Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2007, 11:38
Аватар для Kate
Kate Kate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 34
Kate *
Exclamation Хашимото?Странные результаты анализов!

24 года, рост 176, вес 58 кг
Похудение в течении года на 7- 9 кг., приступы параксизмальной тахикардии частотой раз в 2 недели, , которые в данный момент прекратились с принятием препарата Комкор, ЭКГ в норме. Быстрая утомляемость, вялое состояние, давление склонно к сниженному 100/70, 90/60 (отношу к принятию Комкора).

Гормоны проверяли одновременно в двух лабораториях. Один доктор-эндокринолог даже как то неприлично меня попросил из кабинета, у меня с собой не было анализов, и я передав все на словах, услышала от него - такого не может быть, что вы мне придумываете, вот.
Очень неясно такое расхождение в показателях. Хашимото?

В фол.фазе:
Тиротропин 0,17
Тироксин св. 14
Трийодтиропин св. 3,65
АТ к тироглобулину 207х
АТ к тиропероксидазе больше 3000 х
Котризол 445
Кальцитонин 11,6 х
Паратинин 18,8
Инсулин 27
С-пептид 4,8 х

Лютеин фаза:
Тиротропин 18,8 х
Тироксин св. 7,2 х
Трийодтиропин св. 1,61 х
Котризол 420


УЗИ. Ld 2.0*2.1*5.1 - V 13,4
S 1.7*2.0*5.7 - V 10,9
Перешеек 0,7 Контуры не ровные, не четкие. Эхогенность сижена.
Диффузные изменения ЩЗ. Хронический тириодит (?)

Уважаемые доктора! Прошу помощи и Вашего компетентного мнения по данному вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2007, 17:27
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Kate,

придется сдать анализы еще раз - по одному результату у Вас недостаточная функция щитовидной железы, по другому - несколько избыточная. Кто прав - неизвестно, но истину установить теперь придется

ЗЫ препарат называется Конкор.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2007, 08:08
Аватар для Kate
Kate Kate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 34
Kate *
Спасибо за ответ, уважаемая Anna!
Но результаты сдавались в 2 разных, уважаемых гос. учреж. Если я сдам в одну из фаз, то видимо такой результат у меня и будет, либо гипо либо гипер. Вобщем полноя неизвесность????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2007, 18:14
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ сдается в любой день, потому что не зависит от фазы цикла. Для его изменения требуется гораздо больше времени. чем несколько дней. Именно поэтому результаты вызывают подозрение. Найдите третье заведение
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2007, 10:27
Аватар для Kate
Kate Kate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 34
Kate *
Cool

И сдать опять в две фазы (хотя я понимаю, что здается он вне зависимости) что бы убедиться, что в том что изменения происходят в столь короткий период?
ЦКБ и Вссер.науч.центр ВМК - не думаю что после них нужно пересдавать.
А если и сдавать, опять все, или только Т3, Т4, и ТПГ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2007, 10:43
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже получили ответ врача на этот вопрос.
ТТГ НЕ МОЖЕТ меняться столь быстро: это интегральный показатель.
Пересдайте анализ на ТТГ в любую фазу цикла в сертифицированной лаборатории (например, Инвитро).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2007, 11:04
Аватар для Kate
Kate Kate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 34
Kate *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Light
Вы уже получили ответ врача на этот вопрос.
ТТГ НЕ МОЖЕТ меняться столь быстро: это интегральный показатель.
Пересдайте анализ на ТТГ в любую фазу цикла в сертифицированной лаборатории (например, Инвитро).
Спасибо, но я все таки не могу успокоиться, по то му что лаб. при ЦКБ явл. достаточно сертифицированным учреждением , плюс мою кровь или что там, сыворотку, заморозили, дабы подозрений в ошибке не было.
Или Вы как врач, априори, исключаете всякое возможное заболевание, при котором такие анализы могут быть,и то действительно ошибка, и я
могу заверенную бумагу с кучей печатей идти и выкинуть и забыть про такое учреждение?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2007, 11:47
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такая разница в результатах с интервалом 2 недели невозможна. Возможно, анализы перепутали...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2007, 11:52
Аватар для Kate
Kate Kate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 34
Kate *
Цитата:
Сообщение от Light
Возможно, анализы перепутали...
кровь смотрели и в другой организации
Значит мне остановиться на случии двух ошибок, в двух (!!) лаб.? Наверное и такое бывает.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.05.2007, 11:56
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень поняла насчет другой организации.
Суть в следующем. Полученные результаты (точнее один из них, вероятно) недостоверны.
Ан. на ТТГ следует повторить. Дальнейшие рассуждения не имеют смысла, т.к. представленные результаты не подлежат терапевтической оценке.

Комментарии к сообщению:
VanushkoVE одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.