Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2008, 20:59
Аватар для Krizalis
Krizalis Krizalis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Забайкалье
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Krizalis этот участник положительно характеризуется на форуме
Фантазии в постели.

Доброе время суток. Долго думала, куда написать, сюда или в сексологию, но решила, что моя проблема скорее в голове, чем в теле. Вот уже почти год мой муж высказывает фантазии, которые стали меня, мягко говоря… напрягать.
Подробнее. Мне 32, мужу 31. Мы знакомы 7 лет, женаты 5, ребенку 2 года. Я бы сказала, что у нас идеальная семья (в моем понимании), за все время мы ни разу не ссорились до битья посуды и хлопанья дверьми, да мы собственно вообще не ссоримся, а просто разговариваем друг с другом, если что то не так. В интимном плане тоже все отлично, у нас нет комплексов, запретных тем. Во время беременности меня «сохраняли» все 9 месяцев, потом еще несколько месяцев мне было не до секса, но затем все вернулось в привычный ритм. Я люблю мужа, он тоже любит меня, я вижу это по его поступкам, словам, да и просто чувствую это. Я хоть и ревнивая, но в его верности я уверена на 99%. Примерно год назад, когда наша интимная жизнь стала возвращаться в норму, иногда нет-нет, да и проскальзывали фантазии о третьем в постели. Сначала я просто решила, что это такой способ «завестись», собственно просто как мысль меня это тоже возбуждало. Но со временем эти фантазии стали озвучиваться все чаще и чаще, потом почти каждую ночь, даже поступило предложение о покупки «игрушки», для имитации присутствия второго мужчины. Вот тут естественно мне в голову полезли мысли, что я сама как женщина его уже не возбуждаю, и от этого у меня просто все «падало» и естественно никакого удовольствия уже не получалось . Я сказала, что мне эти фантазии неприятны, он обещал больше не фантазировать, но я то вижу, что он хоть и молчит, но представляет, у него это прям на лице написано . Мысли о собственной несостоятельности и непривлекательности прочно засели в голове. Пол года назад муж уехал в экспедицию, общались каждый вечер по аське, собственно дошли и до обсуждения этих фантазий, я решила до конца все выяснить, хоть мне эти мысли и были неприятны. Мы долго об этом говорили, я честно пыталась понять… но не могу в голове «тараканы» один похлеще другого.
Я почитала форумы про фантазии мужчин, когда он и две девушки, но ни разу не видела, чтоб кто то захотел делить свою женщину с посторонним мужчиной. Муж не любитель «наблюдать» он даже эротику не любит по ТВ смотреть, он не переваривает людей с нетр. ориентацией, он очень ревнив, хотя старается этого не показывать. Он очень ответственный, где бы он не работал, очень быстро идет на повышение. И он знает, что мне неприятно, когда ко мне прикасаются посторонние люди.
Я уже не знаю, что думать. После родов я немного поправилась, и хотя муж активно сопротивляется – сейчас постепенно сбрасываю вес. Может как женщина, я больше не вызываю у него желания, и ему чтоб возбудиться нужны фантазии… но с другой стороны, не хотел бы меня – не было бы каждую ночь по несколько раз. Да и какие фантазии… даже не секс втроем, а просто какое то… «опускание», что ли, именно такое ощущение возникает, когда он их описывает вслух. Хотя муж говорит, что наоборот, хочет чтоб я получила больше удовольствия. Я понимаю, что дальше фантазий это не пойдет, но раз они возникли, значит что то не так? Чего то не хватает, или наоборот? Иногда я думаю… может у нас все слишком хорошо, спокойно… а ему драйва захотелось?
Можно конечно попросить больше не фантазировать и не экспериментировать на эту тему, но если закрыть на это глаза, проблема не исчезнет, я просто хочу понять. Я незнаю, где искать ответ, к кому обратиться, да и вообще, надо ли? может проблемы нет, а все мысли от привычки много думать . Я не знаю что еще написать, может если будут вопросы, я смогу что то подробнее рассказать, но вот сейчас – то что есть.
С ув. Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2008, 00:11
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья.
Я думаю, что если Вы немного пояснее напишите, то станет понятнее, чего Вы хотите от нас. В чем были фантазии у мужа , когда Вы общались по асе?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2008, 10:41
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, наталья!

Если бы ваш муж хотел, чтобы в постели с ним появилась бы ещё одна женщина - то ваши опасения о вашей же собственной женской несостоятельности непривлекательности были бы хоть в какой-то степени оправданы.

Но ситуация-то ведь прямо противоположенная!

