Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2006, 11:17
Stiv Stiv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: г. Тольятти
Сообщений: 21
Stiv этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Боли в спине, ногах, нарушения походки и головные боли.

В дурдом приехала комиссия.
Идут по коридору.
Вдруг из палаты выбегает больной, машет над головой палкой и кричит: "Я- Чапай!"
Идут дальше,- в другой палате бегают друг за другом ещё двое с криками :" Я Чапай!"
Пришли к Главному врачу, спрашивают:- " Что это у вас все Чапаи?"....
В ответ: "Не верьте им, - это я- ЧАПАЙ!!!"....

Такой детский анекдот пришел мне в голову, когда через год безуспешного лечения я услышал от нового врача, что всё, что я делал по рекомендациям предыдущих невропатологов, ортопедов, нейрохирургов,- неправильно и вредно, а нужно делать ТАК.
Я в шоке. Мне становится хуже. Что делать? Вычитал в интернете, что в моём случае возможно нужна операция. Но мне её не назначают...
Где есть опытные врачи? Профессионалы. Что подробно посмотрели, исследовавли. Может у меня какой-то особенный случай?
Моя работа и хобби всегда были связаны с точными науками, космосом (конструирование), компьютерами (ремонт). И такое положение в медицинской области меня поражает.

Настроение такое: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
У меня пятеро детей, и трое из них растить, воспитывать и кормить. Пропадут без меня...
С моих слов история болезни выглядит так:


1.Травма позвоночника в 16 лет - прыжок со 2 этажа в снег – острая боль в пояснице. После этого стали периодически появляться боли, со временем все чаще. В 30 лет обнаружили сколиоз в поясничной области. В 35 лет упал на спину и сильно ударился копчиком . Возможно поэтому томография обнаружила в этом месте кисту. Травма шейного отдела от автомобильной аварии в 39 лет (ушиб).
2. Утром делаю гимнастика всегда. Но последние 3 года, перед обострением, боли в поясничной области не беспокоили (только в шейной), поэтому гимнастику делал редко.
3. Работа сидячая – инженер-конструктор, начальник отдела, ремонт ЭВМ и т.д.
4. Чаще, чем раньше (последние 5 лет) беспокоили головные боли (2-3 раза в неделю). Делал томографию головного мозга – ничего не обнаружили. 4 года назад стала периодически появляться острая боль в копчике. Пропадает после грубого массажа копчика и поясничной области (с ударами) и физических упражнений.
5. Обострение, слабость в мышцах ног (особенно справа), произошло в мае 2005 г. после работы на даче (подъем тяжестей – 25 кг.). Болей не было. Продолжал работать. Через месяц обратился к врачу. За год до обострения, иногда после приема 2-ух таблеток «Каффетин» появлялась слабость в ногах. Или после долгой езды на автомобиле. Заметил онемение (потеря чувствительности в виде полосы 2-3 см. на правой стороне бедренной мышцы)
Перед началом лечения были симптомы: хромота на правую ногу, слабость в правой ноге.
Томография обнаружила : Остеохондроз, -протрузии (грыжи): 5мм при канале 20 мм диска L5-S1 и две грыжи меньших размеров вышерасположенных позвонков с деформацией переднего контура дурального мешка. Увеличение вен в указаной области.
Лечение с июня 2005 г.
1. Массаж с элементами легкой мануальной терапии, витамины: Магний В6 (невропатолог)

2. 2 Курс (невропатолог)
«Кеторол» 1т*2р 5 дн.
«Мильгам» - 10 дней
«Детролекс» - 1т*2р 20 дн.
«Нейромультивит» - 1т.*2р. 10 дн.
ЛФК, массаж.

3. Морские ванны: море (состояние немного улучшилось)

4. 3 Курс (невролог)
«Актовегин 2,0» №30
«Румалон» №15, чередовать с:
«Убретид» №15
«Трентал» - 1т.*3р. 1 месяц
«Верона» - 1т.*2р 20 дн.
«Мовалис» - 7,5мг*1 1р. №15
Витамины «Кальцемин»
Физиолечение: мазь «Хондроксид», массаж, ЛФК, ИРТ.


5. 5 курс (нейрохирург)
«детралекс» 1т. утром 2 месяца
Капельница, 8 раз, состав:
«Реполиглюкин» 400 мл.
«Но-Шпа» 2,0
«Трентал» 5,0
«Глиатилин» 4,0
«Актовегин» 10,0

После этого курса значительно реже стали беспокоить головные боли.

6. Серноводск: грязи, ванны (по 7 процедур), массаж, ЛФК (январь месяц) (состояние ухудшилось)...

7. Массаж на массажере «NUGA BEST» 10 сеансов.
Специальные упражнения (ортопед) 3 шт. для спины, подтягивание на перекладине. После физ. упражнений состояние временно улучшается. Продолжаю сейчас.

