Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.08.2005, 16:52
Виталик Виталик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Израиль
Сообщений: 26
Виталик этот участник положительно характеризуется на форуме
Это хобби, от которого я получаю удовольствие и хороший результат. Из моих постов можно сделать вывод что я не собираюсь становится чемпионом (я говорил что не стану Ли Пристом и не собираюс калечить себя стероидами). Почему качалка? Сложно дать ответ на этот вопрос. Я раньше занимался и каратэ и плаванием. Да и не изнуряю себям (хотя можно это по разному понимать.. ну думаю то как я тренируюсь идён на пользу здоровью в целом, ВОЗМОЖНО только росту вредит. Можно сделать вывод и из того что от тренировок я стал выносливее и гораздо реже стал болеть, а вернее болел только 1 раз за всё это время какимто вирусом, а не простудой), а тренируюсь в удовольствие. Меня никто не гонит, тренер у меня пофигист и лентяй, как хочеш так и тренируйся только отстань от него, вот и черпаю всю информацию из интернета. Такчто вопрос стоит только о росте. Что касается других видов спорта, то у меня просто нет такой мотиваии ими заниматся.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.08.2005, 17:24
angor angor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Киев
Сообщений: 14
angor этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Потому что их отбирают по росту Есть там и люди нормального роста, но их единицы и они должны быть вдвойне мастерами.
Баскетболистам для красоты тоже надо подкачаться, иначе они как кишка выглядят, особенно белые.
Уважаемая Наталья, дело в том, что от природы высокие дети несомненно имеют больше шансов быть выше своих сверстников и в будущем. Но если этот потенциал не использовать, то сравнительно невысокие дети, занимаясь соответствующими видами спорта, могут их обскакать. Судите сами: наш спорт-класс насчитывал более 30 человек, и особенно нас никто не выбирал, были совсем невысокие, средние и пару долговязых. К 15-16 годам все приблизительно выравнялись (соотв. девочки/мальчики). Такое же можно было наблюдать и на больших соревнованиях. Но зато мы все были выше своих обычных сверстников на 5-10 см. Знаю так же порядочно народу, которые будучи со мной одного роста сделали солидный прорыв, занимаясь баскетболом.
По поводу кишки, это они среди своих, на площадке так выглядят. А вы посмотрите, когда они к тренерам подходят или интервью дают - кинги и конги
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.08.2005, 18:19
angor angor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Киев
Сообщений: 14
angor этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Виталик
Это хобби, от которого я получаю удовольствие и хороший результат. Из моих постов можно сделать вывод что я не собираюсь становится чемпионом (я говорил что не стану Ли Пристом и не собираюс калечить себя стероидами). Почему качалка? Сложно дать ответ на этот вопрос. Я раньше занимался и каратэ и плаванием. Да и не изнуряю себям (хотя можно это по разному понимать.. ну думаю то как я тренируюсь идён на пользу здоровью в целом, ВОЗМОЖНО только росту вредит. Можно сделать вывод и из того что от тренировок я стал выносливее и гораздо реже стал болеть, а вернее болел только 1 раз за всё это время какимто вирусом, а не простудой), а тренируюсь в удовольствие.
Виталий, во-первых я хотел просто предостеречь Вас и не только (форум посещает много народу, в т.ч. молодых спортсменов, хотя они все равно никого не слышат, пока не приспичит). Во-вторых, Вам 16 и для пока это несерьезно. А в 17-18, когда, может быть, появятся результаты? Впрочем, вопрос был о росте, и "качалка" этому не способствует, наоборот, я думаю Вы все равно перейдете от изолирующих к базе.
Цитата:
тренер у меня пофигист и лентяй, как хочеш так и тренируйся только отстань от него, вот и черпаю всю информацию из интернета.
А вот это серьезно. Поскольку, повторюсь, это травматичный вид спорта, а с таким отношением - вдвойне. Кроме того, обращая внимание на мышцы, можно запустить осанку, заработать сколиоз или кифоз, что для роста, мягко говоря, немаловажно. Да и противно, когда к тебе так относятся. Я бы поискал другого тренера.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.08.2005, 20:16
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть, если я правильно понимаю, карьера Президента России (рост 170 см) никого не интересует??? жаль, жаль... конкуренции в этом деле не хватает...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.08.2005, 20:32
Виталик Виталик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Израиль
Сообщений: 26
Виталик этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от angor
Виталий, во-первых я хотел просто предостеречь Вас и не только (форум посещает много народу, в т.ч. молодых спортсменов, хотя они все равно никого не слышат, пока не приспичит). Во-вторых, Вам 16 и для пока это несерьезно. А в 17-18, когда, может быть, появятся результаты? Впрочем, вопрос был о росте, и "качалка" этому не способствует, наоборот, я думаю Вы все равно перейдете от изолирующих к базе.
А вот это серьезно. Поскольку, повторюсь, это травматичный вид спорта, а с таким отношением - вдвойне. Кроме того, обращая внимание на мышцы, можно запустить осанку, заработать сколиоз или кифоз, что для роста, мягко говоря, немаловажно. Да и противно, когда к тебе так относятся. Я бы поискал другого тренера.
Базовые упражнения это комплексные, многосуставные упражнения прорабатывающие несколько мышечных групп сразу, а не только приседания и становая тяга, которых я не делаю изза того что они дают очень большую нагрузку на позвоночник. На изолированных упражнениях далеко не уедеш. Я не стал перечислять всё что делаю, это же не тренировочный форум. А постарался както выразить для людей возмодно не разбирающихся в тренинге, чем и как я занимаюсь. Надеюсь теперь вы меня лучше поняли.

