Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2020, 22:33
Olia2020 Olia2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Olia2020 *
Не растут коренные передние зубы в 7 лет

Здравствуйте,уважаемые врачи этого раздела.
Вопрос мой такой: девочка 7 лет,рост 128,вес 21кг. Зубки начали расти вовремя,проблем до 7 лет вообще не было,чистит с удовольствием. Но летом этого года начали выпадать зубки:снача нижние передние(не знаю как правильно называются),потом верхние передние. Нижние уже выросли,но один криво,а верхние до сих пор не прорезались. Я приложу фото для наглядности. Были в частном кабинете и нам удалили один нижний зубик рядом с клыком,чтобы дать место выровняться переднему кривому зубу. Пока зуб ещё криво стоит. Врач сказал,что больше пока ничего не требуется и верхние вот-вот прорежутся,но прошел уже месяц,а их все нет. В общей сложности зубы выпали в июле(около 4 месяцев прошло).
Были летом также у ортодонта,он сказал,что нижняя челюсть не растет(промежутков между зубами нет) и нужно ставить пластину,а другой врач сказал,что ничего не нужно и достаточно удалить зуб и со временем все встанет на свои места.
Подскажите пожалуйста,нормально это? Или что вообще с этим делают?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201030_222458.jpg
Просмотров: 71
Размер:	1.17 Мб
ID:	209154  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.