Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 14.06.2007, 10:28
yarina yarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Киев
Сообщений: 52
yarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
[quote=Anna_Shvedova]Ярина, все правильно. Папиллярная карцинома относится к заболеваниям с очень хорошим прогнозом. Ваши врачи проводят лечение согласно международным стандартам. Все будет хорошо. Удачи.[/QUOT

Спасибо Вам большое за участие! Я еще раз убедилась в том, что моя недоверчивость сыграла очень положительную роль. В этой клинике действительно работают отличные специалисты!!! Я надеюсь, что все будет ОК! И, как скачал мой хирург, я еще смогу нарожать футбольную команду детей
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.06.2007, 20:37
yarina yarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Киев
Сообщений: 52
yarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Smile

Здравствуйте, Уважаемые специалисты!

У нас (в Украине) скоро День Медика!
Всех Вас сердечно поздравляю с праздником!!!
Желаю Вам удачи в Вашем нелегком и благородном труде, благодарных пациентов, любви и счастья в личной жизни!!!

Выдали мне наконец выписку, как и обещала пишу результаты.
Полный диагноз: Папиллярный рак щитовидной железы:
pT2a N1a Mx (UICC-1997р) I ст., II кл. гр.
T2 N1a Mx (UICC-2002р) I ст., II кл. гр.

Операция: проведена 05.06.2007 Екстрафасциальная тиреоидектомия, центральная дисекция шеи.

ПГД: от 07.06.07 Папиллярная карцинома правой доли щитовидной железы 2,3 см. размером, фолликулярный вариант, инвазия в паренхиму, капсулу щитовидной железы, лимфатические сосуды. Метастазы папиллярной карциномы во все удаленные лимфоузлы предтрахеальной группы. В левой доле щитовидной железы метастазы рака отсутствуют. Послеоперационный период без осложнений (Ярина: На считая, гипокальцемии ).
ФО ОГК 01.06.07

В аббревиатурах и с сокращениях могут быть ошибки, т.к. переводила с нашего.

Не могу понять, что значат все эти значки в полном диагнозе.

Мне тут рекомендуют провести РЙТ, как можно быстрее и воспользоваться Тирогеном. Это недешевое удовольствие. Как вы думаете, насколько это необходимо?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.06.2007, 21:01
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тироген удобнее и быстрее, чем гипотиреоз (т.е. отмена тироксина), однако данные о том. что он более эффективен, отсутствуют. То есть, если Вы подождете месяц после операции без тироксина и сделаете РЙТ, это будет вполне достойная альтернатива Тирогену. Решать Вам.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.06.2007, 20:22
yarina yarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Киев
Сообщений: 52
yarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Тироген

Сейчас мои врачи ставят вопрос о актуальности Тирогена в связи с необходимостью провести РЙТ, как можно быстрее. Т.Е. Чем быстрее проведем РЙТ, тем меньше клеток придется убивать.

Интересно сколько клеток вырастет за месяц?

Я прочитала на Тиронете все о гипотиреозе и у меня вопрос: когда у меня появятся все проявления этого заболевания и можно ли, как-то "смягчить" это состояние?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.06.2007, 21:57
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашем случае нет никакой необходимости провести РЙТ как можно быстрее. Лечение с Тирогеном делается для удобства пациента, не более того. Смягчить явления гипотиреоза, к сожалению, нельзя. Нужно перетерпеть.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.07.2007, 16:06
yarina yarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Киев
Сообщений: 52
yarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Идем дальше

Здравствуйте!
Я прошла РЙТ. Теперь принимаю Эутирокс. В связи с этим вопрос: хирург-эндокринолог прописал 200 мкг, а эндокринолог-радиолог 150 мкг. Мой вес 63 кг. Кто из них прав?
И еще вопрос: у меня остехондроз, есть ли какие-либо противопоказания к лечению.
Где можно почитать о образе жизни с моим диагнозом: что можно, чего нельзя, что рекомендуется.

Заранее благодарна,
Ярина
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.07.2007, 16:13
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам можно все. Образ жизни тот же что и раньше за исключением таблетки эутирокса по утрам.
Доза эутирокса будет корректироваться на основании ТТГ крови. Этот анализ нужно сделать примерно через 2 месяца после начала приема эутирокса. Сколько принимать сейчас, 150 или 200, - неважно. Главное ежедневно и правильно.
Чем вы собираетесь лечить "остеохондроз"?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.07.2007, 16:19
yarina yarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Киев
Сообщений: 52
yarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Собиралась применять рефлексотерапию и физические нагрузки фитнесс или плавание (еще не решила, что мне больше подойдет), помимо этого могут делать какие-то инъекции и использовать мази.

У меня немеют кончики пальцев (утром или после длительного сидения за столом) до операции мне сказали, виновата щитовидка а теперь кто?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.07.2007, 16:32
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плавание и физкультура повредить никак не могут. В обшем никаких противопоказаний к чему-то разумному у вас нет. Ничего не изменилось.
Когда вы начали прием Эутирокса?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.07.2007, 17:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите также с врачом определение уровня кальция крови
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.07.2007, 18:29
yarina yarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Киев
Сообщений: 52
yarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Прием Эутирокса начала 12.07.07

Кальций 11.07.07 - 2,1 сказали, норма, но я сомневаюсь т.к. у меня быстро затекают конечности и "мурашки" бывают. Завтра пойду в поликлинику еще раз сделаю, для спокойствия души.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.07.2007, 13:24
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ярина, лучше определять не общий, а ионизированный кальций крови, причем без пережатия вены жгутом - или хотя бы постараться это сделать "максимально нежно"
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.07.2007, 16:01
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yarina
Прием Эутирокса начала 12.07.07
Пока вы еще в гипотиреозе, и многие неприятные ощущения могут быть с этим связаны. ТТГ нужно будет проверить в начале сентября.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.09.2007, 14:57
yarina yarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Киев
Сообщений: 52
yarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доза "Эутирокс"

Подскажите, пожалуйста, нужно ли менять дозу "Эутирокс". Я принимаю 150 мкг с 12.07.07
Анализ ТТГ: 18.09.2007 г.
ТТГ -0,5506 мIU/ml. Норма: 0,3-3,57 мIU/ml.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.09.2007, 15:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем плох нормальный уровень ТТГ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.