По поводу тренера с Вами полностью согласен. Но выбора нет. Я плачу не за тренера, а за трен. зал в котором он сидит. Вернее сидит там жалкое подобие инструктора называющее себя тренером. Как правильно выполняется упражнение он показывает, если попросить. Но не более того. Это скорее просто надзиратель который следит чтобы в зале был порядок. А что такое настоящий тренер пологаю Вам, как бывшему спортсмену рассказывать не надо, но у меня к сожалению такого нет. И я сам стараюсь серьезно ко всему подходить, к технике упражнений (которую вобщемто он один раз показывает, но сам никогда не следит за этим если его не попросить), и делаю разминочные и разогревочные упражнения, растяжку и в тяжёлых подходах прошу страховать меня друзей. Такчто хочу развеять Ваши опасения по поводу того, что я могу травмироватся изза того, что тренируюсь сам
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.08.2005, 21:00
angor angor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Киев
Сообщений: 14
angor этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ни сна ни отдыха измученной душе -
Я думаю о судьбах Президентов...
1,7. Поставили клише.
Наметив смысл жизни красной лентой.
А мне б из-под кольца забросить мяч,
Или в балет, в Большой, блеснуть талантом,
Иль чрез коня пуститься вскачь...
Так нет же ж блин! Придется быть гарантом

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): А кому сейчас легко?
Melnichenko одобрил(а): Круто
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.08.2005, 04:24
Виталик Виталик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Израиль
Сообщений: 26
Виталик этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите пожалуйста, хруст костей (особенно позвоночника) может быть както связан с отсатавнием в росте?

Я читал в некоторых местах что стресс, сауна, определенные аминокислоты и тренировки стимулируют выработку гормона роста. Действительно ли это так и может ли это повлиять на рост? Или это всё только теория....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.08.2005, 10:39
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хруст в суставах не связан с отставанием в росте.
Пытаться "стимулировать" выработку гормона роста стрессами, сауной и т.д. - занятие бесперспективное. От стрессов не вырастают.
Занимайтесь физкультурой, полноценно питайтесь, больше гуляйте на свежем воздухе, плавайте. Этого Вам вполне достаточно, чтобы нормально расти.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.08.2005, 15:14
Виталик Виталик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Израиль
Сообщений: 26
Виталик этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Хруст в суставах не связан с отставанием в росте.
Пытаться "стимулировать" выработку гормона роста стрессами, сауной и т.д. - занятие бесперспективное. От стрессов не вырастают.
Занимайтесь физкультурой, полноценно питайтесь, больше гуляйте на свежем воздухе, плавайте. Этого Вам вполне достаточно, чтобы нормально расти.
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.12.2005, 01:22
Виталик Виталик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Израиль
Сообщений: 26
Виталик этот участник положительно характеризуется на форуме
Я начинаю терять надежду ещё вырости с моего последнего сообщения, а это было уже несколько месяцев назад, я не вырос ни на пол сантиметра.
Отец стал ругать меня и почти запрещать мне тренироватся. Говорит я не расту изза тренировок ....................... я сам не нзаю уже ..... мне так не хочется бросать заниматся и при этом, а вдруг дейстивтельно это всё изза моих занятий? Изза того что я даю сильно большую нагрузку на организм и у него не хватает сил на рост костей? Такое может быть?????

Умоляю, подскажите мне что делать? Может быть отец прав и надо бросать занятия бодибилдингом?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.12.2005, 13:33
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сомневаюсь, что из-за тренировок люди не растут. Я видел только противоположные данные, но не могу сказать насчет их научности. А папу можно успокоить вот этим:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Какой папа скажет, что это упражнение с весом на поясе способствует невырастанию?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.12.2005, 14:23
rus_k rus_k вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Петербург
Сообщений: 20
rus_k *
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
А у пловцов фигура и правда хороша.
А мне так не кажется. Из-за того, что они постоянно в воде, они покрыты жировым слоем. Мне нравятся по фигуре тяжелоатлеты. Еще хорошая фигура у бегунов на 100 метров, ну и у тех, кто на кольцах крутится
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.12.2005, 14:50
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жировым слоем покрыты все, кроме крайне истощенных.
Ничего не имею против вашего выбора, ибо о вкусах не спорят
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.12.2005, 16:43
Виталик Виталик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Израиль
Сообщений: 26
Виталик этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
Какой папа скажет, что это упражнение с весом на поясе способствует невырастанию?
МОЙ! Он утверждает что все ресурсы уходят на рост мышц а не на рост костей!


Какие нагрузки могут отрицательно сказыватся? Насколько тяжелые? Может мне просто снизить нагрузку...............но я не знаю на сколько........
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.12.2005, 16:48
Виталик Виталик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Израиль
Сообщений: 26
Виталик этот участник положительно характеризуется на форуме
Недавно по телеку была передача про олимпийских гимнасток. Как они себя калечат. В чатсности гвоорилось что от их чрезмерных нагрузок у них очень сильно замедлено развитие. И мне не удаётся уговорить папу что если это и так, то они то 3 раза в день по несколько часов тренируются, а я 3 раза в неделю по 1 часу! И они едят поменьше чтобы не полнеть, а я ем больше папы! Вобщем .... незнаю что делать... если бы только он не соглашался... а ведь теперь я и сам сомневаюсь ...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.