Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2008, 23:36
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
ПОМОГИТЕ не знаю что делать , после очистки носа аспиратором - кровь из ротика

Ребенок 1 месяц . Грушей отсасывала слизь из носа ( мы бо болеем простудой) ничего не срвывалось процедура проходила как обычно чуть дула на малыша чтоб он не плакал ..НО ребенок в миг затих чуть покровы кожи посинели и он начал задыхаться и хрипеть, как бы с невозможностью дышать побелел , продолжал сипеть где то минуту потом из ротика поступила кровь , срыгнул кровью и потом через пару минут постепено дыхание наладилось, изо рта марлечкой вычестили остатки крови со слизью ( сопли слюни) ребенок чуть пригубил молока, лежит не плачет, как бы спит.... тихий........ через некоторое время еще чуть покушал - мешают сопли. Крови больше нет. Кожа нормально цвета. Что это могло быть, что я ему сделала. Простая груша ЧИККО для откачки слизи из носика.
ЧТО ДЕЛАТЬ???? могла ли я причинить малышу серьезную травму????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2008, 01:32
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могли повредить слизистую носа.
Не надо отсасывть сопли грушей, надо промывать нос.

Про ОРВИ почитайте здесь: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2008, 02:02
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
Приезжала скорая сказали что так как у нас ОРВИ и еще мы желтые ( освещение где смотрели ребенка желтыми лампами) у нас страдает мозг и рефлексы снижены, - ребенок во сне и во время ОРВИ не поднимаеться на вытянутых ручках,= надо ехать лечиться в больницу а о мы будем дурочками.....так как билирубин это яд и желтушку надо лечить....
А ОРВИ у нас вообщето не тяжелой формы только только сопельки, были в месяц у педиатора и хирурга - вроде никаких отклонений не нашли сказали все отлично. прибавили за месяц 1600 и выросли на 7 см. Родился 3230 и 49 см поставили 8/9 баллов по шкале, сейчас 4820 и 56 см роста. Беременность проходила нормально. В роддоме врач сказала что мы здоровенькие и выписали нас на 4-й день . Сейчас прошло около 3-х 4-х часов с момента инцидента, мы покушали и покакали какашечками желтенькими как обычно , но с с черными прожилками, их немного, это переваренная кровь из носика??? Поведение в принципе как обычно.
Слушать ли врачей из скорой или педиатора в пол-ке, который не видит проблем?????? И Скажите нужно ли как то обследоваться после этого? Могла ли я травмировать мозг?
Буду благодарна за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2008, 12:07
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мозг повредить грушей не могли. Задайте все вопросы отсюда педиатру на приеме, в интернете ребенка не видно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2008, 12:15
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
Нам можно в понедельник вызвать участкового педиатра или надо сейчас срочно искать доктора?
Врач скорой ничего конкретного не сказал по поводу нашей кровки изо рта, сказала показать лору и поехать лечить простуду в больницу ....на отказ отреагировала спокойно и ухала..... Врач сказала еще ( почему я спросила здесь по мозг) что мозг находится рядом с носиком и я могла отсосать грушей мозг , затронуть его и т.д.- чем привергла меня в ужас и шок.
А слабый рефлекс может быть следствием простуды так как ребенок ослаб и находился в полудреме....????

Извините пожалуйста что беспокою, но переживаю, так как я не врач и не знаю какой вред я могла причинить своему ребенку, корю себя и т.д. На насадке груши крови то не было .... кровь выступила из ротика и теперь он 2 раза покакал с черными прожилками
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2008, 13:21
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MarinaBas Посмотреть сообщение
Врач сказала еще ( почему я спросила здесь по мозг) что мозг находится рядом с носиком и я могла отсосать грушей мозг ,
Это из фильмов ужасов что-то... видимо вы с врачом друг друга не поняли.

Если ребенок ведет себя как обычно: сосет, плачет при дискомфорте , больше крови ниоткуда нет- то скорее всего до понедельника терпит. Будет что-то непонятное-вызывайте снова скорую.

И на будущее-груши для носа, клизмы, газоотводные трубки при отсутствии навыка - у детей использовать ОПАСНО.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.12.2008, 13:41
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
Нет она именно так и сказала про мозг... муж свидетель......
А какашки с черными прожилками долго могут быть??? Я так понимаю это остатки крови которые ребеночек проглотил....????
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.12.2008, 14:11
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темный стул может быть несколько дней. Не переживайте.Вы правильно поняли, что это кровь, которую проглотил малыш.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.12.2008, 16:18
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
Пришел Лор врач посмотрела носик ротик и ушки, действительно я повредила что-то там в носике и кровка пошла по горлышку и выступила из ротика и часть кровки он проглотил.
Вопросик: она посмотрела носик и сказала что сопельки желтоватые их много ( сейчас мы пользуемся акваморисом и виброцилом) и сказала что возможно это стафилокок и надо капать еще и диоксидин 0.5% по 1 кап. и еще будет неплохо так как он антисептик и пораненный носик быстрее заживет, НО посмотрев в интернет аптеке инструкцию я засомневалась, а можно ли месячному ребенку капать диоксидин????????и нужно ли ??????
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.12.2008, 16:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕЛЬЗЯ!
Врач, определяющий возбудителя по цвету соплей - кандидат либо на нобелевскую премию, либо на внеочередные курсы повышения квалификации.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.12.2008, 17:40
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
Нам с сынишкой однозначно везет- в скорой сообщают что аспиратором я отсосала ребенку мозг, лор по цвету соплей назначает диоксид ......
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.12.2008, 18:28
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
А как вы считаете нужно завтра педиатра вызывать, делать какие то анализы?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.12.2008, 18:34
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Анализ квартиры на предмет опасных для ребенка предметов (соплеотсосов, клизм, газоотводных трубок)
2. Анализ родителей на предмет опасных для ребенка идей и здравого смысла (уж, сколько раз писали, что НЕ НАДО лазить в нос ребенка)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.12.2008, 18:44
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
Спасибо Валерий Валерьевич учтемс......Больше не будем лазить ни в рот ни в попку ни в нос.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.12.2008, 23:12
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
Всем огромное спасибо, что поддержали.
Пока какаем желтыми какашками с черными прожилками (прошло чуть меньше суток с момента инцидента) и кол-во прожилок не уменьшается, но надеюсь это пройдет и все наладиться и я наконец прекращу себя винить.....
Кстати насчет прожилок, врачи с которыми мне пришлось сегодня общаться сказали, что это может быть кровотечение в животе и на мои разговоры о том, что мы все таки проглотили кровь из носика - был неоднозначный ответ, что вряд ли из-за крови из носика будут черные прожилки....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.