Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.12.2023, 15:52
Karinavolna Karinavolna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Белая Церковь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Karinavolna *
Доброго дня.
Заказала Торновский бисглицинат железа.
Так же продолжаю пить фолиевую 5 мг в день и Б12 2 мкг в день, нормальная дозировка?А УЗИ матки в любой день цикла делать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.12.2023, 16:07
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да.
На 5-7 д ц.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.12.2023, 18:10
Karinavolna Karinavolna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Белая Церковь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Karinavolna *
Доброго вечера, уважаемая доктор! Сейчас середина цикла, поэтому узи будет недели через 2 сделано. А пока пью железа бисглицинат 25 мг, как вы сказали. Еще пью магний, по 500 мг 2 раза в день, утром и вечером. С ним я могу спать и как то жить. Прогрессирует тошнота, бывает тошнит от воды,приступообразно, без рвоты. Стул немного стал крепче. Я хотела сказать, что за полтора месяца до начала приступов я себе придумала сама пить спиронолактон в дозировке 100 мг...непосредственно перед первым приступом была выпита очередная таблетка и через час начались симптомы головокружения, отдышки, жажды, сухости во рту и повышения давления и т.д. Пить его я придумала себе сама, сейчас раскаиваюсь очень в этом своем самолечении. Может это важно для моего ввздоровления или диагностики? Прекратила пить после первого же приступа но пила где то полтора месяца до этого
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.12.2023, 09:27
Karinavolna Karinavolna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Белая Церковь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Karinavolna *
Жажда продолжается, пью регидратационные жидкости + воду+ чай сладкий, около 6 литров в сутки, бывает больше. Тошнота сильная, купируется сладким чаем. Есть практически не могу, отвращение к еде.Во рту и горле сухость. Сплю по паре часов, колбасит, давление скачет и тахикардия, бросает в жар и вся мокрая просыпаюсь. Колбасит даже во сне...и от этого просыпаюсь. Кальций ион. 1.39 ( реф. 1.16- 1.32). Боли в костях, резкие и ноющие, все время в разных.
Нащупала уплотнение болезненное под грудью. Иду к маммологу по этому поводу.
Может ли такой кальций давать такую симптоматику? Или искать что то другое?? Помогите, пожалуйста, хоть в какую сторону двигаться
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.12.2023, 21:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спиронолактон, метаболиты которого , связываясь с рецепторами к эстрогенами, монут нарушать менструальный цикл и вызывать кровотечения. Желательно по мере сил не вредить себе и не искажать клиническую ситуацию и гормональные показатели
Оценка ионизированного кальция далеко не всегда успешна из- за проблем с оборудованием
Когда Вы перестали быть здоровым человеком и представьте более- менее внятное врачебное заключение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.12.2023, 10:06
Karinavolna Karinavolna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Белая Церковь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Karinavolna *
Здравствуйте! 25 октября я выпила утром капсулу вит Д 1000 + к2 45 , в обед выпила очередную таблетку Верошпирона дозировка 100, такую дозировку я пила примерно месяц- полтора. И через час после выпитого Верошпирона мне стало плохо, появилась дрожь в теле и как будто поменялось освещение или зрение, а к вечеру начались приступы, скачки давления , задышка сильная, неутолимая жажда, я выпила около 6-8 литров воды и сладкого чая. Муж повез в скорую, у меня взяли анализы, кардиограмму и отправили домой, так как к тому времени мне уже полегчало. Написали: циркуляторная дистония, подозрение на несахарный диабет, доп. обследование у терапевта.
Кальций ион пересдавала несколько раз, был 1.39 и 1.37.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.12.2023, 10:09
Karinavolna Karinavolna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Белая Церковь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Karinavolna *
С тех пор я каждый день каждый час днем и ночью мучаюсь от тошноты и жажды и перепадов давления, бессоницы и т.д.
Первая терапевт к которой я обратилась начала лечить панкреатит, 2 недели лечили , без изменений самочуствия. Второй терапевт отправила на анализы чтобы узнать есть ли панкреатит, оказалось что все показатели в норме и не выписала ничего вообще, отправила домой
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.12.2023, 11:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое время посоветоваться с психиатрами- хотя бы на форуме

Комментарии к сообщению:
NadezhdaDoc одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.12.2023, 14:57
Karinavolna Karinavolna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Белая Церковь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Karinavolna *
Как правильно, создать новую тему в разделе психиатрия? Или как то эту перенести?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.12.2023, 15:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И сослаться на эту
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.01.2024, 20:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Karinavolna Посмотреть сообщение
Как правильно, создать новую тему в разделе психиатрия? Или как то эту перенести?
Лучше создать отдельную тему.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.