Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2008, 23:54
Semen65 Semen65 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Молдова
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Semen65 *
Резкая головная боль при сексе

При занятии сексом, до оргазма постепенно нарастает боль в голове слева, во время пика боль самая сильная (ближе к затылку, субъективно как полове саблей рубанули), затем спадает, но остаточные боли (может даже фантомные) могут быть ещё несколько суток. При физической нагрузке (ходьба в гору, подъём по лестнице, езда на велотренажёре) ни каких симтомов нет, правда нагрузка возрастает медленно и не всегда на максимуме. Всё это произошло после декады сильного эмоционального всплеска (спал мало, много работал на компьютере). Лето - осень 2008 года при довольно хорошей физической нагрузки, нельзя сказать что вёл здоровый образ жизни. Хотя за неделю до появления боли, перестал пестовать свои вредные привычки (что и делаю до сих пор). Как ни странно улучшилась память и повысилась работоспособность, стал более спокойным. Хочу обследоваться. В конце 2006 года при обследовании головы выявлено в основном нарушение венозного кровотока, ЭЭГ вне пределов нормы, регистрируються умеренные диффузные изменения с очагом, проявляющимся справа, в теменно-затылочных отведениях, ближе к базальтовой поверхности, ирригативные изменения не зарегистрированы, признаков дисфункции стволовых структур не выявлено. Спиртным не злоупотребляю, не курю, возраст 43, вес 110 (ожирение), рост 175. Хронический простатит, но уже полтора года не беспокоит. Варикозное рассширение вен на левой ноге. Хотелось бы узнать ваше мнение, а также какие обследования надо пройти и к какому специалисту обращаться (профиль и специализация).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2008, 09:36
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К неврологу, обсудить вопрос о проведении магнитно-резонансной томографии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2008, 14:38
Semen65 Semen65 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Молдова
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Semen65 *
Спасибо

Я так и сделаю, уже нашёл куда обратиться. Состояние не улучшаеться теперь ощущаю голову постоянно, так любое эмоциональное возбуждение, начинает развивать почву для боли, а вот при физнагрузках, проявление дисконфорта на порядок ниже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2008, 07:11
Semen65 Semen65 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Молдова
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Semen65 *
Провели первичное обследование