Вероятно что вопрос не столько о том, что происходит между вами в постели, а скорее о том, что происходит между вами в жизни. Определённые "поиски своего места в семейной системе", которые вероятно происходят с вами и вашим мужем вполне укладываются в картину жизненного цикла семьи.
И если вам хочется немного лучше разобраться в вашем взаимодействии и наиболее "мягко" и без потерь пройти через этот семейный кризис - то логичнее всего обратиться на консультацию к семейному психологу/психотерапевту, придя на приём с мужем.

И в этом ключе - фабула фантазий вашего мужа безусловно важна для того, чтобы понять (и удостоверится) что вероятнее всего как именно "фантазия" она вполне входит в рамки нормы - и поэтому я присоединюсь к просьбе boris71 немного о ней рассказать, но как-то обсуждать и пытаться строить предположения в в отстутствие вашего мужа было бы как минимум не совсем этично.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2008, 18:08
Аватар для Krizalis
Krizalis Krizalis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Забайкалье
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Krizalis этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Наталья.
Я думаю, что если Вы немного пояснее напишите, то станет понятнее, чего Вы хотите от нас. В чем были фантазии у мужа , когда Вы общались по асе?
В том что это не просто фантазии, это желание воплотить их в реальности, но он знает, что я на это никогда не соглашусь, поэтому никогда не предлагал.
Меня смущает несоответствие. Муж всегда говорил, что сильно ревнует, что боится меня потерять, что мне надоедят его командировки по полгода и я найду себе другого или заведу любовника, а тут он фактически предлагает мне ему изменить, но так сказать, чтоб под его контролем. Для меня измена в любом виде неприемлема, мы давно говорили на эту тему, что если это произойдет (с любой стороны), то это будет концом наших отношений. Теперь вот думаю, может он решил меня таким способом проверить? Может стоило обидеться и возмутиться, а не выяснять подробности, ведь выходит меня это предложение заинтересовало? . Я не знаю как реагировать на эти фантазии, наверно в этом и есть моя проблема.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2008, 18:18
Аватар для Krizalis
Krizalis Krizalis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Забайкалье
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Krizalis этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Если бы ваш муж хотел, чтобы в постели с ним появилась бы ещё одна женщина - то ваши опасения о вашей же собственной женской несостоятельности непривлекательности были бы хоть в какой-то степени оправданы.

Но ситуация-то ведь прямо противоположенная!
Вот это то и напрягает... вышеописанный вариант, он как то более естественен и понятен, во всяком случае я бы знала, что делать, а тут - незнаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2008, 18:37
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вообще Ваш секс последнее время, когда появились фантазии, он успешен? Или что-то стало меняться как с его так и с вашей стороны?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2008, 18:53
Аватар для Krizalis
Krizalis Krizalis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Забайкалье
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Krizalis этот участник положительно характеризуется на форуме
Сложно сказать. Это началось, когда муж сменил работу, у него появилось больше свободного времени, и интимные отношения стали более частыми и активными. А потом, через месяц он уехал в экспедицию, и вот уже почти полгода приезжает раз в месяц на 3-5 дней, естественно, что дорвавшись друг до друга используем свободное время по максимуму, поэтому - да, в последнее время секс стал более успешен. Но редок
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2008, 20:29
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я несколько поздно подключаюсь к беседе
По последнему сообщению - если редкость секса связана с особенностью работы, а всречи используются достаточно продуктивно - наверное это скорее хорошо, на мой взгляд. А фантазии... тут надо разговаривать с ним, и лучше очно... Сорри, но в первом посте декларация о "полном отсутствии запретов и запретных тем" скорее не верна, судя по последующим словам - о многом приходится лишь догадываться, особенно о том, что делается у него в голове. Это позволяет мне попросить пригласить в студию обсуждаемого супруга - и получить от него необходимую информацию. Или хоть от Вас, но в виде цитат ,близко к тексту.

Комментарии к сообщению:
boris71 одобрил(а):
bill одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.09.2008, 05:51
Аватар для Krizalis
Krizalis Krizalis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Забайкалье
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Krizalis этот участник положительно характеризуется на форуме
К сожалению до конца октября это невозможно, а сеансы общения по аське слишком кратковременны, чтоб выяснять отношения. Вы правы, надо говорить, а не накручивать себя. Подожду его окончательного возвращения и спрошу, что у него в голове, а там уже буду думать.
Спасибо всем за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.09.2008, 06:41
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен. Со своей стороны - одобряю подход, спокойный и разумный. Это плюс Вам ,в общем-то - и значит больше шансов на благополучное решение проблемы. Подождём
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.