Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2010, 11:44
Limpopo87 Limpopo87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Limpopo87 *
Гиперпролактинемия у мужчин

Здравствуйте. Эндокринолог ставит диагноз функциональная гиперпролактинемия,гинекомастия справа.Мрт гипофиза делал - всё чисто. Мне 23 года, рост 176 вес 63,уровень пролактина до лечения - 761(норма для мужчин - до 360). После 3 месяцев приёма бромокриптина(1/4 таблетки на ночь) -641. Год назад делал анализ на макропролактин, результат:
пролактин общий -1727,пролактин биологически активный - 518. То есть 70% это макропролактин, но и активный всё-же выше нормы.
Хотелось бы узнать - есть ли связь гипепролактинемии и быстрого семяизвержения.И нужно ли снижать такие показатели пролактина?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2010, 23:01
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы узнать Ваши жалобы подробнее. Хронические заболевания? Принимаемые препараты, БАДы?
Гиперпролактинемия у мужчин может приводить к гипогонадизму, который в первую очередь проявляется снижением либидо, эректильной дисфункцией, ухудшением качества спермы, возможно характерное ожирение, гинекомастия. Преждевременное семяизвержение обычно вызвано другими, функциональными, причинами.

Если принято решение лечить гиперпролактинемию, то после получения такого результата на фоне приема 1/4 табл бромкриптина (начальная доза) требуется коррекция дозировки.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2010, 07:26
Limpopo87 Limpopo87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Limpopo87 *
Жалоб особо и нет,только преждевременное семяизвержение и небольшая гинекомастия (хотя если бы врач не сказал я бы и не знал её существовании). Снижения либидо не наблюдаю,к ожирению точно не склонен, скорее наоборот.
Из хронических заболеваний - гастрит,хронический простатит,остеоартроз коленных суставов. Но простатит пролечен и никак не беспокоит, а преждевременное семяизвержение было и до него. Препаратов и бадов никаких не принимаю.
Меня интересует нужно ли вообще снижать пролактин? Один врач у которого я был сказал - нет, это макропролактинемия и ничего лечить не нужно. Другой - что пока я молод, пролактин лучше снижать,т.к. он может подавлять тестостерон,что не очень хорошо. И как я понимаю, лечение - это временное снижение пролактина? Как только перестаю пить бромокриптин - пролактин снова подскакивает? И почему он вообще высокий,если микроаденомы нет,что вызывает его повышение?
И ещё я заметил (хотя больше похоже на бред) - когда я пью бромокриптин,у меня нос закладывает, а на лице более активно волосы растут
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2010, 17:21
Limpopo87 Limpopo87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Limpopo87 *
Ответьте пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Limpopo87 Посмотреть сообщение
Меня интересует нужно ли вообще снижать пролактин?
Не хочется зря таблетки есть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.