Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.08.2011, 13:47
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И долго планируете кормить из бутылки? Пока Вы не начнете загущать пищу, ребенок и не научится жевать.
Прочтите, пожалуйста http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41094
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.08.2011, 14:47
Аватар для Livliv
Livliv Livliv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Livliv *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
И долго планируете кормить из бутылки? Пока Вы не начнете загущать пищу, ребенок и не научится жевать.
Прочтите, пожалуйста http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41094
Я не планирую, просто по другому никак Ребенок не жует! Не говорит и не лепечет, только "А" на разный лад иногда-мама, на, дай. И все
Если давать пищу чуть гуще обычного появляются "смыки", может срыгнуть... Даже отварной цукини который мягче мягкого, выплевывает. Пыталась вводить печенье для малышей которое тает во рту, думала с него потихонечку начну(вкусненько и интересно)-откусывает и выплевывает.
Ссылку еще год назад читала, спасибо
К слову сказать её брат (ровесник, близнец ) Уже и жует, и ест при помощи ложки самостоятельно
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.08.2011, 12:50
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получается тупик - ребенок не жует - Вы кормите из бутылочки - ребенок не учится жевать - ребенок не жует. Проблемы с речью отчасти с этим связаны, т.к. жевание - это тренировка мышц, необходимых для развития речи.
Думаю, Вам нужно создавать тему в разделе у Полины Львовны. Надо работать с ребенком постоянно. Только сначала прочтите прикрепленные темы, будет проще.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.08.2011, 20:09
Аватар для Livliv
Livliv Livliv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Livliv *
Question Дисплазия т/б суставов у ребенка 1г и 11 мес.

Здравствуйте
Ребенку 1г и 11мес.
Правосторонний гемипарез. Угроза ДЦП. Эквино-плоско-вальгусная установка правой стопы с опорой на большой палец, укорочение правой ноги на 1см.
Сегодня нам в диагнозы добавили еще и дисплазию т/б суставов. снимок наш на этой странице
http://forums.rusmedserv.com/showthr...79#post1459779
Были у ортопеда в 3 мес делали узи все было вроде как хорошо, в 6 мес тоже говорили здорова, в 1г тоже никаких подозрений на дисплазию,
лечения никакого не назначили. В 1г и 10мес ортопед-объем движений в суставах полный. Щелчков и тд нет. В общем никто, за почти 2 года, не подозревал что у нас есть дисплазия, выяснилось только после того как сделали рентген. Ребенок сидит, ползает на четвереньках(довольно быстро), встает и ходит у опоры, самостоятельно не ходит (самое большое 3 шага).
Рекомендация ортопеда-обувь с высоким задником и стелькой, компенсировать длину на 0,5см за счет подошвы обуви.
Из прогнозов сказал что скорее всего операция через год
Уважаемые врачи!
Что можно сделать за год?
Неужели все так серьезно и поможет только операция?
Какое лечение применяется в таком возрасте помимо операции? (гугл мне говорит что все делается до года)
Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.08.2011, 10:34
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Старый снимок наш ортопед уже комментировал.
Запись ортопеда (или врача, у которого были вчера) можете сканировать и выложить? Длину конечностей как измеряли?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.08.2011, 12:41
Аватар для Livliv
Livliv Livliv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Livliv *
Длину конечностей измеряли по пяточкам(без сантиметра) Запись в карте только дисплазия тазобедренных суставов (просто добавлена к предыдущей записи). То что "Ваш" врач мне ответил я знаю конечно же и очень благодарна! Я просто не понимаю что теперь делать? Лететь в Турнера или ждать год...
И вообще я до сих пор не понимаю что все это со мной происходит. Почти 2 года все говорили что все хорошо, легкие задержки и тд, а сейчас просто завалили диагнозами и один страшнее другого.
Буду благодарна всем ответившим!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.08.2011, 19:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"По пяточкам" - стоя или лежа на спине (ноги согнуты в коленях и упираются в стол или ноги согнуты в тазобедренных под прямым углом, колени выпрямлены)? Желательно кроме сравнительного визуального смотра отдельно измерять бедра, отдельно голени, по симметричным костным выступам; при проблемах со стопой - по выступам на стопе.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.08.2011, 22:29
Аватар для Livliv
Livliv Livliv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Livliv *
Лежа на животе, колени выпрямлены, ноги параллельно, стопы под прямым углом, так измеряли.
Пробовала измерять сама и лежа на животе, и лежа на спине, в общем по всякому, расхождение все же есть Но я не пойму за счет чего? Может из-за колена, или вальгуса стоп, а может и т/б суставов...
Складочки у нас симметричны, одинаковое количество на обоих ножках.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.08.2011, 19:10
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы понять, за счет чего, и проводят измерения по костным выступам.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.09.2011, 12:53
Аватар для Livliv
Livliv Livliv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Livliv *
Мы в понедельник идем к ортопеду, попрошу чтоб замерили ножки сантиметром как положено.
А что делать в таком возрасте с дисплазией (или вальгусом) тбс?
Я так поняла это синонимы?
Операция?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.09.2011, 22:25
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не является синонимом. Вальгусная деформация шеек бёдер может быть самостоятельным заболеванием. Пока достаточно наблюдения, возможно улучшение с возрастом. Кроме того существует старинное правило - не лечить рентгенограммы. То есть какие проблемы в состоянии ребёнка планируют получить очные ортопеды в результате операции?
По снимку ТБС впечатления о разнице в развитии бедренных костей не складывается.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.09.2011, 22:44
Аватар для Livliv
Livliv Livliv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Livliv *
Цитата:
Сообщение от ggg650 Посмотреть сообщение
Кроме того существует старинное правило - не лечить рентгенограммы.
Спасибо большое! Честно говоря именно этих слов я и ждала.

Цитата:
То есть какие проблемы в состоянии ребёнка планируют получить очные ортопеды в результате операции?
Как мне объяснил врач, если через год не провести операцию, то нас ждет инвалидность (колясочная) к 25 годам. Но на вопрос, является ли это причиной того, что ребенок не ходит, мне ответил- НЕТ. Так же на вопрос можно ли нам учиться ходить ответил-МОЖНО
По поводу вальгуса правой стопы мне сказал тот же доктор, что мы вписываемся в норму развития и ужастного в стопах ничего нет(хотелось бы верить)

Цитата:
По снимку ТБС впечатления о разнице в развитии бедренных костей не складывается.
Если я правильно Вас поняла, то укорочение не из-за ТБС?
Очень благодарна за Ваши ответы
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.09.2011, 22:53
Аватар для Livliv
Livliv Livliv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Livliv *
И еще вопрос, если позволите Мы в понедельник идем к ортопеду в поликлинику, может попросить его дать направление на снимок в другой проекции?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.09.2011, 23:02
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала - измерение конечностей. То есть за счёт какого сегмента укорочение.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.09.2011, 23:12
Аватар для Livliv
Livliv Livliv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Livliv *
Очень благодарна всем врачам за внимание к моей теме
Мне сейчас действительно это необходимо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.