Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2006, 22:15
sasha_s@list.ru sasha_s@list.ru вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2005
Город: Moskva
Сообщений: 10
sasha_s@list.ru *
Половые Гормоны

Здравствуйте.
меня интересуент вопрос - правда ли, что пик выработки половых гормонов - приходится на ночь ?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2006, 22:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Саша, какие именно гормоны и почему занимают Ваши мысли ?
Волнует ли Вас период полувыведения, связывание с белками- носителями, чувствительность к рецепторам?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2006, 22:29
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
.По моему - причина храпа - элементарна - храпят в основном мужчины - у них андрогенозависимый орган - шея - он выросла больше, чем у женщины - соответственно, в следствии укрупнения органа - уменьшается крепость тканей - происходит, как бы прогиб гортани - вот вам и причина храпа.
Аналог этому - представте металл пластину размером 1 см на 1 см - вы ее не согнете. А если ее увеличить - 10 м на 10 м - она уже сама прогибается - эффективная крепость материала падает с увеличением раззмеров.

Написала все это просто из-за интереса темы.
Мысли заняты храпом, уважаемая Галина Афанасьевна.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Боже, как мило со стороны Саши...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2006, 22:56
sasha_s@list.ru sasha_s@list.ru вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2005
Город: Moskva
Сообщений: 10
sasha_s@list.ru *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Саша, какие именно гормоны и почему занимают Ваши мысли ?
Волнует ли Вас период полувыведения, связывание с белками- носителями, чувствительность к рецепторам?
Интересуют половые гормоны.

В одном американском док фильме - было сказано, что якобы организм не спит, а внем идут процессы - и далее - оказывается что половые железы ночью вырабатывают..... , ну, и так далее, вот и возник вопрос - я ведь не врач . я то думала, что фон постоянный, вот и спросила.

С уважением, Александра.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2006, 22:58
sasha_s@list.ru sasha_s@list.ru вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2005
Город: Moskva
Сообщений: 10
sasha_s@list.ru *
Цитата:
Сообщение от E.E. Studentsov
Мысли заняты храпом, уважаемая Галина Афанасьевна.

Не вижу юмора, уважаемый. Про храп я натолкнулась случайно. И тут вспомнила, как один мой знакомый прыскал на ночь ( ! он так говорил) всякой гадостю, или пил таблетки или ... еще не знаю, что делал. Это не лечится (по моему).. вот .... объяснила ?


... в догонку....... кстати, думаете приятно женщинам слушать это всю ночь... особенно перед важной встречей .. хотя я терпима

приветик.
С уважением Александра.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2006, 23:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет, Саша?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.01.2006, 23:05
sasha_s@list.ru sasha_s@list.ru вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2005
Город: Moskva
Сообщений: 10
sasha_s@list.ru *
Цитата:
Сообщение от ввс
Сколько Вам лет, Саша?
а от этого зависит ответ?????

в профиле, скорее всего ошибка : )

Александра.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2006, 23:10
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Саша зависит.
Если Вам меньше 12, то наверное рано обсуждать подобные темы.
Если Вам больше 16, то стоило бы научиться уважать чужое время и силы и не флудить на серьезном форуме. В том стиле, в котором Вы задаете вопросы, много ответов на подростковых чатах.
Если Вам от 12 до 16 (т.е. уже интересно, но еще не научилась), тогда что ж... придется отвечать.

P.S. Поймите, что в задачи специалистов на форуме не входит удовлетворение праздного любопытства и развенчание очередных фундаментальных теорий про храп.
P.P.S. Если у Вас есть конкретная проблема со здоровьем, мы готовы выслушать Вас и помочь, по мере своих сил.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2006, 23:13
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы в том возрасте, когда интересы определяют будущую профессию - то Вам прямая дорога в медицинский ВУЗ. Там и ответят на все.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.01.2006, 23:24
sasha_s@list.ru sasha_s@list.ru вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2005
Город: Moskva
Сообщений: 10
sasha_s@list.ru *
Здравствуйте, уважаемый Валерий Самойленко.

