Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.05.2018, 16:56
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Отмена кветиапина

Здравствуйте.
Моя предыдущая тема закрыта по моей просьбе:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=399152

Прошу прощения за создание новой.

С начала года проходила очную регулярную психотерапию и врач назначил кветиапин, полагая, что у меня текущий гипоманиакальный эпизод.
Основные жалобы за время терапии: влюбленность в терапевта, повышенное настроение и либидо, приступы агрессии и гнева, переедание без увеличения веса, необдуманные покупки, непосильные физ. нагрузки, идеи о наличии неуязвимости и развитии супер-способностей.
Сходив дополнительно к нескольким врачам, с конца апреля начала принимать кветиапин.
Недавно сменила терапевта.
Текущий врач лекарствами не лечит, рекомендует ноотропы и т.п.

Пожалуйста, подскажите корректный теоретический способ отмены кветиапина, если заочно это возможно.

Принимаю 350 мг (1т. утром и 2,5т. вечером), назначивший кветиапин врач сказал самостоятельно увеличивать дозу со 100 мг, не превышая 400 мг, и отменять не рекомендовал, текущий советует просто одномоментно прекратить, поскольку я жалуюсь на неадекватный набор веса и периодическую неудобную сонливость, а врач полагает, что кветиапин мне не подходит и не нужен (без убедительной аргументации).
Сомневаюсь в грамотности рекомендаций и профессионализме текущего доктора; к предыдущему терапевту возможности обратиться не имею; изучая информацию в данном разделе РМС и инструкцию к препарату, не отыскала нужной мне информации, к сожалению.

Благодарю за терпение.
_______
С уважением, Вера
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.