Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 09.11.2008, 21:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сариола, Вы производите впечатление человека, не идеально питающегося, с цветом лица, который допускает систематическое недоедание овощей и фруктов , я спрашивала о злоупотреблении БАДами или растворами серебра ( иногда люди активно используют их для "лечения") Я не говорила бы об отравлении - но если невролог подразумевает какую - либо интоксикацию ( возможно, некачественные напитки ) - мб, он подскажет?

Сейчас мне представляется важным получить эфетк от ЗГТ ( он удже начал проявляться, но полностью его можно будет оценить через 3 мес) и послушать наших психиатров и психологов
__________________
Г.А. Мельниченко
  #152  
Старый 09.11.2008, 21:55
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна!
Вы меня видели, и Вы записали в карте что клинически создается впечатление об интоксикации (возможно медикаментозной)...Невролог лишь согласилась с написанным..
Я ем овощи и фрукты и мясо и пью соки.. Я не пью водку и не употребляю наркотики.. Я не ищу у себя лишних болячек, мне не нужны больничные и не нужна инвалидность, у меня нет психического синдрома при котором ищут себе болезни.. Я просто пытаюсь выяснить причину своего плохого самочувствия..
Вы мне поставили диагноз гипергонадотропный гипогонадизм - откуда он вообще берется? Психоэндокринолог 3 года назад говорил мне о поражении яичников центрального гинеза.. Сейчас мне плохо, у меня прыгают гормоны.. То мне ставят гипотериоз, но НН.. У меня низкий АКТГ, ТТГ прыгает, пролактин прыгает, растут лимфоциты и холестерин.. Растет слабость и сонливость, прыгает давление и температура... Неврологи говорят что все от гипорофиза..
Мне что, просто лежать и ждать - подействует ли ЗГТ? И спать по 18 часов?
Я бы давно плюнула на все, и пошла в спортзал, бассеин, занялась бы работой по дому - у меня просто сил нет..
Извините, я эмоционально.. Но я уже не понимаю что делать.. Я отталкиваюсь от того, что пишут врачи.. Поэтому и задаю такие вопросы..
Спасибо, и еще раз извините..
  #153  
Старый 10.11.2008, 07:12
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как давно и все же сколько ( не надо в граммах, в таблетках) идет фенозепам? Что еще из психотропных идет по привычке? Нет ли каких "народных" средств, настоек и тд,
Алкоголь?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #154  
Старый 10.11.2008, 11:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sariola Посмотреть сообщение
Вы мне поставили диагноз гипергонадотропный гипогонадизм - откуда он вообще берется? Психоэндокринолог 3 года назад говорил мне о поражении яичников центрального гинеза..
Гипергонадотропный гипогонадизм берется из снижения деятельности яичников ( гипогонадизм ) и последующего увеличения работы гипофиза ( гипергонадотропный, то есть с выделением большого количесвта гонадотропинов - ФСГ в первую очередь ) - то есть в диагнозе "поражение яичников центрального генеза " есть логическая ошибка - перепутаны причина и следствие
Когда м ыговорим о хирургичесаком климаксе ( см Ваш первый пост ) мы говорим о гипергонадотропном гипогонадизме
Увы, у Вас достаточно причин для снижения работы яичников
Что касается гипотироза и НН - с этими версиями придется расстаться
А что касается интоксикации - она может быть и лекарствами и я рада уменьшению дозы людиомила
__________________
Г.А. Мельниченко
  #155  
Старый 10.11.2008, 11:56
avv avv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
avv этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А что касается интоксикации - она может быть и лекарствами и я рада уменьшению дозы людиомила
однако и при приеме 50 мг людиомила - интоксикация им не была возможна.
интоксикация 1 таблеткой (0,5 мг) феназепама, эпизодически принимаемой на ночь - также невозможна.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
  #156  
Старый 10.11.2008, 12:01
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Как давно и все же сколько ( не надо в граммах, в таблетках) идет фенозепам?
Я писала выше.. 1/2 таблетки 1мг = 0,5 мг на ночь раз в неделю..
Цитата:
Что еще из психотропных идет по привычке?
Не по привычке, а по назначению врача людиомил 1/2 таблетки 0,25 = 0,125 утром.. Каждый день..
Цитата:
Нет ли каких "народных" средств, настоек и тд,
Алкоголь?
Тоже писала.. Алкоголь не пью уже 4 года вообще, токсикоманией и наркоманией не занималась и не занимаюсь..
  #157  
Старый 10.11.2008, 12:15
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Увы, у Вас достаточно причин для снижения работы яичников.Что касается гипотироза и НН - с этими версиями придется расстаться
Значит сниженный результат АКТГ тут не при чем? Это не может быть связано с гипофизом? Правда еще не готов гормон роста, и еще 2 гормона гипофиза..

