Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2007, 11:19
Chewbaka
Гость
 
Сообщений: n/a
Последствия удаления зуба.

Здравствуйте.

Мне в четверг удалили коренной зуб, 6ку. Два дня шла кровь. Первый день до обеда сильно, потом чуть-чуть. В обед ездил к стоматологу, сказал что ожидал кровь остановится через минут 20, но идёт до сих пор. Он ответил, что это нормально, в течение суток. Через 2 дня всё вроде нормально стало.
Вчера вечером в 9 часов я имел глупость поесть неаккуратно, кровь снова пошла. Сильно. Часа два я пытался остановить, пока бинты не кончались. Т.е. я плотно прижимаю, жду 20 минут. Убираю бинт - и снова весь рот в крови. Потом седлал ватный тампон и плотно прижал на 40 минут к зубу. Вообщем так и несколько раз и в 4 часа кровь остановилась. Я вздремнул до 9и, кровь не идёт, всё вроде хорошо.
Так продолжается и до сейчас. Лунка не болит, просто немного даёт о себе знать. Однако, мне врач сказал, что должны образоваться сгустки и если они вылетят то может начаться заражение. Поэтому я сейчас немного встревожен, не стоит ли показаться стоматологу. Или пока ничего страшного нет?

Заранее спасибо за ответы.
  #2  
Старый 03.04.2007, 13:29
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если сейчас лунка заполнена кровяным сгустком - хорошо. Если лунка зияет (видна кость) - то нужно обратиться к стоматологу.
Рот ничем не полощите пока. (некоторые любят полоскать рот содовым раствором после удаления - этого делать нельзя)
  #3  
Старый 11.06.2007, 21:43
Whynona Whynona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Украина
Сообщений: 8
Whynona *
Обращалась и уже не один раз. У меня видимо проблеммы с кровью, вернее с ее сворачиваемостью. Пытались вскрыть лунку чтоб образовался кровяной сгусток, а кровь не сворачивается и сгусток не образовывался, только пустые потери крови и естественно зияет голая кость и лунка не закрывается. Сегодня прописали физпроцедуры. Может какие антибиотики попить? Я уже на стены дерусь - боль АЦЦЦЦКАЯ!!!
  #4  
Старый 11.06.2007, 21:45
Whynona Whynona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Украина
Сообщений: 8
Whynona *
Хотя раньше проблем со сворачиваемостью небыло и зуб один уже удаляли...А может это как то быть связано, что я зуб удаляла когда у меня мес. были? Может вопрос конечно глупый, уж простите - это от безысходности...
  #5  
Старый 12.06.2007, 00:21
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воизбежание путаницы тема закрывается.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.