Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 19.05.2010, 15:46
Аватар для Sheepa
Sheepa Sheepa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Sheepa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
У дочери примерно с сентября 2009г, в возрасте 1г. 8 мес возникла красная точка под глазом. Держится до сих пор. В наружнем углу этого же глаза виден сосудик. Я читала, что иногда гемангиомы проходят сами. Но у нас пока никакой динамики не вижу. Уменьшения точно нет, и не увеличивается вроде бы. Также читала, что особого внимания требуют гемангиомы на лице, и особенно-в области глаз.
У меня в беременность дочкой (на 8м месяце) на пальце появились 3 красных точки, я думала - занозы, расковыряла их иголкой, но после этого они стали ОЧЕНЬ быстро расти, и за 2 недели выросли до 7мм шишки. Удалила лазером. У мужа (отца ребенка) тоже была обширная гемангиома лица, глаза, головы с рождения, удалялась азотом в раннем детстве.
Вот фото.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Насколько это должно нас встревожить?
Я записалась на консультацию к онкологу. Или нужно к сосудистому хирургу лучше? Нужна ли консультация окулиста?
Каковы современные подходы лечения такой гемангиомы? Настраиваться на вмешательство или все-таки на наблюдение? Сосудик в глазу имеет ли отношение к гемангиоме?С уважением, жду ответа.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.05.2010, 06:33
Аватар для Sheepa
Sheepa Sheepa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Sheepa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Что-то фото не вставилось сразу. Попытаюсь еще раз.[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
на фотографии не так видно, но сосудик в глазу довольно заметный, когда приоткрываешь веко, около сантиметра от угла к радужке, и был совсем тонкий, а сейчас потолще немного стал. И все-таки, увеличилась гемангиомка.... На фото 2 мес. давности это точка,а сейчас скорее маленький штришок....
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.05.2010, 06:35
Аватар для Sheepa
Sheepa Sheepa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Sheepa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Странно, вставила в новое сообщение. и оно повилось и в старом. Простите, модераторы
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.05.2010, 21:12
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока диагноз неясен. Обратитесь к сосудистому хирургу, возможно, потребуются дополнительные инструментальные исследования.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.05.2010, 19:47
Аватар для Sheepa
Sheepa Sheepa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Sheepa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Iluhin, хорошо, запишемся еще и к сосудистому. А что за инструментальные исследования?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.08.2010, 20:05
Аватар для Sheepa
Sheepa Sheepa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Sheepa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
По направлению из поликлиники сходили к онкологу. Он утверждает, что наша проблема - исключительно косметического характера. К сосудистому он сказал, идти не нужно. Я собиралась, тем не менее, но дойти не успела - родился второй малыш. Между тем, за лето наша точка еще чуть увеличилась. Теперь это совсем не точка, а штришок миллиметра 2.5-3 длиной.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.09.2010, 15:16
Аватар для Sheepa
Sheepa Sheepa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Sheepa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
За лето гемангиомка еще увеличилась и как бы расплылась. Вот фото[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Завтра еще раз идем к онкологу. Буду рада, если посоветуете, какие вопросы задать врачу, ну и отпишусь по результатам нашего визита. К сожалению, первый раз ходила не я, т.к. была в РД, а муж...Поэтому подробностей о первом визите, у меня нет, только диагноз и предложение об удалении, если хотим устранить косметический недостаток.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.01.2011, 01:18
Аватар для Sheepa
Sheepa Sheepa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Sheepa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Гемангиома рассосалась.

Но вновь сюда я не по этому поводу. У малышки, похоже, проблема с пищеварением.
Ребенку сейчас 3 года, с ноября пошла в сад. Понятно, начались постоянные ОРВИ, перенесли также стрептодермию, коньюктивит. Максимальный период относительного выздоровления - 2 недели, но такое было только один раз, обычно через неделю, а то и через 3-4 дня, снова температура, сопли, кашель. На фоне кашля часто рвота, инода 2 раза в день. В целом за неделю могло вырвать 4-5 раз. Я предполагала - вырыгивает слизь наглотанную.

И так кушает плохо, а тут рвота, ребенок похудел. Под глазами припухлости, краснота.


Под наблюдением врача, я стоически приготовилась пережить трудный период адаптации.


Но в воскресенье очередной эпизод . На фоне остаточного кашля - как я думала- вечером и ночью ребенка вырвало, затем 3й раз - утром в детском саду, забрала домой. Температура 38. Врач диагностировала пищевое отравление. Температура поднялась до 39,5. Сбила нурофеном, давла прописанные смекту , хилак форте был выплюнут, но я не настаивала. В этот день впервые увидела стул белесого цвета - первая порция в горшке нормального цвета, а потом еле бежевый.

На следующий день ребенок приободрился, но аппетита особо нет, температура 37-8 - 37.5.Не какала.

Третий день - ребенок в целом как будто и ничего, но аппетит слабый, капризная. И опять - белесый кал, на этот раз весь полностью. Не просто светлый, а бежевый без желтого оттенка. Ночью кашляет несколько раз, как будто сейчас вырвет.

Один раз я заметила, что и моча темнее обычного, но только раз, была и нормальная моча. Но я не каждый раз "мониторю" - в основном она сразу смывает за собой, а насчет кала я встревожилась только сегодня вечером.

прокомментируйте нашу ситуацию.
я боюсь, что тут какая-то дисфункция печени. Возможно, это после пищевого отравления, но я что-то заопасалась, что предыдущие рвоты были все-таки не от соплей, а в этой связи. Что-то уж слишком малышка похудела, болезни, рвота эта, да еще, может, пища не усваивается. И в целом стала капризная, слабенькая - списывали на частые ОРВИ.

Понаблюдать за ребенком еще завтра и выходные, может все нормализуется....

Или мчаться к врачу, сдавать анализы? если да, то какие?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.01.2011, 10:04
Аватар для Sheepa
Sheepa Sheepa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Sheepa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Врач не особо встревожилась, по моей просьбе дала направления на анализ крови на АЛТ и АСТ, мочи на желчный пигмент. Что-то еще надо?

Белесый кал продолжается. У девочки очень плохой аппетит. Под глазами отечность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.