Цитата:
А что касается интоксикации - она может быть и лекарствами и я рада уменьшению дозы людиомила
Я сдам анализы на отравление.. После чего готова предстать пред Вашими психиатрами и если нужно наркологами очно, на предмет "поговорить".. Я понимаю что на психиатрию можно списать любые состояния.. И в таком деле моему врачу здесь не доверяют..
А пока появился новый симптом - головные боли по утрам, вместе с тошнотой.. Это побочки от ЗТГ или что-то новенькое в моем общем состоянии?
Спасибо за ответ!
  #158  
Старый 10.11.2008, 12:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Низкий АКТГ вообще не может рассматриваться- это крайне непостоянный показатель и невероятно велика вероятность преаналитической ошибки, кроме того невозможно себе представить поражение гипофиза с высоким ФСГ м выпадением АКТГ
Речь не идет о наркомании - проблема в побочных влияниях лекарств, в том числе людиомила
Как и многие врачи - соматологи, я плохо ориентируюсь в различных интоксикациях - но сталкивалась с интоксикацией серебром, ртутью и оловом
Еще раз скажу - всем будут проще, если за скобки будут вынесены несуществующие проблемы - нет НН , нет гипотироза, мы постараемся помочь с реальными - гипергонадотропный гипогонадизм, по мере сил будут сведены к минимуму или заменены препараты весьма сложного и неоднозначного влияния ( людиомил )

Головная боль - постоянная и сильная ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #159  
Старый 10.11.2008, 12:49
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Вчера и сегодня просыпаюсь с головной болью и тошнотой.. Сильная - раньше голова болела крайне редко (тошнота была).. Не постоянная - только когда просыпаюсь.. Сплю за сутки раза три..
  #160  
Старый 10.11.2008, 12:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
давайте еще день - два подождем
__________________
Г.А. Мельниченко
  #161  
Старый 10.11.2008, 18:50
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо.
Sariola, Вашему врачу здесь доверяют, но проверяют (с). У Вас проблема успела состариться, а результата нужного все нет. Поэтому будем перепроверять все - все (все версии и всех специалистов, себя и Вас тоже) по нескольку раз. Эндокринологические версии уже закрыты.

Надеюсь, что ничего обидного в этом нет. Или есть? И Вы испытываете дискомфорт?
  #162  
Старый 10.11.2008, 20:59
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет.. Проверяйте - это Ваше право...
  #163  
Старый 10.11.2008, 21:06
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sariola Посмотреть сообщение
Вчера и сегодня просыпаюсь с головной болью и тошнотой.. Сильная - раньше голова болела крайне редко (тошнота была).. Не постоянная - только когда просыпаюсь...
АД? Настроение? Работоспособность? Чуть больше о позитиве, плз.
С улучшением аппетита - все понятно. Дневник питания за сутки (что и сколько Вы съели/выпили)?
  #164  
Старый 10.11.2008, 23:06
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
АД?
85/68
Цитата:
Настроение?
Когда нет депры у меня настроение всегда нормальное.. Читаю анекдоты..
Цитата:
Работоспособность?
Во сне грядки полола.. Больше нечего написать, потому как сплю в основном.. Дела рывками делаю, на днях ездила дачу оформлять - 2 дня после поездки отсыпаюсь))))
Цитата:
Чуть больше о позитиве, плз.
Посмотрела фильм "Секрет".. Примитивно, но позитивно..
Цитата:
С улучшением аппетита - все понятно. Дневник питания за сутки (что и сколько Вы съели/выпили)?
Сегодня тошнило, поэтому:
Ночью литр морса, пирожок с вареньем..
C утра 3 чашки кофе, чашку чая..
Днем спала, но выпила морса примерно 400 грамм (я во время сна пью много)..
Проснулась - 2 чашки кофе.. Съела 2 яблока.. 2 котлеты с картошкой и 2 соленых огурца..
Потом опять спала..
Сейчас проснулась - Пью третью чашку кофе.. Съела соленый помидор..

Да, еще 3 таблетки анальгина 2 утром 1 сейчас..
  #165  
Старый 11.11.2008, 00:43
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Продолжение...
а/д 90/72
t 35,8
Пообщалась на своем форуме, написала в дневнике свой сон - проанализировала..
Выпила еще чашку кофе, чашку чая и 0,5 нарзана (в стекле).. Съела 4 блинчика с мясом и соленый огурец..
Постирала белье, вымыла полы..
Устала - ложусь спать, завтра анализы на отравление сдавать..

Только я одного не понимаю, зачем здесь эта моя писанина? Гнали бы меня отсюда в шею... Я ж сама отсюда не уйду ))))
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.