Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 04.02.2009, 03:52
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитирую аннотацию к препаратам: Исследования подтвердили биоэквивалентность между периндоприла тертбутиламином в дозах 2, 4 и 8 мг и периндоприла аргинином в дозах 2.5, 5 и 10 мг, соответственно.

Насчёт слабости - последний анализ крови общий (в том числе объём и морфология эритроцитов)?

Тесты на депрессию - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. и опубликуйте результаты.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.02.2009, 20:27
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Я порылась в своих мед бумагах и обнаружила, что, оказывается, мне в марте прошлого года делали анализ на гликолизированный гемоглобин, НА БЛАНКЕ НАПИСАНО ВОТ ЧТО: анализ HbA1c, результат6,0, референтные величины4,0-6,0, единицы измерения%, диагнозZ03. Пожалуйста, уважаемые доктора, скажите- что можно сказать по рез-там моих 2х анализов: на сахар натощак из пальца-5,7 ммоль в этом году и гликолизированный гемоглобин, в марте прошлого года- это предиабет? или все нормально, волноваться не о чем? и что означает диагнозZ03.? Благодарю за ответ. Вера
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.02.2009, 20:56
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Toschevikova Посмотреть сообщение
Цитирую аннотацию к препаратам: Исследования подтвердили биоэквивалентность между периндоприла тертбутиламином в дозах 2, 4 и 8 мг и периндоприла аргинином в дозах 2.5, 5 и 10 мг, соответственно.

Насчёт слабости - последний анализ крови общий (в том числе объём и морфология эритроцитов)?

Тесты на депрессию - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. и опубликуйте результаты.
Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ, буду престариум -А- есть в той же дозе, что и престариум не А. ОАК у меня сейчас очень хороший, тк я уже долго ем сорбифер дурулес и мне долго кололи феррум лек и витамины какие- то кололи, был такой грех. Сейчас ОАК такой:НВ-128,эр-3,9;цв показ-0, 96; лейкоц-6,2 лимфоц-5, моноц-3, соэ5 т. е. анемии нет. Тесты на сайте у меня не получаются- не появляется результат, но я Вам и без тестов могу сказать - депрессии у меня нет точно. Наоборот- у меня всегда преобладает чувство радости, что я и сама многому научилась и дочку свою научила- всегда такое светлое чувство.Доктор, отчего обычно бывает такая сильная слабость и утомляемость( если нет анемии и депрессии) и чем обычно лечатся Ваши пациенты с такими же проблемами? Благодарю за ответ. С уважением, ВЕРА

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.03.2009, 06:13
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
я вчера выписалась из больницы. в больнице я попросила врачей сделать мне анализы и тесты, которые вы мне посоветовали. Но врачи от казались и даже не сделали анализ крови из пальца на сахар, обьяснив , что в биохимии крови( из вены) у меня нормальный уровень глюкозы. Пожалуйста, скажите- можно ли мне быть уверенной, что у меня нет предиабета при таком уровне глюкозы( сыворотка)-4.8 мМоль/л?Благодарю за ответ. Вера
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.03.2009, 09:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, еще раз : предиабет-термин, используемый для обозначения ДВУХ состояний : гипергликемии натощак ( диагноз устанавливается при ДВУКРАТНОМ превышении нормативных отрезных точек для ГЛЮКОЗЫ , не осигующих, однако, значений собственно диабета ) и превышении отрезных точек в тесте на толерантность к глюкозе с теми же условиями ( двукратно, больше ормы, меньше диабета )
ПО всем этим деяниям установление диагноза предиабет не даст НИЧЕГО в Ввшей ситуации , кроме рекомедаций по рациональному питанию и физической активности
Опредление гликогемоглобина в данной ситуауции неинформативно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.03.2009, 20:42
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вера, еще раз : предиабет-термин, используемый для обозначения ДВУХ состояний : гипергликемии натощак ( диагноз устанавливается при ДВУКРАТНОМ превышении нормативных отрезных точек для ГЛЮКОЗЫ , не осигующих, однако, значений собственно диабета ) и превышении отрезных точек в тесте на толерантность к глюкозе с теми же условиями ( двукратно, больше ормы, меньше диабета )
ПО всем этим деяниям установление диагноза предиабет не даст НИЧЕГО в Ввшей ситуации , кроме рекомедаций по рациональному питанию и физической активности
Опредление гликогемоглобина в данной ситуауции неинформативно
Спасибо, Галина Афанасьевна, за ответ. Но я не совсем его поняла, тк не владею мед терминологией- я совсем не знаю что такое отрезные точки для глюкозы, не осигующие значений собственно диабета и что такое превышение отрезных точек в тесте на толерантность к глюкозе с теми же условиями ( двукратно, больше ормы, меньше диабета ). наверное, это могут понять только врачи такого же уровня как Вы. Пожалуйста, Галина Афанасьевна, скажите мне попроще- при таких анализах как у меня - я могу быть спокойна, что у меня точно нет ни диабета, ни предиабета? Ведь сделать 2й анализ крови натощак на сахар для меня все равно невозможно и хорошо бы мне разобраться с диагнозом только на основании того, что уже сделано. И, если для Вас не будет обременительно, подскажите -какое питание может быть для меня рациональным и надо ли мне меньше есть сладкого? И, САМОЕ ГЛАВНОЕ- может ли быть резкая слабость признаком начинающегося диабета- я никак не могу понять отчего у меня такая мучительная слабость- очень хотелось бы узнать Ваше мнение- отчего у меня такая страшная слабость- все время хочется лечь? Благодарю за ответ. С уважением, Вера

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.03.2009, 09:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, для исключения сахарного диабета ( и уж тем более предиабета ) можно ( нужно ли - большой вопрос ) провести оральный глюкозотолерантный тест дважд
Альтернатива - контроль гликемии натощак ( по эттм паратаметрем диабета нет ) НЕТ доказательств того, что выявление предиабета в возрасте 45 лет позволяет обеспечить более длительную или более качесвтенную жизнь нпрм до 90
Итогом непосильного поиска будет в настоящее время предложение увеличения физической активности или изменеия режима питания
НЕТ каких либо оснований объясняить Ваши проблемы гипергликемией той или иной степени
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.03.2009, 22:48
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Галина Афанасьевна, за ответ.
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
( по эттм паратаметрем диабета нет )
Поняла и успокоилась- больше о диабете думать не буду. С уважением, Вера

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.