Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2005, 22:38
Виталик Виталик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Израиль
Сообщений: 26
Виталик этот участник положительно характеризуется на форуме
Рост и спорт

Здравствуйте! Мне 16 с половиной лет а рост всего 166. Я считаю что это мало. Это пол проблемы. Вторая половина в том что за последний год, я не вырос ни на сантиметр (по моим измерения, я конечно мог ошибится, но я стал за это время сильнее отстовать в росте от сверстников чем раньше это точно). Кокрас в этом году я начал тренироватся в тренажёрном зале и у меня неплохо получается. За год я увечилил массу тела почти на 10кг, но рост остался прежним

Я сдал анализы и по ним эндокринолог в моей палеклинике сказал что всё в норме и ничем не может мне помочь вырости. Снимок руки показал что мой скелет развит на 17 лет. Также по анализам мой лечущий врач сказала что я перетренировываюсь. Я не понял что она под этим имела ввиду и не понял её обьяснения. Но я точно не перетренировываюсь в том значении которое применяют спортсмены (переутомление, вследствии чего ухудшение результатов и т.п.). Тренируюсь я 3 раза в неделю в среднем по 1 часу. Кстати анализ могу выложить, если надо.

Многие в частности мой лечущий врач и родители говорят что мне не надо тренироватся с отягощениями если я хочу вырасти. Аргументы следующие: 1) От тяжестей кости растут вширь а не в длину, уменьшается расстояние между позвонками и т.п. 2) Ораганизм тратит все ресурсы не на рост в длину а на рост мышц (более убедительно). Я долгое время пренебригал этому, но почемутоже я не росту или росту но очень медленно. Возможно это причина. Сейчас я месяц не буду тренирвоатся. Глупо конечно. Вероятность что я за месяц подросту ничтожна. Если подросту то конечно брошу тренировки чтобы рости дальше... а если нет.. То незнаю ещё что делать. Собственно и хотел бы посоветоватся с специалистами по этому вопросу. Действительно ли както могут мои тренировки тормозить рост.

Забыл сказать... Рост папы 173, мамы 156. Мой рост 166, вес ~61. Питаюсь хорошо, принимаю мультивитамины центрум. Из пищ. добавок использовал только креатин. Сейчас заказал таблетки GH Max известной фирмы спортивного питания Universal. Таблетки на основе аминокислот и витаминов, цель которой увеличить выработку гормона роста (правда цель этого препарата увличение мускулатуры, но надеюсь он мне даст эффект на рост, темболее что принимать его я собираюсь не тренируясь).
На тренировках не выполняю приседаний с штангой, становой тяги и других упражнении дающих нагрузку на позвоночник. Висю и подтягиваюсь на турнике, пару раз в неделю плаваю.

Уже давно пытаюсь найти хоть чтото в интернете о росте. Задавал подобные вопросы и на другом форуме, там мне ничего толкового не ответили один гость форума посоветовал мне обратится в частную клинику и провести там курс гормона роста под наблюдением эндокринолога. Эта идея неплохая, но у меня увы нет такой возмодности пока, а потом боюсь будет поздно. Ещё видел всякие методики растяжки позвоночника и советы играть в валейбол, баскетбол... Мне это не нравится. Я висю на турнике и прыгаю до потолка. Но сомневаюсь что это даст хоть чтото кроме осанки. Вобщемто всё. Хочу услышать ваши советы ... Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2005, 07:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,214
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,601 раз(а) за 32,675 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш рост в пределах ожидаемого с учетом роста родителей и находится в пределах нормального.
Использование СТГ вряд ли разумно,поскольку показанием к назначению этого вещества является его нехватка в оргнаизме.
Лечение же СТГ подростков с задержкой пубертата - более чем дискуссионный ворпос.
Увеличение длины тела за счет нефизиологического растеяжения позвоночника также не слишком хорошая идея, равно как и другие манипуляции с костями.
Словом, идея следующая - если Вы здоровы, то Вам нечего лечить.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2005, 09:57
Виталик Виталик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Израиль
Сообщений: 26
Виталик этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Ваш рост в пределах ожидаемого с учетом роста родителей и находится в пределах нормального.
Использование СТГ вряд ли разумно,поскольку показанием к назначению этого вещества является его нехватка в оргнаизме.
Лечение же СТГ подростков с задержкой пубертата - более чем дискуссионный ворпос.
Увеличение длины тела за счет нефизиологического растеяжения позвоночника также не слишком хорошая идея, равно как и другие манипуляции с костями.
Словом, идея следующая - если Вы здоровы, то Вам нечего лечить.
Спасибо за ответ
То что вы сказали я и сам более менее понимаю... Но всёже хочется очень вырости. Ну, а лечение СТГ это уже крайняя мера, которую даже при всём моём желании врядли когдато получится применить. Вопрос то восновной насчёт спорта, может ли спорт замедлить\остановить рост костей? Меня это очень беспокоит, потомучто с одной стороны мне очень хочется вырасти а с другой мне совсем не хочется бросать тренировки. Генетический потенциал у меня не ахти конечно (рост родителей), но я хочу сделать всё что в моих силах чтобы добится максимального и будет очень плохо если я наоборот помешаю росту своими тренировками. И ещё, хочу спросить. Может быть стоит есть какието определенные продукты которые могут помочь росту? Ну и вообще какой образ жизни лучше всего вести чтобы вырости? Мой лечущий вра сказал что я не должен тренироватся с отягозениями а должен занятся лёгкой атлетикой. Лёгкая атлетика мне не нравится, но если это действительно може помочь росту, я ей займусь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2005, 10:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,214
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,601 раз(а) за 32,675 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сверхбольшие нагрузки при плохом питании вряд ли помогут росту.
Физиологическое питание у умеренные нагрузки полезны.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2005, 11:39
Виталик Виталик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Израиль
Сообщений: 26
Виталик этот участник положительно характеризуется на форуме
Питание хорошее, я за этим слежу. Стараюсь питатся часто и в доме всегда есть хорошие продукты, мясо, фрукты, молочные продукты.
А тренировки в тренажёрном зале получается дают сверхнагрузку и они действительно вредны? Что можно считать сверхнагрузками а что умеренными?

