок буквально через неделю разговорился. Просто как прорвало. они там делают все, накрывают на стол, готовят, убирают. Проводят занятия по методике Монтессори. Девочка меняется на глазах. Из истеричного, упертого, не послушного ребенка превращается в более управляемую... Так вот мне кажется что это идеальная система детского частного сада. Дети обязательно разного возраста. Детей не больше 10ти. И воспитатели обязательно прежде всего хорошие мамы, а потом уже их уровень образования. А насчет не безопасности - вот хочу спросить, вы когда ребенку есть готовите то пробы продуктов делаете? Или у вас дома быт налажен по нормам санэпидемстанции?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2012, 00:35
LisnytsyaSabina LisnytsyaSabina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
LisnytsyaSabina *
И еще одна мысль. Нас столько всему учат в школе, столько того, что вообще никогда и не пригодилось, но вот о воспитании детей, о основах психологии, о том как вообще с ними надо общаться, о том что делать если ребенок поперхнулся, захлебнулся, ушибся и т.д. НИЧЕГО. Конечно можно сказать - перед тем как родить сами и научитесь и почитайте. Но, большенство наших детей не запланированы ) и виноваты всегда мамы. Идешь в больницу за помощью а в итоге - мама! Ваш ребенок запущен! Как вы могли такое допустить?! А вписывают без диагноза и разводят руками. Следующие врачи начинают с тех же фраз ( мама должна, мама обязана, мама во всем виновата...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2012, 09:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Сабина, право, Ваши бесценные мысли и знания заслуживают иной аудитории, мне кажется форум- а ну - ка девочки болеее подходящая аудитория..

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2012, 10:55
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во всех странах интересы детей и родителей отстаивают сами родители, во всяком случае, инициатива исходит от них.

Излагайте свои мысли на родительских форумах, пишите письма, собирайте подписи, шлите в те инстанции. от которых вы ожидаете поддержки. Добивайтесь принятие ваших идей (вполне разумных) на государственный уровень.

Неплохо бы вам и ознакомиться с задачами, которые ставит перед собой данный форум и если ли среди них задачи подобные изложенной вами.
Ну и последнее: попробуйте определиться с половой идентификацией
Цитата:
Хочу поделится опытом. Почитала тему о детских садах, но она уже закрыта, вот создал новую тему.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2012, 01:13
LisnytsyaSabina LisnytsyaSabina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
LisnytsyaSabina *
Считайте это криком отчаяния, да таким, что аж запуталась в половой ориентации )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.