Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.01.2009, 00:06
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По гормонам - претензий нет.
Консультацию психотерапевта считаю весьма актуальной.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.01.2009, 21:59
Аватар для Natalya79
Natalya79 Natalya79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Natalya79 *
Спасибо!
Доброкачественное позиционное головокружение (ДППГ) может проверить только врач, я на дому сама определится с этим не смогу?
Помимо головокружения, надо следить за нистагмом глаз, а это только врачу понятно будет (при проведении позиционных проб)?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.01.2009, 00:57
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете попытаться сориентироваться сами. Проба описана на сайте: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Если при выполнении пробы в одну сторону возникает головокружение - есть повод встретиться со специалистом, который занимается позиционным головокружением для проведения репозиционного манёвра.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.01.2009, 10:54
Аватар для Natalya79
Natalya79 Natalya79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Natalya79 *
Спасибо! Будут обследования, я скину на форум.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.04.2010, 22:10
Аватар для Natalya79
Natalya79 Natalya79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Natalya79 *
Мария Викторовна и другие врачи! Добрый вечер!
Отписываюсь о своем состоянии спустя год почти. Мучалась головокружением до мая месяца. Принимала фенибуд, бетасерк. Было сделано МРТ с ангиографией головного мозга и МРТ шейного отдела. Стало расплываться зрение в одном глазу, хотя при обследовании получалась 1.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Не дойдя до врача, накрутила себе , что все это похоже на рассеян.склероз.
В итоге пролежала опять в больнице с капельницами (пирацетам, К, Магний, сосудистые)+ фенлипсин с золофтом.
Состояние улучшилось. Выяснила опытным путем, сто зрение расплываться стало от фенибута, хотя в побочке не было описано.
Финлепсин + золофт принимала месяц, т.к. потом началась жуткая токсикодермия с ангиоотеком. Потом лечилась от этой реакции.
Сейчас состояние более менее.(по неврологии). От переутомления начинается тошнота и потряхивание. Головокружения в душном помещении начинаются, но не в таком виде, как раньше (тьфу-тьфу-тьфу). Надеюсь надолго забуду про свои "головные проблемы". Хотя по заключению МРТ, мне свойственно будет головокружение всю жизнь?

Скажите пожалуйста, как часто в моем случае мне надо повторять МРТ головы и следить за кистой? И может ли она влиять на что-либо? Глиоз, как я поняла - у меня врожденная патология? Да?
Большое спасибо за ту работу ,которая была проведена со мной ранее.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.08.2010, 19:49
Аватар для Natalya79
Natalya79 Natalya79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Natalya79 *
Добрый вечер, уважаемые доктора!
Огромная просьба откликнутся на мою тему.
Сейчас постепенно начинаются головокружения, описанные вначале темы. Только не так как в прошлые разы. Пока не так плохо.
Головокружение с давлением в голове, подташниванием и потряхиванием,слабость и небольшая шаткость, усиливается в духоте или после напряжения (долго общаюсь на работе, готовка на кухне, ходьба более 2 часов и стояние на ногах).
После того как сажусь, ложусь , становится легче.
Лекарственные препараты никакие не принимаю.
Одна из причин, помятуя прошлый опыт , даже не знаю что принимать.
А вторая: с мужем планировали беременность, и препараты тогда нельзя (вдруг получилось забеременнеть).
Также не могу понять, что начиная с сентября прошлого года по июнь , была напряженная обстановка на работе (работали в аврале)+ жара (2 месяца) и самочувствие было приличное. Ухудшение началось примерно 2 недели назад.
Не могу ни с чем связать.
Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации, пожалуйста.И можно ли мне обойтись без лекарств?
Возможно,что эти состояния из-за нестабильности в атлантно-аксиальном сочленении?
Благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.08.2010, 21:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Об. анализ крови недавний имеется? Придерживаетесь ли аглютеновой диеты?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.08.2010, 21:54
Аватар для Natalya79
Natalya79 Natalya79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Natalya79 *
Здравствуйте!
Диеты аглиадиновой придерживаюсь строго.

Последний анализ был 23.06.2010г.

То что выделено жирным- это результат, рядом нормы.

