Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 27.10.2014, 04:19
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Буду очень благодарна за помощь, будем лечиться дома, нам очень нужна схема лечения. От наших врачей не добиться адекватной схемы, поэтому очень прошу подсказать врачей форума как нам лечиться.
  #47  
Старый 27.10.2014, 18:51
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.грудное вскармливание
2.пробиотики(бифидумбактерин, лактобактерин....) возрастной дозировкой
  #48  
Старый 28.10.2014, 21:56
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,уважаемые врачи
Мы проставили весь курс антибиотика, сдали оак и копрограмму.
По оак лейкоциты стали 20 (при поступлении в больницу были 19, затем я не разрешала ставить антибиотики три дня, давала смекту и бифидобактерии, лейкоциты стали 15), по копрограмме лейкоцитов было 10, стало 6. Врачи говорят кровь неочень, сказали ставить внутривенно глюкозу три раза по 150-200 мл. Мы один раз сделали, конечно это жуть, дочь плакала, я еле это выдержала. Врачи рекомендовали нам остаться в больнице еще на четыре дня, но к нам в палату подселили ребенка с пневмонией и такой же палочкой как у нас, я написала отказ и мы уехали домой. Стул у нас такой же жидкий, хотя стал по реже, температуры, крови в кале нет. Кушает хорошо.
Теперь мои вопросы:
1. насколько плохи наши оак и копрограмма?
2. Могли ли лейкоциты в крови подняться из-за приема антибиотиков?
3. необходимо ли нам делать капельницы с глюкозой?
4. Через сколько дней после окончания курса антибиотиков надо сдать кал на посев?
5. Я даю дочке Аципол, в нем ацидофильные лактобациллы и полисахариды кефирного грибка, нужно ли еще давать бифидобактерии?
6. Я кормлю грудью, надо ли мне придерживаться какой то особой диеты?
Заранее спасибо за ответ
  #49  
Старый 31.10.2014, 15:10
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
понос так и не прекращается

Здравствуйте, уважаемые врачи
Ребенок до сих пор ходит в туалет по 5-6 раз в сутки жидко со слизью. Я нашла платного детского гастроентеролога, она прописала следующие лечение:
1. Полисорб 7 дней
2. Лактозар 14 дней
3. Энтерофурил после полисорба 7 дней
4. Нормобакт после энтерофурила 10 дней

я прочитала ЧАВО и у меня возникло сомнение насчет Энтерофурила, есть ли необходимость его принимать? Посоветуйте, каким препаратом, схожего действия, его можно заменить?

С нетерпением жду вашего совета.
  #50  
Старый 31.10.2014, 18:38
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет необходимости,как и любое антибактериальное средство
  #51  
Старый 14.11.2014, 05:52
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
ребенок постоянно спит на животе, опасно?

Здравствуйте, уважаемые врачи, нам 5 месяцев
у нас начались проблемы со сном.
Обычно, перед сном я кормила ее грудью, она засыпала рядом со мной, я перекладывала ее сонную в детскую кроватку на спину, она так и спала всю ночь, просыпаясь только на кормления.
Сейчас она стала спать почти всегда на животе. Я перекладываю ее сонную в кроватку на спину, она переворачивается на живот, засыпает, но через время просыпается и плачет. Обратно с живота на спину она еще не переворачивается. И чтобы ее успокоить мне приходится класть ее с собой в кровать. Когда дочь спит со мной, то спит на спине или на боку, просыпается только для кормления. Мне спать с ней в одной кровати очень не удобно, боюсь ей навредить, поэтому почти не сплю. Кроме того, прочитала, что за рубежом вообще связывают сон на животе маленьких детей с синдромом внезапной детской смертности, становится страшно!

1. Подскажите, на самом деле в пять месяцев опасно спать на животе из-за СВДС?
2. Как мне отучить ребенка спать на животе?

Заранее спасибо за ответ.
  #52  
Старый 16.11.2014, 18:52
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Статистически несколько выше риск СВДС, но подавляющее количество детей спало и немало и сейчас спят на животе без проблем
2.индивидуально находите подход наимее травматичный опытным путем

Комментарии к сообщению:
Melodia одобрил(а): подавляющее количество детей спало и сейчас спят на животе без проблем
  #53  
Старый 17.11.2014, 03:50
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. сон на животе считается фактором риска только до того момента, пока ребенок не научится свободно переворачиваться на живот и обратно сам
Хотите снизить риск СВДС - убирайте другие факторы риска (курение в доме, мягкие игрушки в кроватке, сон в одной постели с родителями и проч)

2. этот топик закрыт, потому что http://forums.rusmedserv.com/showthr...07#post2150707
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.