Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 27.03.2007, 18:44
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Оксана!
Рекомендуется начать введение прикорма с овощей, как и всем, не ранее 6 месяцев. А там будет видно - возможно, молочные каши тоже пойдут неплохо.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.03.2007, 19:59
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.03.2007, 20:21
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oksana25
И как долго нам вообще избегать продуктов, содержащих молоко?
Мы вышли из ситуации, начав давать ребенку козье молоко. По отзывам многих родителей на козье молоко после коровьего не встречался такой дерматит.
Если не прав в своем совете, пусть педиатры поправят
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.03.2007, 07:56
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от zaitsev
Мы вышли из ситуации, начав давать ребенку козье молоко. По отзывам многих родителей на козье молоко после коровьего не встречался такой дерматит.
Если не прав в своем совете, пусть педиатры поправят
Все верно, смесь которую мы сейчас даем - НЭННИ на козьем молоке. Много хорошего читала про нее в Интернете, что на нее гораздо реже вызывает аллергию, думаю она нам подошла, кожа очистилась. Правда пришлось еще использовать Элидел, т.к. обсыпано было уже все тельце.

Наталья Рашидовна, вот только не поняла про молочные каши, Вы имели ввиду на козьем молоке или возможно будет попробовать на коровьем? Я почему-то считала, что раз у нас его непереносимость, то и само молоко и молочные продукты нам несколько лет лучше и не пробовать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.03.2007, 12:47
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что попробовать надо. Сначала на развенденном пополам молоке, потом на цельном. Но еще рано об этом говорить - сначала овощи.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.03.2007, 13:33
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще раз спасибо!
Выбросили все лекарства от "дизбактериоза" так ребенок даже спокойно кушать начал. А то кушал и плакал и корчился постоянно, в животике урчало, видимо эти лекарства ему еще и боль причиняли как при коликах...А до этого мы о коликах с 1,5мес. забыли.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.03.2007, 13:44
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот и молодцы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.03.2007, 16:10
Mikhail Zhukov Mikhail Zhukov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 28
Mikhail Zhukov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail Zhukov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Оксана. Как совершенно правильно Вам говорили коллеги, сейчас на 100 % сказать, будет или нет возможность использовать коровье молоко (как, впрочем, и говядину) в дальнейшем, невозможно. Время покажет. Здоровья Вам и Вашему малышу.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.04.2007, 09:52
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора!
Даже не знаю как быть. Меня замучила бабушка, т.е. моя мама.
Она считает, что я не люблю своего ребенка, не переживаю о его здоровье, начиталась в Интеренете (этой помойке!) всякой фигни. И теперь сама принимаю решения о отказе от приема лекарства.
Она естествеенно по старинке считает, что дизбактериоз не только есть, но и его наличие может вызвать в дальнейшем серьезные заболевания! Подозреваю, что если не дай Бог, ребенок будет чем-то болеть, во всем буду я виновата, мол не пролечила тогда дизбактериоз - получай!
Отправляе нас к этому инфекционисту, может он заменит нам лекарство на другое? Я устала с ней спорить...как ее переубедить, что дать почитать? Помогите!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.04.2007, 10:15
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oksana25
Уважаемые доктора!
Даже не знаю как быть. Меня замучила бабушка, т.е. моя мама.
..Я устала с ней спорить...как ее переубедить, что дать почитать? Помогите!
Уважаемая Оксана! Опуская проблему влияния матери на взрослую самостоятельную (?) дочь и её ребенка, хочется сказать, что "дисбактериоз" - это в России и на постсоветском пространстве такой термин-свалка. Не имея возможности или желания разбираться грамотно, медицинский работник практически выставляет диагноз "Что-то с животом и высыпания на коже". Это может быть как серьезное заболевание (но тогда это совсем не "дисбактериоз"!) так и естественное самопроходящее состояние. Разбираться нужно в каждом конкретном случае.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.04.2007, 11:19
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Это может быть как серьезное заболевание (но тогда это совсем не "дисбактериоз"!) так и естественное самопроходящее состояние. Разбираться нужно в каждом конкретном случае.
Я думаю, что у нас все-таки второе, все остальные анализы (кровь, моча) хорошие, кроме пожалуй, железа - на нижней границе нормы. Да и этот анализ на дизбактериоз не выявил никаких стафилакокков и пр., а просто каких-то бактерий больше, каких-то меньше (слова инфекциониста).
После перехода на НЭННИ, без каких-либо дополнительных лекарств стало улучшаться состояние кожи - стали глаже коленочки. Но так как ребенок обсыпан был уже весь пришлось применять Элидел. Сейчас уже неделя как мы не принимаем, не мажем вообще ничего. Кожа чистая (ттт), ребенок спокойно хорошо кушает, улыбается, гулит.
Только вот для мамы это не аргументы! Я, конечно, взрослый, самостоятельный человек, но бабушка-то переживает вот и мучает меня...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.04.2007, 14:33
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...Оксана,а сколько лет бабушке ?Дело в том,что пятнадцать лет назад никакого дисбактериоза не было,и в ситуации с неустойчивым стулом ставился диагноз:простая диспепсия.
...Тогда не было и биопрепаратов,это такое относительно новое яление. Спросите бабушку,а как же раньше вырастали дети без лечения несуществующего дисбактериоза?

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.04.2007, 14:43
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Mara___dok
...Спросите бабушку,а как же раньше вырастали дети без лечения несуществующего дисбактериоза?
Бабушке - 52 года, данный вопрос я ей задавала, ответ был таков - мол если бы у тебя дизбактериоз в детстве выявили и пролечили, а он у тебя наверняка был, глядишь бы ни астмы ни аллергии у тебя бы не было! Где она это вычитала? (жаль нет смайлика с волосами дыбом!)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.04.2007, 15:10
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...Объясните бабушке,если она вообще воспринимает объяснения,что биопрепараты - это бактерии,или питательная среда для бактерий. В крайне редких случаях при определенных условиях - они могут сами вызвать заболевание у ребенка.Нельзя вмешиваться без крайней необходимости в собственный микробный мир человека.Никто на самом деле не знает какие последствия это может вызвать.
...А как ,кстати,бабушка относится к прививкам?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.04.2007, 15:22
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Хороший аргумент!
Я тут вот еще какую статья нашла, думаю ей показать надо :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Прививки она очень одобряет.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Да, хорошая статья.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.