Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.02.2009, 20:23
Nastya86 Nastya86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Nastya86 *
щитовидка?...

Мне 23г, рост 1,66 вес 80кг Год назад родила, всю беременность сидела на гормоне для удержания тестестерона в норме, тк по всем анализам он был немного завышен. После родов сильно похудела, но вот недавно 12кг вернулись буквально за 3мес(((( Пришла к выводу, что это из-за смены рациона, тк перестала давать ребенку грудь. И вот сегодя глядя в зеркало обнаружила припухшую слегка светлее остальной кожи полосу под кадыком. Попробовала сфотографировать - вот, что вышло, но качество моего фотоаппарата оставляет желать лучшего((( Посоветуйте какие действия мне надо предпринимать, или никаких не надо?...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2009, 20:48
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме жировых складок, ничего не увидела на Вашей шее такого, что можно было бы расценить как "припухшую полоску". Действительно, при прекращении ГВ важно вовремя сократить калорийность пищи, а это нелегко.

На будущее - тестостерон беременным определять не нужно, и снижать его - тоже. ТТГ определяли в первом триместре?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2009, 20:59
Nastya86 Nastya86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Nastya86 *
Наверное... Помню, что постоянно сдавала кровь на тестестерон и дгэа сульфат - врач настаивала. И я постоянно пила гормональное лекарство, которое к концу Б я снижала - резко бросать пить его нельзя было, но честно говоря я часто про него забывала.
Насчет шеи - там несильно совсем - так на фото и незаметно, но раньше-то не было((( Может йод надо пропить - не повредит?...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2009, 22:12
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я по-прежнему думаю, что появление "припухлости" связано с резким набором веса. Но прощупать через интернет не могу. Чтобы исключить зоб - придется сходить к врачу, чтобы он пощупал Вашу железу. Принимать йод нужно было во время беременности и кормления грудью. Сейчас достаточно пользоваться йодированной солью для готовки и подсаливания.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2009, 19:17
Nastya86 Nastya86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Nastya86 *
спасибо! на всякий случай схожу к эндокринологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.