Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2009, 22:47
ushastiy ushastiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Israel
Сообщений: 50
ushastiy *
Лечат каналы - мне очень больно

Прошу заранее прощения за, возможно, глупый вопрос, но мне впервые в жизни лечат каналы не "одним днем", поэтому я не знаю, как должно быть.
Зуб - 6-ка правая нижняя. Там был кариес и стояла пломба, на прошлой неделе он вдруг стал болеть при кусании, я тут же пошла к врачу, она сказала - нерв воспалился под пломбой (говорит, "десна отошла"), будем удалять и чистить. Вскрыла зуб, удалила, по ощущениям, 2 нерва, почистила каналы, поставила турундочки с лекарством (по-моему, три, не знаю, какое лекарство), залепила временной пломбой и велела приходить в пятницу на пломбировку каналов.
Это было в понедельник. С того момента, как отошла заморозка, мне все время очень больно!!! Не так, что при надавливании на зуб, или жевании или дышании в его сторону (и это тоже), а просто вообще непрерывно больно! Скажите, пожалуйста, так и должно быть? И если да, то на каком этапе лечения боль должна прекратиться?
  #2  
Старый 12.02.2009, 00:26
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непонятно: зуб болит от холодного? От вдыхаемого воздуха?
Ответ на Ваш вопрос: боль должна прекратиться до постоянного пломбирования каналов. Рекомендую позвонить Вашему дантисту и описать боли.
  #3  
Старый 12.02.2009, 07:53
ushastiy ushastiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Israel
Сообщений: 50
ushastiy *
Нет, болит не от чего-то, а просто вообще все время болит При любом воздействии болит сильнее
Спасибо, поняла, так и сделаю.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.