Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.06.2009, 18:58
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысла определять уровень инсулина или С-пептида в динамике нагрузки с глюкозой в Вашей ситуации не вижу. По поводу назначения дексаметазона существуют несколько различных мнений. Прислушайтесь ко всем.
Я не вижу серьезных гормональных нарушений у вас. При подготовке к новой беременности начните принимать препараты йода и фолиевую кислоту.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.06.2009, 11:35
Katkrol Katkrol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
Katkrol *
Я и сама очень хочу взвесить все мнения!
А повышенный тестостерон, вы считаете, не может повлиять на вынашивание? Дело в том, что гинеколог уже готова меня выпустить на бер. и сказала начинать принимать витамины. Там все гормоны в норме, УЗИ нормальное, инфекций нет. Вот теперь только с андрогенами надо разобраться... Эндокринолог сказал, что пока не понизиться уровень тестостерона беременеть нельзя...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.06.2009, 12:21
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
DH -что это? зачем сдавали свободный когда нужен общий и СССГ. А синактен какой был -депо?, через сколько после введения брали повторно кровь? В любом случае при синактене -депо (а в России обычного нет) о неклассической вдкн говорит повышение более 50 нмоль\л. А что доктор искал исследуя кортизол?
На мой взгляд нет необходимости ни в дексаметазоне, не в проведении кривой с определением инсулина).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.06.2009, 12:23
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katkrol Посмотреть сообщение
Эндокринолог сказал, что пока не понизиться уровень тестостерона беременеть нельзя...
А почему? Как он это мотивирует?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.06.2009, 13:07
Katkrol Katkrol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
Katkrol *
Пробу сдавала с синактеном депо. Первый анализ в 9.15, потом укол, повторно в 18.00. Зачем кортизол - не могу Вам сказать. Я вообще не очень понимаю, что у меня хотят найти. То есть врач говорит, что возможно какое-то нарушение в работе надпочечников... И из-за этого повышен тестостерон. Тестостерон я сдавала свободный и общий. Я так понимаю, что для врачей в нашем центре очевидно, что высокие андрогены плохо влияют на вынашивание и то, что их надо понижать даже не обсуждается... А я не врач, поэтому не знаю, насколько это так. Я спросила, почему у меня нет никаких признаков этой возможной болячки. Врач сказал, что есть небольшой гирсутизм... Но он очень небольшой на самом деле и был в таком же состоянии всю жизнь - при этом ребенка первого я выносила без проблем и родила, правда 15 лет назад...
Очень хочется уже начать планировать, возраст все-таки поджимает... А Ваше мнение какое? Беременеть можно с повышенным тестостероном? Надо ли принимать какие-то препараты во время бер?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.06.2009, 15:00
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не помню вы ЧАВО читали про СПКЯ? кажется да, прочитайте еще про 17-он прогестерон. Даже при неклассической вдкн (а ее то врач и пытается искать) женщина может забеременеть сама, если не может, то ей до зачатия назначают дексаметазон, а после установления факта беременности его отменяют. А у нас все шиворот-навыворот, вначале сами беременеют, а потом кушают дексаметазон (который между прочим через плаценту проникает и воздействует на плод)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.06.2009, 15:40
Katkrol Katkrol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
Katkrol *
Спасибо большое за ответ!
Я читала ЧАВО и про СПКЯ и про ВДКН. Забеременеть сама могу, в общем-то у нас с первого цикла планирования получилось...Самое обидное, что все эти назначения делает довольно известный врач одного из центральных институтов Питера...
В общем, буду думать. У нас еще у мужа плохая СГ оказалась, будем пересдавать через неделю, так что может и в этом загвоздка была...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.