Сегодняшнее состояние (по сравнению с маем 2005г.)
1. Заметная атрофия ягодичной мышцы, а также (меньше) других мышц правой ноги.
2. Увеличился сколиоз, в т.ч. ротация (стала заметна тазовая кость сзади справа)
3. Постоянная хромота
4. Жжение в стопах ног.
5. Жжение и покалывания на коже и в мышцах ног, онемение местами (в последнее время больше в левой ноге)
6. Дискомфорт и ноющая боль в пояснице после сна (становится легче после упражнений).
7. Нарушение функций тазовых органов слабой степени. (затруднение при мочеиспускании, нарушена нормальная работа сфинктера, половые расстройства).
Что посоветуете?...
  #2  
Старый 15.04.2006, 14:19
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Со стороны неврологии вижу две не взаимосвязанных (на первый интернет-взгляд) проблемы:
1. Головные боли неясного характера (требуется детальное описание частоты, локализации, интенсивности)
2. Корешковый синдром на поясничном уровне. Заочно тут посоветовать ничего нельзя. Учитывая описываемые Вами тазовые нарушения, необходима консультация нейрохирурга. Радикального не оперативного лечения пока не существует. Если операция не показана, значит нужно будет постоянно заниматься специальными упражнениями и плаванием что бы снизить частоту обострений.

Единственная возможная связь между головными болями и болями в спине может быть в результате реактивного депрессивного расстройства, ведущего к появлению головных болей напряжения. Но для начала опишите головные боли.

Еще 2 вопроса:
Глюкозу крови давно делали?
Усиливаются симптомы в ногах при ходьбе и если да, то на какое расстояние?

Комментарии к сообщению:
rizhova одобрил(а): депрессивное расстройство вполне вероятно, особенно, учитывая первое название топика (автор поймёт)
  #3  
Старый 15.04.2006, 19:48
Stiv Stiv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: г. Тольятти
Сообщений: 21
Stiv этот участник положительно характеризуется на форуме
Руководителям Форума: Было ещё сообщение с просьбой ко мне прислать томографию?...

Mikhail, Спасибо за ответ. По головным болям: страдаю с детства. У моей мамы были такие же проблемы. Пытался ситематизировать и найти связь с погодой или вспышками на солнце или другими причинами. Прямой причины не смог найти. Чаще всего происходило так: напряжённый рабочий день, плохой сон с "реальными" снами "плохого" содержания ( что-то случилось с близкими или со мной). Снова напряженный день и такая же ночь... Медленно возникающая боль в области переносицы с распространением на одну сторону головы ( как правило на ту, на которой спал). Но часто было и так: высплюсь -как стёклышко иду на работу, а к обеду начинает медленно разрастаться боль. Последнее время боли беспокоили 2-3 раза в неделю и могли продолжаться до 4-5 дней, пока не выпью ударную дозу Каффетина ( 2 таблетки) или Цитрамона.
Последнее время появились боли в области темени небольшой интенсивности и утром. После гимнастики ослабляются и иногда проходят сами без таблеток.
По глюкозе: никогда врачи не требовали такого анализа. Сделать?...
Давление при головных болях мерял: нормальное, - всегда в среднем 117 на 75.
Хромота: Пробовал делать так: часть пути на работу идти пешком. Вначале иду слегка прихрамываю, дальше хромота усиливается и если немного отдохну, заметно не уменьшается. Хуже становится после сидения на стуле , или после езды на автомобиле.
Важно: болей в спине у меня Нет! После сидения на стуле и т.п. ощущение, как будто большая заноза в пояснице...
  #4  
Старый 15.04.2006, 21:15
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Stiv
По головным болям: страдаю с детства. У моей мамы были такие же проблемы. Пытался ситематизировать и найти связь с погодой или вспышками на солнце или другими причинами. Прямой причины не смог найти. Чаще всего происходило так: напряжённый рабочий день, плохой сон с "реальными" снами "плохого" содержания ( что-то случилось с близкими или со мной). Снова напряженный день и такая же ночь... Медленно возникающая боль в области переносицы с распространением на одну сторону головы ( как правило на ту, на которой спал). Но часто было и так: высплюсь -как стёклышко иду на работу, а к обеду начинает медленно разрастаться боль. Последнее время боли беспокоили 2-3 раза в неделю и могли продолжаться до 4-5 дней, пока не выпью ударную дозу Каффетина ( 2 таблетки) или Цитрамона.
Последнее время появились боли в области темени небольшой интенсивности и утром. После гимнастики ослабляются и иногда проходят сами без таблеток.
По глюкозе: никогда врачи не требовали такого анализа. Сделать?...
Давление при головных болях мерял: нормальное, - всегда в среднем 117 на 75.
Хромота: Пробовал делать так: часть пути на работу идти пешком. Вначале иду слегка прихрамываю, дальше хромота усиливается и если немного отдохну, заметно не уменьшается. Хуже становится после сидения на стуле , или после езды на автомобиле.
Важно: болей в спине у меня Нет! После сидения на стуле и т.п. ощущение, как будто большая заноза в пояснице...
Уважаемый Stiv, что касается головных болей, то тут можно скорее предположить мигренозный характер. Не злоупотребляйте препаратами, содержащими кофеин. Обсудите с врачем возможность применения триптанов.

