Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2006, 15:42
Аватар для Alenka177
Alenka177 Alenka177 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
Alenka177 *
Unhappy Проблемы с щитовидкой у ребенка

Добрый день)
Моей дочке 2 года. Сегодня забрала результаты анализа на гормоны щитовидной железы:
ТТГ -2,6355
Т4-общий -7,31
Т4-свободный -1,04
Т3-общий -1,72
Т3 свободный -4,6
Анти ТГ -1,87
Медсестра сказала записаться на УЗИ щитовидки и искать эндокринолога.

У моей мамы несколько лет назад были проблемы с щитовидкой и она в течении 5 лет принимала лекарства. Сейчас у нее хорошие анализы и уже три года онна обходится без таблеток. Во-время беременности у меня начались проблемы, но тогда врач сказала, что после родов все пройдет и назначила мне витамины с Йодом. Когда Полинке было 5 месяцев я сдала кровь на гормоны, сделала УЗИ щитовидки и обратилась к эндокринологу. С тех пор я принимаю Л-тироксин, сейчас у меня дозировка -100.

На УЗИ я смогу записать ребенка только на сл. недели, а до тех пор мне очень хотелось бы знать на сколько все это серьезно. Я очень переживаю, мне совсем не хочется пичкать свою дочку гармонами.

Пожалуйста, подскажите на что мне расчитывать, стоитли очень переживать по этому поводу или все не так уж страшно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2006, 16:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,214
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вашей дочки НОРМАЛЬНО работает щитовидная железа - проблема в странном непонимании этого простого обстоятельства детскими эндокринологами нашей многострадальной страны,,,Или у Вас коммреческая поликлиника ( хочется верить, что это развод на бабки)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2006, 16:26
Аватар для Alenka177
Alenka177 Alenka177 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
Alenka177 *
Поликлинника у нас обыкновенная, но своего эндокринолога в ней нет. По анализам Т3 -свободный и -общий выше нормы, вот я и начала паниковать.
УЗИ мы сделаем, а вот врача прийдется добывать коммерческим путем.

Спасибо, что успокоили)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2006, 16:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,214
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В поликлиниках НЕ исследуют тТГ здоровым детям ( и правильно делают)

При нормальном ТТГ НЕ смотрят Т3 и Т4 здоровым детям ( и правильно делают), нет необходимости смотреть св. Т4 и св. Т3 одновременно с общим Т4 и общимТ3 здоровым детям ,,,

Все откаты и все кражи меркнут перед тратами на ненужные исследования ( особенно если к ним добавить траты нервов родителей) - но в нашей стране невозможно объяснить не только что надо делать- но и что не надо делать,,,

Достаточно рассказать про иодирование соли как обязательное условие жизни в иоддефицитном регионе, как миллионам людей начнуть УЗИкать щитовидную железу...

Можно ли сделать автоматическую рассылку одного и того же текста - из песни ВВС?

И в кабинет придется ставить диктофон и на каждом втором приеме одно и то же- не делайте здоровому человеку всех анализов, ради которых купили реактивы в Вашей поликлинике, на всякий случай,,, Не мучайте людей

PS - cтавлю плазменный телевизор против носового платка, чт о найденный коммерческий врач порекомендует 10-15 лекарств, из коих ведущими будует вобензим и гомеопатический щито-кто-нибудь Хель

Комментарии к сообщению:
VanushkoVE одобрил(а):
qwerty одобрил(а): Коммерческие эндокринологи очень любят назначать спирулину, в которой йода нет по определению. Песню ВВС нужно крутить по радио вместо гимна страны. Тогда, может, IQ и поднимем.
yananshs одобрил(а):
SergeyPlyasunov одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2006, 00:06
Аватар для Alenka177
Alenka177 Alenka177 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
Alenka177 *
Тааак меня еще не успокаивали)))

Я все поняла и совершенно спокойна) Приятно осозновать, что твой ребенок совершенно здоров и не надо бегать и искать специалистов, а потом надеяться на их компетенцию.

Всетаки не перевелись еще специалисты, которые готовы понятно, а главное ЧЕСТНО объяснить все нам родителям-паникерам)))

Спасибо за Ваши ответы. Пошла спокойно спать)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2006, 16:08
Аватар для Alenka177
Alenka177 Alenka177 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
Alenka177 *
Всем добрый день) Можно еще чуть-чуть помучить Вас своими вопросами?


Надо ли будет еще сдавать ребенку кровь на гормоны щитовидной железы? Если надо то, в каком возрасте?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2006, 16:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,214
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не надо - если не будет каких-то проблем, которые дадут основание для обслелования.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2006, 18:07
Аватар для Alenka177
Alenka177 Alenka177 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
Alenka177 *
Спасибо)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.