Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.08.2011, 12:22
Elena_78 Elena_78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: краснодар
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Elena_78 *
буквы дороги, потому что мне говорят, что у меня еще и АИТ. вот и пытаюсь разобраться((
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.08.2011, 12:23
Elena_78 Elena_78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: краснодар
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Elena_78 *
потому, что говорят , что у меня еще и АИт, вот и пытаюсь разобраться
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.08.2011, 12:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,385
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,656 раз(а) за 32,730 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что такое АИТ в понимании говорящих ?Чем он Вам грозит?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.08.2011, 12:57
Elena_78 Elena_78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: краснодар
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Elena_78 *
Вы знаете я уже совсем запуталась.Понимаю, что Вас уже тоже наверное замучила. В общем ситуация такова:
1) до беременности мне ставили АИТ соответственно запретили йод в любом виде.
2) Во время беременности, в связи с переездом поменяла эндокринолога, которая сказала йод пить.
3) Уровень ТТГ при беременности до последнего анализа был нормальным, а Т4 все время немного пониженным.
4) сейчас судя по анализам все-таки АИТ нет у меня.
4) Теперь меня пугают тем, что если Т4 был понижен значит не хватало йода и мне и ребенку.
Вот я в растерянности и мечусь не знаю что теперь делать и куда бежать. Конечно же самое главное наслушалась и начиталась о вреде ребенку. Самый главный вопрос-повлиял ли пониженный Т4 на ребенка в течение беременности.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.08.2011, 12:59
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,447
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальном ТТГ на свТ4 в Вашей ситуации вообще не стоит обращать внимание. АИТ без гипотиреоза (пониженный свТ4 при нормальном ТТГ во время беременности - НЕ гипотиреоз) как диагноз не имеет ни смысла, ни значения. Уровни ТТГ и свТ4 у взрослого человека ВООБЩЕ не имеют никакого отношения к йоду.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.08.2011, 13:01
Elena_78 Elena_78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: краснодар
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Elena_78 *
можно надеяться, что с лялькой все в порядке?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.08.2011, 13:20
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,447
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох, беременные... Что бы ни было с лялькой - это не будет относиться ни к йоду, ни к тироксину. И все будет хорошо!

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.08.2011, 19:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,385
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,656 раз(а) за 32,730 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что еще любопытнее- это ведь будет не лялька , это будет родившийся новый человек ( и дай ему Бог всего самого лучшего )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.08.2011, 20:59
Elena_78 Elena_78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: краснодар
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Elena_78 *
если бы Вы знали какое облегчение мне приносят ваши ответы. От всей души от беременной паникерши Вам большое спасибо!!! Да это не лялька будет, а мужчина ))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.