По болям в ногах - тут обязательно нужна консультация нейрохирурга.

И сдайте кровь на сахар.
  #5  
Старый 15.04.2006, 22:56
Аватар для neiro1
neiro1 neiro1 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: г.Красногорск МО
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 5
neiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщение с просьбой прислать МРТ было, послал его я. Почему оно исчезло- не могу сказать, т.к. не знаю как это регулируется (новичок на форуме). Отправьте по электронной почте- посмотрим, обсудим с коллегами. Вероятнее всего Вам придется сделать контрольную МРТ пояснично- крестцового отдела, на хорошем томографе (не менее 1,5 Т), поскольку с момента первого исследования времени прошло, как я понял, много, к тому же клиническая ситуация изменилась в худшую сторону. Настораживает симпаталгический (жгучий) характер болей.
Пронько Андрей Витальевич. Московская область, Красногорская городская больница №1. Зав. нейрохирургическим отделением.
  #6  
Старый 15.04.2006, 23:16
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Андрей Витальевич и Stiv, также было бы неплохо если бы МРТ удалось опубликовать здесь, на форуме.

Комментарии к сообщению:
neiro1 одобрил(а):
  #7  
Старый 16.04.2006, 12:40
Stiv Stiv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: г. Тольятти
Сообщений: 21
Stiv этот участник положительно характеризуется на форуме
Михаил Владимирович,
Андрей Витальевич,
Игорь Николаевич,
благодарю за внимание к моей проблеме.
Сделаю как вы сказали.
3 недели назад у нас в городе появился суперсовременный томогаф "Филипс" (из сообщений СМИ)- постараюсь на нём обследоваться и выложить снимки.
Моя трудовая деятельность начиналась в одной НИЛ "почтового ящика".
Там у нас стояла американская ЭВМ 2 поколения (на транзисторах): GE-130. В комплекте с ЭВМ имелся резиновый МОЛОТОЧЕК!
Он спользовался для диагностики и ремонта методом "простукивания".
(Устранение неконтактов).
ПРОФФЕСИОНАЛ изучал проблему. И он знал(!!!) куда и с какой силой стучать для устранения неисправности! Диалетант стучал куда попало. Также получал зарплату. Со стороны казалось: человек Работает! Тоько неисправностей прибавлялось(!)
У невропатолога в те времена был тоже молоточек, а сейчас прибавился ТОМОГРАФ!!!
Техника шагнула далеко вперёд, и это восхищает. НО(!!!).
Без правильной интерпретации результатов, без Проффессионалов
результата в лечении не будет.
Я воодушевлён: надеюсь услышать мнение Компетентных людей.
  #8  
Старый 16.04.2006, 19:45
Stiv Stiv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: г. Тольятти
Сообщений: 21
Stiv этот участник положительно характеризуется на форуме
Все выходные думал над своей проблемой.
Вспомнил, когда мне делали операцию по удалению паховой грыжи, два молодых хирурга вдруг были озадачены: у меня обнаружилось необычное строение внутренних органов. Заминка была успешно преодолена и всё прошло удачно.
В связи с этим я вспомнил, как на первом приёме по моим проблемам невропатолог обратил внимание, что у меня вдоль пучка нервов в позвонковом отверстии 5 позвонка на томогафии видны 2 симметричных вены, что бывает РЕДКО. Эти вены по его мнению увеличены .
Другой невропатолог, говорил, что показаний к операции нет из-за малого размера грыжи. И что в его практике был случай, когда грыжа закрыла 80 процентов позвоночного отверстия , но кроме болевого синдрома никаких отклонений работы тазовых органов (парезов) не было.
Нервы распределились вдоль дуги отверстия позвонка.
Ещё одно предположение об источнике проблем касалось кисты в области копчика.
Вены , как я понимаю- это мягкие эластичные трубки. Их легко передавить. Даже небольшая грыжа легко это сделает. Может отсюда мои проблемы?
Может поэтому нет болей? Нарушено кровоснабжение спинного мозга?
Тазовые нарушения лёгкой степени. Ухудшение состояния после сидения на стуле. Улучшение состояния после упражнений : принудительно улучшается кровоток
Отсутствие перемежающейся хромоты.
и самое главное- отсутствие результатов лечения: передавливание разве устранишь лекарствами?...
Прошу простить меня за диалетанскме рассуждения.
Это просто мысли вслух.
И высказал я их для того, чтобы получить советы: на что обратить внимание врача при иследовании позвоночника на томографе? Какие снимки и в каких местах позвоночника сделать...
  #9  
Старый 17.04.2006, 17:47
Аватар для neiro1
neiro1 neiro1 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: г.Красногорск МО
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 5
neiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Stiv, магнитно- резонансная томография имеет определенный протокол исполнения, заданный в основном "машинными" параметрами. Ваша проблема на уровне неврологического синдрома в целом ясна, теперь нужно провести качественную нейровизуализацию. Мне как хирургу важна анатомическая ситуация (картинка). Хирургическая тактика от живости рефлексов, определяемых "с молоточка", зависит мало. Нарушение венозного оттока из конуса спинного мозга действительно может вносить определенный вклад в клинические проявления болезни. Жду МРТ.
А.В.Пронько
  #10  
Старый 17.04.2006, 17:51
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Stiv, думаю, что Вы верно представляете возможный механизм повреждения. Действительно, в ряде случаев даже небольшая грыжа м/п диска на поясничном уровне может вызвать сдавление, проходящей рядом с корешком нерва, радикуломедуллярной артерии, иногда и вены, что в свою очередь вызывает нарушение спинно-мозгового кровообращения, причем часто процесс носит хронический характер. Способствует подобным нарушениям врожденная или приобретенная узость сп/м канала, травмы в анамнезе. Ряд Ваших жалоб косвенно указывает на возможность подобных нарушений. Например, жжение в стопах ног,жжение и покалывания на коже и в мышцах ног, онемение местами, ухудшение в вертикальном положении тела (эти жалобы могут указывать на нарушения венозного кровообращения, при которых чаще страдает задняя часть поперечника спинного мозга), тазовые нарушения, гипотрофия мышц, ухудшение при ходьбе также могут указывать на поражение спинного мозга. Нужна не просто КТГ или лучше МРТ поясничного отдела позвоночника, а консультация нейрохирурга, может быть нужно будет сделать миелографию или спинальную ангиографию. Это решается очно. Возможно и проведение ЭМГ (электромиографии) нижних конечностей, но в данном случае это дополнительный метод диагностики.
При длительном течении заболевания операция поможет избежать прогрессирования, но ряд тех или иных нарушений может остаться.
  #11  
Старый 17.04.2006, 19:22
Stiv Stiv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: г. Тольятти
Сообщений: 21
Stiv этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ценные замечания.
МРТ делаю завтра в 8-30.
Томограф "Филипс", напряжённость магнитного поля 1,5 Тесла.
Кроме 3 проекций поясничного отдела (как делали раньше) попрошу миелографический режим и посмотреть грудной отдел на наличие "объёмного процесса"
(что это не знаю, но такие пожелания слышал от нейрохирурга).
И вообще попрошу (если договорюсь) сделать снимки во всех режимах, которыми обладает томограф.
Снимки предложу записать мне на диск в самом распространённом формате: JPEG (если возможно).
Снимки планирую выложить на сайте fotofile.ru и дать здесь ссылку.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): ждем
  #12  
Старый 19.04.2006, 11:08
Stiv Stiv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: г. Тольятти
Сообщений: 21
Stiv этот участник положительно характеризуется на форуме
МРТ на руках. Готов послать (разместить) на Форуме.
Проблема: записали в формате DICOM (медицинский формат). Инженер сказал, что в формате JPEG записать НЕТ возможности (или не захотел?).
Томограф ITERA 1,5 т (Филипс).
Нашёл в Интернете программу dicom для ПК (2 модуля), для просмотра изображений на персональном компьютере.
Работает.
Могу выслать изображеня вместе с программой.
Ещё вариант: разметить фотографии на fotofile.ru , а программу выслать по E-mail.
Как лучше поступить?....
  #13  
Старый 19.04.2006, 12:11
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Stiv
Как лучше поступить?....
Нельзя ли в этой найденной программе открыть снимок и "сохранить как" в формате jpg? В крайнем случае используйте PrintScreen. Врядли на фотофайле Вы сможете разместить снимки в формате DICOM.
  #14  
Старый 19.04.2006, 13:39
Stiv Stiv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: г. Тольятти
Сообщений: 21
Stiv этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за подсказку.
МРТ здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #15  
Старый 19.04.2006, 16:42
Аватар для neiro1
neiro1 neiro1 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: г.Красногорск МО
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 5
neiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Stiv. Не удается посмотреть- photofile требует пароль, установленный Вами.
А.В.Пронько
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.