Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 26.06.2017, 17:27
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
То есть для того, чтобы окончательно определить, имеется ли у меня железодефицитная анемия, одного лишь общего анализа и анализа на ферритин, которые мной были выполнены, недостаточно? Необходимо сдать также ещё два, указанные Вам?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.06.2017, 17:31
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, нормальный ферритин был на фоне сопутствующего простудного заболевания, или после длительной аменореи-и он повысился. Есть смысл задать вопрос Вадиму Валерьевичу- может сдать анализ на рецепторы к трансферрину?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.06.2017, 17:52
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Спасибо! Его пригласят в эту тему, или мне нужно будет самой каким-то образом сделать это? (Не знаю его никнейма.)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 30.10.2017, 22:56
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Доброй ночи, уважаемые консультанты форума!

Примерно с конца августа 2017 г. я начала приём "Анвифена" в рекомендованной мне неврологом дозировке, в течение 30 дней. Сначала эффекта я не заметила. Но спустя некоторое время ко мне пришло осознание, что боли в ногах меня больше не беспокоят. Вот уже почти два месяца боли в ногах не возвращались.

Сегодня, 30 октября 2017 г., я была на повторном приёме у невролога (хотя должна была посетить её сразу по завершении курса "Анвифена", ещё в сентябре).


Из протокола обследования:
Цитата:
Заключительный клинический диагноз: синдром вегетативной дисфункции, сомотоформные расстройства. Синдром беспокойных ног.

Рекомендации по лечению: т. вальдоксан 0,025 № 28 по 1 т. на ночь 3-6 мес.

Повторная явка: 01.12.2017

Диагнозы: {G90} Расстройства вегетативной [автономной] нервной системы.
Теперь, как и в предыдущий раз, я не знаю, начинать ли мне курс "Вальдоксана"?.. Можно ли сразу начинать курс лечения, или же стоит перед приёмом такого серьёзного препарата подтвердить диагноз у ещё какого-нибудь специалиста?

Спасибо большое за помощь.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.01.2019, 16:53
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Доброго всем дня. После длительного перерыва появилась необходимость вновь возобновить тему.

Таблетки "Вальдоксан", которые мне назначила врач ещё в октябре 2017 г., я принимать так и не стала.

Летом 2018 г. врач назначила мне "Эглонил" (рецепт не сохранился, поэтому дозировку не помню). Через некоторое время (1,5-2,5 недели) после начала приёма у меня увеличились молочные железы, стали твёрдые, болезненные. Дошло до того, что горизонтальные наклоны, работа руками (развешивание белья и т. д.) доставляли боль, я даже не могла носить бюстгальтер. Это меня напугало, сделала УЗИ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я сначала даже не соотнесла это как побочный эффект "Эглонила", но потом, перечитав инструкцию, от приёма препарата отказалась, невролог меня поддержала.

7 сентября 2018 г. снова обратилась к неврологу.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Из назначенного стала принимать "Грандаксин" по схеме ("у" означает "утром", схема - по 1 таблетке утром и по 1 таблетке в 15 часов дня). "Актовегин" решила не принимать вообще. Витамин В1 и В12 приобрела с целью начать их курсы, но потом так "руки не дошли". И, если честно, побоялась того, как бы мне начал ставить внутримышечные инъекции мой муж.(

Из положительной динамики: у меня на фоне "Грандаксина" улучшился отход ко сну, то есть вечером, когда я ложилась в кровать, уже хотела спать, быстро засыпала. В связи с этим, видимо, я не успевала чувствовать боли в ногах, которые обычно терзали меня до засыпания.

25 сентября 2018 г. невролог выписала ещё один рецепт на "Грандаксин".

Под конец курса "Грандаксина" я уже не так легко отходила ко сну, как раньше, боли снова появились. Врач решила поменять препарат и с 1 ноября 2018 г. выписала "Атаракс".

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Насколько помню, я дошла до дозировки 1 т. вечером. Однако принимала его непродолжительное время, потому что никакого эффекта не почувствовала. Сон у меня не улучшился, боли в ногах не прекратились. За давностью уже не очень хорошо помню, но, кажется, у меня также появилась заторможенность, я уже не могла как обычно быстро формулировать мысли и подбирать слова. И препарат отменили.

В настоящее время никакие препараты не принимаю. Боли в ногах вернулись. Раньше они боли локализовались начиная от коленного сустава и вниз, до ступни, сильнее всего боли были в районе икроножных мышц. Теперь же в основном они проявляются в икроножных мышцах несильной тупой ноющей болью и ниже, ближе к ступне, усиливаются. В кровати всё время возникает желание с силой размять ступни, приходится вращать ступнями по часовой и против часовой стрелки аж до хруста. Однако и это не избавляет от боли.

Также я долго ждала комментария от Вадима Валерьевича, которого @camelot позвала? в наш раздел, однако никто так и не ответил.

Быть может, я зря не начала курсы витаминов группы "В"?

Надеюсь, мне дадут подсказки, что мне делать дальше. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.