Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2007, 09:30
Fill Fill вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2007
Город: Novosibirsk
Сообщений: 3
Fill *
Назначены дифенин и бромокрептин, достаточно ли оснований?

Уважаемые доктора, помогите пожалуйста!
Мне 32 года, пол – женский, рост 173см, вес 85кг, двое детей.
Первые роды в 1997г., во время беременности вес увеличился на 30кг и сохранялся до 2001г. Кормила грудью ребенка до 1,5 лет за период кормления дважды был мастит.
В 2001 году вес начал падать (режим питания не изменился, ритм жизни – возможно, совсем незначительно), начались нарушения цикла, боли в груди. Обратилась к гинекологу. Врач назначила «Дюфастон», который я и принимала на протяжении 3-4 месяцев. Стало легче, грудь меньше беспокоила, цикл нормализовался, вес – 73кг.
Вторые роды в 2003г. В целом, беременность протекала нормально. Во втором триместре была прооперирована по поводу кисты левого яичника. Роды самостоятельные, без осложнений. За период кормления грудью опять набрала вес, около 10кг.
В начале 2007 начались боли в груди, боли в пояснице, в середине цикла, при чем, не каждый месяц. Вес растет помаленьку. Страшная усталость, сонливость. Отпуск не помогает. Давление частенько 130/80.
Обратилась к гинекологу-эндокринологу. При осмотре – матка увеличена. Доктор выписала направление на анализы крови на гормоны, биохимию, УЗИ молочных желез и УЗИ органов малого таза. Диагноз: гипоталамический синдром постгревадарная форма. И не дожидаясь результатов назначила «Дифенин» по 1т/д утром и «Бромокрептин» ¼ т/д первые 4 дня на ночь, далее по утрам. Я спросила: нет ли необходимости дождатся результатов анализов перед назначением, на что доктор ответила, что по результатам анализов она назначит скорее что-то дополнительно. Данные же препараты назначаются для постоянного приема.
Я прочла аннотации этих лекарств, и мне стало страшно. Помогите, пожалуйста! Я не в коем случае не хочу оскорбить врача недоверием, просто я боюсь «это» принимать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2007, 20:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я разделяю Ваши опасения - да и диагнозе не знаю, потому как предложенный Вам вариант формулировко далек от современных
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.