Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.12.2004, 18:23
Santa Santa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2004
Город: украина
Сообщений: 9
Santa *
Вопрос о таблетках, Пожалуйста, помогите

У меня такой вопрос: Мне 24, пару лет принимаю таблетки от высокого давления Нормитен 50 (Аденолол 50) один раз в день. Пару дней назад пошел к урологу и он мне сказал что именно эти таблетки приводят к серьезной и необратимой потере потенции. Когда то мне семейный врач сказал что таких побочных явлений у преперата нет. Кто прав?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2004, 19:48
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Santa
У меня такой вопрос: Мне 24, пару лет принимаю таблетки от высокого давления Нормитен 50 (Аденолол 50) один раз в день. Пару дней назад пошел к урологу и он мне сказал что именно эти таблетки приводят к серьезной и необратимой потере потенции. Когда то мне семейный врач сказал что таких побочных явлений у преперата нет. Кто прав?
Снижение потенции, при длительном применени,как побочный эффект известен.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.01.2005, 02:03
Santa Santa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2004
Город: украина
Сообщений: 9
Santa *
Доктору Полонскому

Уважаемый доктор Полонский, если известен, то как же мне мой врач и даже специалист по давлению заверили пару лет назад что ничего такого быть не может? Я эти таблетки беру уже 4 года. Что же произошло? Они этого не знали что ли? Тогда что делать? Это не халатность? Снижение потенции необратимо если случилось, и случается ли оно во всех случаях или в каких то процентах? Мне уролог сказал что если брать пару лет, то вред очень серьезный и необратимый. Как же это мне препарат выписали? Что же делать? Вот это да.. Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.01.2005, 09:43
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Посмотрите здесь.
Речь идет об ИЗВЕСТНОМ побочном действии препарата, НО НЕ О НЕОБРАТИМОМ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2005, 16:46
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Santa
У меня такой вопрос: Мне 24, пару лет принимаю таблетки от высокого давления Нормитен 50 (Аденолол 50) один раз в день. Пару дней назад пошел к урологу и он мне сказал что именно эти таблетки приводят к серьезной и необратимой потере потенции. Когда то мне семейный врач сказал что таких побочных явлений у преперата нет. Кто прав?
Теоретически эректильная дисфункция действительно является одним из побочных эффектов атенолола. Но насчет "серьезной и необратимой - это вряд ли". Вообще эректильная дисфункция на фоне терапии бета-блокаторами, кажется проблемой более надуманной, чем её пытаются порой представить (особенно производители препаратов-конкурентов).

А вот вопрос, что за гипертония такая, которая уже в 24 года требует постоянного приема лекарств. Вас кто-нибудь обследовал по поводу высокого АД?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2005, 20:46
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я согласен с Вами д-р Родионов. Причиной эректильной дисфункции может быть и сама гипертоническая болезнь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.