Про тренировки, 3 раза в неделю по 1 часу, это не так уж много. Но то что я делаю за этот час возможно всё и реашет. Из этого часа под нагрузкой нахожусь не более 20 минут. Остальное время отдыхаю между подходами. Но за эти 20 минут выкладываюсь как могу. Когда я делаю рабочий подход то я поднимаю вес до того момента когда я его уже не могу поднять сам. Скажите, такие тренировки это сверхнагрузка?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2005, 11:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,214
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,601 раз(а) за 32,675 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не спортивный медик, и не нахожу такую нагрузку чрезмерной- м.б.. ошибочно. Но штанга вряд ли вид спорта. способствующий уменьшению физиологических изгибов позвоночника( Вы анатомию скелета представляете ? )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.08.2005, 12:06
Виталик Виталик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Израиль
Сообщений: 26
Виталик этот участник положительно характеризуется на форуме
Анатомию скелета предаствляю, но незнаю насколько моё представление правильно. Я не учил это нигде (и в школе в Израиле многих предметов, которые есть в России нет. Вернее есть но в разных школах это по разному. Например нет природоведения и биологии как обизайтельный предмет. А всё что я знаю на эту тему - из интернета). Я не штангист рывков толчков и т.п. не делаю. Все движения можно сказать "естсвенные" (на тренажёрах, турнике и жим штанги лёжа), и плавные... Нагрузки на позвоночник избегаю. Поэтому тоже (если я Вас правильно понял) думаю что диформаций и физических измениний от тренировок не должно быть. Другое дело процессы внутри организма, возможно гормональные. Поэтому я и обратился в тему эндокринологии.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.08.2005, 12:27
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ли Прист 164 см ростом. Он не комплексует . Его проще перепрыгнуть, чем обойти, и он этим гордится. Потому что очень крутой атлет. Так что слушайте Галину Афанасьевну
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.08.2005, 12:59
Виталик Виталик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Израиль
Сообщений: 26
Виталик этот участник положительно характеризуется на форуме
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]Москвич Комаров Иван рост 160см. Мне не тем ни другим без стероидов стать не грозит (ровно как и любому другому человеку). А калечить себя стероидами желания нет. Раз уж на то пошло то курсец ГР точно "не повредит".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2005, 13:02
Виталик Виталик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Израиль
Сообщений: 26
Виталик этот участник положительно характеризуется на форуме
Кстати я совсем не комплексую по поводу своего роста. Просто есть здорове желание вырасти и рано мне ещё опускать руки. мне только 16 лет, а люди ростут до 20 с лишним. Я лиш хочу както помочь этому или хотябы не помешать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.08.2005, 13:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,214
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,601 раз(а) за 32,675 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас нет дефицита гормона роста и нет проблем с его циркадным ритмом, то дополнительное введние этого вещества не может решить Вашей проблемы по опредлению.
Врачи используют ГР у лиц с гипофизарной карликовостью, при некоторых заболеваниях, сопровождающихся низкорослостью, и при конституциональной низкорослости у подростков при открытых зонах роста ( наиболе проблемный раздел ).
Курсик ГР - более чем непонятная вещь.
Является ли употребление ГР без показаний безопасным мероприятием ?
Такого убеждения нет. Еще раз - вы живете в стране, где можно получить нормальную врачебную консультацию. Ваш рост в пределах нормы и не противоречит ожидаемому с учетом роста родителей.Не решайте проблем сами и не пытайтесь их решить по и-нету- как бы не возникло потом их еще больше...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.08.2005, 13:10
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Виталик
А калечить себя стероидами желания нет
Очень здраво . [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.08.2005, 13:44
Виталик Виталик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Израиль
Сообщений: 26
Виталик этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Если у Вас нет дефицита гормона роста и нет проблем с его циркадным ритмом, то дополнительное введние этого вещества не может решить Вашей проблемы по опредлению.
Врачи используют ГР у лиц с гипофизарной карликовостью, при некоторых заболеваниях, сопровождающихся низкорослостью, и при конституциональной низкорослости у подростков при открытых зонах роста ( наиболе проблемный раздел ).
Курсик ГР - более чем непонятная вещь.
Является ли употребление ГР без показаний безопасным мероприятием ?
Такого убеждения нет. Еще раз - вы живете в стране, где можно получить нормальную врачебную консультацию. Ваш рост в пределах нормы и не противоречит ожидаемому с учетом роста родителей.Не решайте проблем сами и не пытайтесь их решить по и-нету- как бы не возникло потом их еще больше...
Я Вас понимаю. И не спроста "не повредит" написал в ковычках...