Я спросила про гормональный фон, и госпожа Мельниченко мне ответила.
!!!! Почему тут возникла ссылка на другую тему, это, к сожалению, вопрос не ко мне. - !!! Я сама удивилась этому.




Цитата:
Сообщение от ввс
... то стоило бы научиться уважать чужое время и силы и не флудить на серьезном форуме.
... господину E.E. Studentsov- у, наверное, было время ......

... да и раздел Разное....




Цитата:
Сообщение от ввс
... В том стиле, в котором Вы задаете вопросы, много ответов на подростковых чатах.....
Лет мне достаточно, в стиле не вижу нечего отталкивающего.

Вы меня извините, я не знала, что тут сугубо научный форум.

Я искала информацию про конрацепцию (скорее вид контрацептивов, на который можно было бы перейти - критерий - например низкодозированный, другой состав гестагена, меньше была вероятность тромбоза) - и нашла ссылку на ваш форум.

Знаете, у людей обычно есть вопрос, на который они хотели бы узнать ответ, но нет времени.

Я всегда считала врачей умными людьми, поэтому решила, что раз ссылка пред глазами, можно попробовать - не хотела отвлекать вас.

Мне кажется - совсем не обязательно что-то у кого-то спрашивать, когда что-то УЖЕ появилось. Интерес - это норма психологии человека.



С уважением, Александра.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.01.2006, 23:46
sasha_s@list.ru sasha_s@list.ru вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2005
Город: Moskva
Сообщений: 10
sasha_s@list.ru *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Саша, какие именно гормоны и почему занимают Ваши мысли ?
Волнует ли Вас период полувыведения, связывание с белками- носителями, чувствительность к рецепторам?
Спасибо за ответ.
Скорее, в какое время суток более эффективен прием котрацептива (эстроген+гестаген), - на ночь, или утром Конечно, формулировка вопроса оставляет желать лучшего

Благодарю, Александра.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.01.2006, 23:55
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Александра,

Не сердитесь на меня, пожалуйста. Я ничем не хотел обидеть Вас. Комичность ситуации заключалась не в самой проблеме храпа, а в Вашей теории его возникновения. Храпом и апноэ занимаются соответствующие специалисты, которым уже многое известно о их причинах и о путях коррекции. Не все так элементарно. Обратитесь с конкретным ВОПРОСОМ в специальный раздел форума "Проблемы сна". Уверен, что Вам помогут.
P.S. Представьте, что у меня проблемы с зубами, я пришёл на стоматологический форум и вместо вопроса выступил с собственной революционной теорией "О зубах с победитовыми (такой сверх-крепкий сплав) наконечниками".

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а): победитовые зубы - это смело
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.01.2006, 09:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
основное в приеме КОК - регулярность приема и строгое соблюдение времени приема- т.е если одна таблетка утром, а вторая вечером другого дня, то перерыв между препаратами не 24, а 36 часов, что снижает контрацептивный эффект.
Гормоны выделяются с циркадинанным ритмом, с пиками внутри этого ритма,но их выделение не есть сразу же действие. Проходит много времени и много процессорв до реализации действия. И, что самое важное. для каждого из гормонов ( а их ох как немало, даже половых), есть свои ритмы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.01.2006, 17:53
sasha_s@list.ru sasha_s@list.ru вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2005
Город: Moskva
Сообщений: 10
sasha_s@list.ru *
Цитата:
Сообщение от E.E. Studentsov
Уважаемая Александра.....
Здравствуйте, господин E.E. Studentsov.

Да ведь я и не сержусь... , я и в правду, очевидно, с ходу, не заметила, какого рода тут форум. Я сейчас за границей, в Киеве, тут есть форум, где характер общения несколько иной... а господин ВРАЧ - ввс, мог бы это обьяснить несколько иным образом... сразу вспомнился препод по математике в университете с его особым мнением про женский интеллект...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.01.2006, 17:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так не будем увеличивать число наблюдений математика...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.