Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2013, 11:16
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Хронические проблемы с мочеполовой системой

У меня длинная история, поэтому сокращу. 12 лет назад (в 16 лет) был острый простатит, который лечили долго, тяжело и малорезультативно. Но кое-как привели простату в норму. С тех пор у меня различные неприятные симптомы. Новейшая история такова:
В конце октября прошлого года я сильно замёрз. Через неделю появились боли при мочеиспускании, мутные выделения из уретры по утрам, в моче невооружённым глазом были видны хлопья и нитевидные сгустки. Обследовался.
Анализы: в общем анализе (первая и вторая пробы) до половины поля зрения занято лейкоцитами. ЗППП не выявлено (мазок на гонорею, трихомонаду, гардненеллу, соскоб на хламидии, микоплазму, уреаплазму, кровь на ВИЧ, гепатит), но в мазке обнаружено "большое количество" лейкоцитов. УЗИ простаты: 18,5см3, слабонеоднородная, гиперэхогенные участки до 4мм. Семенные пузырьки симметричные, обычной эхогенности.
Диагноз: неспецифический бактериальный уретрит.
Назначено: ломефлоксацин 25 дней. В конце курса 7 дней обрабатывать половой член мазью Пимафукорт.
Ход лечения: первые 5 дней стабильное улучшение, на пятый день чувствовал себя полностью здоровым. Ещё 5 дней так и продолжалось. Потом самочувствие стало ухудшаться. Появились неприятные ощущения внизу живота, покалывающие боли, жжение при и после мочеиспускании. Но не очень сильные. Закончил курс в начале декабря и следующие недели три состояние не менялось. Но в начале января как-то стало лучше. Чувствовал себя почти здоровым.
Три недели назад совсем немного помёрз и в тот же день появились резкие редкие боли внизу живота. Потом жжение. Мочевой пузырь болит при незначительном наполнении. После длительного полового акта (возбуждение более 30 минут) состояние сильно ухудшается. После быстрого (минут пять-десять), наоборот, первые пару часов чувствуется облегчение. Потом жжение нарастает. Сперма, кажется, стала более плотной. В половой сфере приходится придерживаться жёсткого регулярного графика, иначе, чувствую, будет плохо. Кроме того, есть любопытная особенность: каждое утро, просыпаясь, я чувствую себя хорошо. Проходит несколько часов - и состояние ухудшается. Пик приходится на вечер. Ближе к ночи почему-то немного лучше.
Анализы: общий анализ мочи. 0-1 лейкоцитов, немного слизи, бактерий/грибков не выявлено, в остальном тоже всё замечательно.
Записался на четверг на микроскопию секрета простаты. А на ТРУЗИ - на 4 июня. Раньше нет возможности. У нас тут нанотехнологии полным ходом модернизируют, а ТРУЗИ-аппарат один на всю область. К урологу не знаю с чем идти, он меня уже видеть не хочет.

Что посоветуете? У меня есть мнение, что микроскопия даст уровень лейкоцитов. Если повышен - то делать посев спермы, смотреть возбудитель. И новый курс антибиотиков с учётом резистов. Если не повышен, то смотреть в сторону микроциркуляции и дренирования. Назначу себе альфа-адреноблокатор (Омник), Витапрост ректально и настойку конского каштана перорально. Не знаю, поможет ли Омник при не увеличенной простате, но на что ещё надеяться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2013, 09:29
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Судя по количеству тем с 0 ответов, ветка заброшена.
Но всё равно подниму свою тему.
Вопрос: что лучше делать, ТРУЗИ, или МРТ простаты?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.