Dr. спасибо за сайт очень интересный. Я походу хоть и натурал, но в интернете сижу на форуме химиков, а ресурс который Вы мне дали с первой страницы читает мои мысли
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.08.2005, 15:43
angor angor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Киев
Сообщений: 14
angor этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Виталий!
Приблизительно в Вашем возрасте я тоже немного комплексовал, но не из-за роста (ок. 170 тогда), а потому, что выполнил кмс, а не мс (по плаванию). Так случилось, что пришлось оставить большой спорт, не смотря на дорогу в инфиз, но я всегда чем-нибудь занимался: плавание, гребля, велоспорт. Сейчас я бесконечно благодарен своим тренерам, а так же тому, что ушел из большого спорта. Потому, что большой спорт и здоровье - несовместимые вещи!! Это что угодно: слава, признание, деньги, амбиции (чаще всего тренера), но не здоровье (Ваше). Как только появляются результаты, начинаются всевозможные препараты, лозунги "давай через боль, ты же мужчина!", закрывание глаз на травмы, болезни, желание вопреки травмам быть в строю, и др. И вот потом, добившись или нет цели (какой?) вся эта армия приходит к нашим уважаемым Ай-болитам, и просит сделать чудо - срастить, выпрямить, пришить, да сделать "хоть что-нибудь!" А чудес, к сожалению, не будет!!! И мечты о сказочных деньгах, заработанных в спорте, которые спасут Вас от всех напастей, разобьются о суровую реальность нищенских пенсий.
К чему это я? Во первых, хорошо подумайте, а нужен ли Вам такой героизм?..
Теперь ближе к теме. Тяжелая атлетика и бодибилдинг в т.ч.- один из самых травматичных видов спорта. Разрыв связок, сухожилий, травма сустава, или др. может навсегда закрыть дорогу к другим видам спорта (и не только), и тут уж хоть плачь! Кстати о росте: баскетболисты, пловцы, гребцы, волейболисты, и т.п. почему-то рослые красавцы, а тяжелоатлеты - почему-то не рослые красавцы (красавцы ли? ), не догадываетесь почему? И главное: что интересует вообще, рост, масса, большие "банки", или все же красота тела? Должен банально отметить, что любой девушке приятно быть рядом с (во-первых неглупым), высоким, стройным, широкоплечим парнем, а не с рельефным холодильником, ну а бицепс в 50 см просто пугает некоторых... А разве не красив гимнаст в стойке на кольцах? А прыжки с вышки? Или воднолыжники, вейкбордисты, пловцы? К тому же эти виды намного "общительнее" и чаще пригодятся в жизни.
И наверное последнее. Ни в коем случае не стоит переходить или даже пробовать химию. Понимаете, один курс какой-то гадости скорей всего не повредит. Но где гарантия, что Вы на этом остановитесь? А вот там уже точно будут проблемы. Да и какой это уже спорт? Скорее это поддержка производителя. Физиология такова, что химик должен постоянно принимать стероиды и пр. и все время тренироваться, и небольшой перерыв сразу сказывается на всех показателях. А вот натурал не может блеснуть неестественными мышцами, зато у него завидная стабильность, мощь, и самое главное - здоровье.
П.С. Сейчас мой рост 187, вес 80, могу выжать лежа 90-100 кг (это в смысле, что у Вас все впереди) и плевал я на бицепсы 50 см
С уважением, Андрей Горянский
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.08.2005, 16:23
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от angor
...баскетболисты ... волейболисты почему-то рослые красавцы...
Потому что их отбирают по росту Есть там и люди нормального роста, но их единицы и они должны быть вдвойне мастерами.
Баскетболистам для красоты тоже надо подкачаться, иначе они как кишка выглядят, особенно белые.
А у пловцов фигура и правда хороша.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.