Сделали доплер и ЭЭГ, как сказали по сосудам и мозгу изменений нет. Якобы сильное перевозбуждение, а вот тормазные центры в голове угнетены не хватает вещества для торможения возбуждения. Выписали антидепресант саротен первые три дня 1/4 таблетки после 20 часов, затем 1/2 таблетки в день после 20 часов для качественного сна и накопление "тормозного" вещества в голове. Диагноз Нечастая эпизодическая головная боль, головная боль напряжения, оргазмическая головная боль. Острых приступов боли уже нет. Но голова болит в течении дня часто, боль переносимая. Боль появляется при волнениях и эмоциональном напряжении, при физических нагрузках (велотренажёр - врач разрешил) ухудшений нет. Вопрос следует ли настаивать на проведении магнитно-резонансной томографии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2008, 07:58
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Semen65 Посмотреть сообщение
Вопрос следует ли настаивать на проведении магнитно-резонансной томографии?
Этот вопрос обсуждается только на очном визите у невролога. Исходя из ваших жалоб, анамнеза заболевания, неврологического осмотра он должен определить нужно ли проводить дополнительное обследование и какое.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2008, 00:12
Semen65 Semen65 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Молдова
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Semen65 *
Сейчас я пью лекарство прописанное врачом неврологом, а именно саротен - 1 таб. (25мг) - в 20 часов, аминазин 1 таб. - в 17 часов и утром - полтаблетки мелипромина - 12,5 грамм. Сейчас сон нормальный, качество сна удовлетворительно. Диагноз мне написали нечастая эпизодическая головная боль напряжения, оргазмическая головная боль. В принципе всё чудесно, боли как таковые прошли, но курс лечения 3-4 месяца - не меньше, так мне врач говорит. Даже судорога которая изредка сводит правую икроножную мышцу и то отступила. Однако при сильном эмоциональном возбуждении я чувствую, что пока всё осталось, просто гораздо меньше болит. Побочные эффекты лечения связаны с резким снижением половой функцией, а именно слабой эрекции и значительным затруднением эякуляции. Утренняя эрекция присутствует где то через день. Врач говорит, что всё пройдёт после лечения. У меня два вопроса, восстановиться ли половая функция и не исчезнет или эффект отсутствия боли при прекращении приёма лекарственных средств после вышеуказанного курса лечения. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2008, 00:14
Semen65 Semen65 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Молдова
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Semen65 *
Да объективно занялся своим здоровьем, вес уже 106 кг, то есть 4 кг меньше - без каких либо вмешательств из вне, просто изменил рацион питания. Самочувствие в норме.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2008, 18:47
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечательно, раз помогает. Правда лечение на мой взгляд избыточно, но очно виднее. Задержка эякуляции побочный эффект антидепрессантов, нейролептиков, снижение эрекции не знаю, возможно тоже, пройдет после отмены. Принимать лекарства нужно долго, мин. 2-6 мес.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.11.2008, 09:37
Semen65 Semen65 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Молдова
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Semen65 *
Если можно поясните, почему лечение избыточно. Может мне надо к психотератевту обратиться? Я поясню сейчас у меня период романтической любви. Поэтому коллосальная эмоциональная нагрузка. Однако мой организм приспособился к этой дозе лекарств и при пиках волнения и чувствую слабую боль там где у меня болело до приёма лекарств. Лекарства только сглаживают эту боль и не дают мне напрягаться, то есть на примере эрекции - утром она может держаться несколько минут и потом медленно спадает, однако если я как пытаюсь напрячь низ живота, сразу падает на полшестого. При стимуляции эрекция есть, может не такая сразу твёрдая, но кое как держиться, но только попытка напрячь сразу исчезает. Эякуляция восстановилась, но естественно реже и прилагать надо больше усилий и времени (хотя это может и норма, так как раньше уж очень быстро она наступала), я так понимаю лекарства действуют . Я конечно буду принимать лекарства, которые мне доктор прописал, потому что диагноз правильный и обследования проводяться (ЭЭГ, доплер) регулярно при каждой встрече. Врач выявил также, что боль может наступать при сильном свете (например в яркий солнечный день, выход из квартиры в середине дня 11-12 часов) может повлечь приступ, а также фоновые звуки, но здесь сложней, потому что каждый раз по новому (выявлена только одна закономерность при решении мозгом каких либо серьёзных задач, фоновые звуки могут вызвать боль). От света рекомендованы тёмные очки не пропускающие ультрофиолет. от фоного звука, тоже рекомендовано при возможности отказаться. Как вывод боль вызывает сильные эмоции (оргазм) при сексе, яркий солнечный свет, фоновые звуки при определённой мозговой нагрузке. Далее получается исключив данные внешние раздражители, головная боль будет редко и в пределах нормы. Помогут ли лекарства не знаю, пока принимаю да, а после курса лечения? Не буду же я их всю жизнь глотать. Так вся личная жизнь рухнет. :-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.11.2008, 10:49
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Вы нуждаетесь в консультации психотерапевта, с ним лучше и обсудить терапию. Думаю, что дополнительно психотерапия была бы полезной. Избыточной считаю в том, что Вам назначены два антидепрессанта из одной группы и плюс нейролептик. Что для назначения невролога странно. Может быть Ваш невролог имеет специализацию по психиатрии? ЭЭГ и допплерографию каждый раз проводить нет необходимости.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.11.2008, 21:31
Semen65 Semen65 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Молдова
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Semen65 *
Мне врач пояснила так, что следствие приёма саротена и аминазина - это сонливость, поэтому саротен увеличивать нецелесообразно, поэтому прописала мелипромин. Также она пояснила, что антидеприсанты я принимаю для торможения возбуждающих центров и улучшения качества сна. Саротен вечером, чтоб соливость наступала как раз в нужное время, а мелипрамин утром, чтобы эффект был, а спать не хотелось. То есть, чтобы действие лекарств распространялось равномерно в течении суток и не мешало работе, где сонливость не приветствуется. ЭЭГ делают для того, чтобы было видно как реагирует на лекарство мой мозг, а именно какие то там объективные данные, если не ошибаюсь назывались в том числе и альфа циклы. Так у других медиков узнавал, полторы таблетки в сутки антидеприсантов доза вроде небольшая. Так как я работаю сейчас в другом городе, то лечусь по месту нахождения в специализированном центре "Головная боль" Татьяны Майковой. Сайт даного центра [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] . В принципе отрицательных отзывов пока не слышал. Спасибо за ответ, обязательно обращусь по поводу своих проблем к психотерапевту и урологу. Может мне ещё какие либо вопросы надо задать своему врачу, а то с головой шутки плохи.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2008, 23:54
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, поэтому лучше сменить врача.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.11.2010, 16:52
kp1000 kp1000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Киров
Сообщений: 1
kp1000 *
У меня была точно такая же история полтора года назад, боль при возбуждении была невыносимая....искал информацию в интрнете так и нечего путного не нашёл, на данный момент все прекратилось осталось только удовольствие, и кстати у меня тоже сводило икроножную мышцу
прям сисематика какая то....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.