1. Количество лейкоцитов (WBC), 10^9/л 6.68 4.0 - 9.0
2. Количество нейтрофилов(#NEUT), 10^9/л 4.14 1.9 - 8.0
3. Количество лимфоцитов (#LYMPH), 10^9/л 1.75 0.9 - 5.2
4. Количество моноцитов (#MONO), 10^9/л 0.42 0.16 - 1.0
5. Количество эозинофилов (#EOS), 10^9/л 0.15 0.0 - 0.8
6. Количество базофилов (#BASO), 10^9/л 0.02 0.0 - 0.2
7. Количество больших неопределяемых клеток (#LUC), 10^9/л 0.19 0.0 - 0.4
8. Количество эритроцитов (RBC), 10^12/л 4.65 3.7 - 4.7
9. Концентрация гемоглобина (HGB), г/л 135 120.0 - 145.0
10. Гематокрит (HCT), л/л 0.4 0.36 - 0.42
11. Средний объем эритроцитов (MСV), фл 85.6 80.0 - 95.0
12. Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (MCH), пг 29.1 27.0 - 31.0
13. Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC), г/л 340 320.0 - 370.0
14. Ширина распр. эритроцитов (RDW), % 12.6 11.5 - 14.5
15. Количество тромбоцитов (PLT), 10^9/л 263 160.0 - 400.0
16. Средний объем тромбоцитов (MPV), фл 7.8 7.2 - 11.1
17. Палочкоядерные нейтрофилы, % 2 1.0 - 6.0
18. Сегментоядерные нейтрофилы, % 62 47.0 - 72.0
19. Эозинофилы, % 2 0.0 - 5.0
20. Базофилы, % 0 0.0 - 1.0
21. Лимфоциты, % 26 19.0 - 37.0
22. Моноциты, % 8 3.0 - 11.0
23. Атипичные мононуклеары, % 0 0.0 - 0.0
1. СОЭ, мм/час (метод Westergren) 6 1.0 - 20.0

Нужны ли доп. анализы?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.08.2010, 17:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что из перечисленного у Вас имеется? http://www.forums.rusmedserv.com/sho...62&postcount=2
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.08.2010, 18:42
Аватар для Natalya79
Natalya79 Natalya79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Natalya79 *
Думаю вот это имеется:

слабость, повышенная утомляемость;
повышенная нервозность и боязливость;
раздражительность, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности, снижение толерантности к физ. нагрузкам;
обильные менструальные кровопотери;
гипотония, склонность к обморокам в душной обстановке;
одышка и сердцебиение при обычных физических нагрузках;
зябкость рук и ног
сухость кожи;
локальный или генерализованный кожный зуд;
ломкость, выпадение волос;
ломкость и исчерченность ногтей;
кариес;
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
императивные позывы на мочеиспускание (было , сейчас нет),
неустойчивый стул

Но все дело в том, что у меня в принципе, сколько себя помню, лет наверно с 14 примерно, это все было всегда, только в разных вариациях и продолжительности.
Гипотония началась после перенесенного миокардита (на фоне хр. тонзиллита).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.08.2010, 20:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, что необходимо сделать железо, ожсс и ферритин - при выявлении железодефицита - коррекция.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.08.2010, 08:08
Аватар для Natalya79
Natalya79 Natalya79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Natalya79 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Полагаю, что необходимо сделать железо, ожсс и ферритин - при выявлении железодефицита - коррекция.
Вадим Валерьевич, указанные анализы я сдам.
Ваше мнение, что такие ощущения с головой варианты железодефицита?

Нашла в другой справке, что у меня есть аномалия Киммерле. Не знаю, это тоже самое, что нестабильность в атлантно- аксиальном сочленении или нет.
Может оно давать такие состояния? В положение лежа у меня все проходит.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.08.2010, 13:15
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В дополнении к анализам на железодефицит надо всё-таки сходить на приём к психиатру, как было Вам рекомендовано ранее.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.08.2010, 16:11
Аватар для Natalya79
Natalya79 Natalya79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Natalya79 *
Цитата:
Сообщение от lkjhgfdsa Посмотреть сообщение
В дополнении к анализам на железодефицит надо всё-таки сходить на приём к психиатру, как было Вам рекомендовано ранее.
Все дело в том, что я уже сходила, даже не к одному. Четыре из низ были из ВМА и один из простой больницы, и один эпилептолог -психиатр из ГЭЦ.
Данные врачи подтвердили, что эти состояния не связаны с психиатрией. Конечно мнительность и повышанная тревожность присутствует (к сожалению). Но вышеприведенные состояния они не вызывают.
Они вызывают страх, тревогу, тахикардию, нехватку воздуха. С этими симптомами я справляюсь.

Тем более, было проведено лечение (в прошлом году), направленное на улучшение метаболизма, кровообращения, а также психотропные препараты.

Опять возникшее головокружение с тошнотой, дрожью, слабостью и шаткостью походки, даже не могу не с чем связать. Единственным первым звоночком было головокружение при поворотах головы. И постепенно нарастает ухудшение состояния.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.08.2010, 17:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, что латентный железодефицит может усугублять головокружение
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.